При подключении клавиш запаздывает звук (1 онлайн

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
Здравствуйте. Очень хочется подключить цифровое пианино к Самплитуду, но за неимением кабеля MIDI-USB подключил клавиши через гитарный аудиокабель джек\джек (с переходником на миниджек) к микрофонному входу на звуковой карте. Звук есть, и даже неплохой без шумов, но запаздывает на "треть секунды". Настройки в Самплитуде менял, не помогло. Поставил ASIO4ALL 2 драйвер, поигрался с буфером, тоже безрезультатно. Друзья подскажите что еще можно сделать? не верится что это не лечится..
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
какая карта? ставте буфер 64 ... задержек не будет (asio4all - не даст хороших результатов, это не настоящий асио драйвер, а его эмуляция)
 

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
Звуковая карта "X-Fi Xtreme Audio", буфер на 64 не помог к сожалению
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
с этой картой без задержек не получится.... она не имеет своего асио драйвера
 

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
Вот так вот.. ну что ж, зато мучиться больше не буду. Скажите PROMO, а если подключить с помощью кабеля MIDI-USB, задержка так же останется? или же версия ASIO драйвера уже не будет иметь значения?
 

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
К моему большому удивлению задержка пропала, я просто безмерно счастлив! Обновил драйвера, поковырялся в настройках, каких только смог найти.. Что конкретно сделал не знаю, но задержки больше нет
задержка с этой картой будет в любом случае
насколько я разобрался ASIO4ALL 2 драйвер как раз и нужен для карт у которых этого драйвера нет, чтобы убрать задержку.. Или я ошибаюсь??
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Что конкретно сделал не знаю, но задержки больше нет
в таких случаях проблема не в оборудовании, а в пользователях )
ну, что вы могли сделать? конечно уменьшили буфер .... мой пост

ставте буфер 64 ... задержек не будет
но тогда ))) волшебным образом не помогло?? ))
 

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
Поставил ASIO4ALL 2 драйвер, поигрался с буфером, тоже безрезультатно.
мой пост №1, вы невнемательны
задержка с этой картой будет в любом случае
если вы не знаете, или сомневаетесь не стоит вводить людей в заблуждение, я чуть с этой картой не расстался.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
Скорее всего вы включили режим direct monitoring на карте - вот и "задержка" (латенсия по нашему) пропала. Попробуйте покрутить эквалайзер в Сампле и слушайте результат - скорее всего, такого не будет.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
что бы ввести в заблуждение, из него надо для начала выйти )
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
задержка с этой картой будет в любом случае
Не вводите в заблуждение пацанов. Работаю дома с этой картой, да, если мониторить аудио через программу задержка есть немного ощутимая ( и она легко снижается убиранием лишних нагрузок на проц - легко делается 128 сэмплов - что на слух практически незаметно) потому что обрабатывается и входной и выходной сигнал, если же подключить клаву через юсб - никакой задержки по входу нет, по выходу задержка в 64 сэмпла - и никаких тресков. Причем и на родной асио панели и на асиоалл - практически тоже самое. Вообще у меня колоссальный опыт работы с асиоалл на куче компов и ни на одном я не встречал задержек более 128 сэмплов. Все настраивается и прекрасно работает. Один раз только был казус - 512 семплов, но там проц был Пенек 3 и то для него 512 - сказка)...

Если проблема осталась - обращайтесь в скайп - krosslove -помогу настроить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)