Shit trouble with old VSTi's (1 онлайн

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
:frown:

[ADDED=shmel]1123406458[/ADDED]
пацаны, не могу понять... я переустановил комп, - установил опять теже плагины, что и были - но когда теперь открываю старые проекты цуб не видит некоторые инструмензы - например батарею,Отдельно инструмент грузится как надо, но вот в проектах не находит он ее, мож я папки какие перепутал при установке? Должна бы быть какая то кнопка, на которую можно нажать актуализировать что нить, чтоб было счастье?

[ADDED=shmel]1123407397[/ADDED]
кнопка "актуализировать плагины" - не помогает, блин должно ведь что то быть? :frown:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
нет, смотри....
я переустановил всё, сделал как и было до переустановки - открываю пройект - некоторые инсрументы и еффекты не нахотит куб, хотя они поидее истановленны, открыть их можно, но соответственно, автоматизация, настройки и т.д - всё в жопе... Понимаеш? а
andmat:
Devices -> Plug-in Information
мне в етом случае ничего не даст.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Ну я так понял по первому посту, что куб не находит батарею вообще. А если попробовать вгрузить проект, а потом в него руками батарею? Тока копию файла проекта сделай :smile:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
andmat:
А если попробовать вгрузить проект, а потом в него руками батарею?
да, только я не помню автоматизацию, семплы, панораму, компрессию, еффекты на каналах и т.д понимаеш беду?
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Я так понимаю, что если в Plug-in Information батарея у тебя есть, то таких проблем не должно возникать. Ко мне друзья неоднократно приносили свои проекты для дальнейшей записи и сведения, и все наши общие инструменты находились и ставились без проблем, несмотря на то, что пути к инструментам у них совершенно другие. Может ты пользовал какие-то свои пресеты к батарее, которые не сохранил? (Извини, если говорю ерунду - я батарею никогда не пользовал :smile: ).
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
ето не только батарея, там есть еwе несколько инструментов, кот куб не "видит" !!!!

Кто знайет - подскажите
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Переустановить ещё раз куб? Переустановить сглючившие плагины?
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
shmel
Я тут последний, кого надо спрашивать о чём-то по-поводу компьютера. Поэтому, могу только поделиться информацией, поскольку однажды столкнулся с подобным явлением. Как-то раз, за чем-то понадобилось зайти в недавно законченный проект. И, о ужас... Почти все VSTi слетели. Напротив каждого VSTi было написано Not connected. Если вкратце, - то ровно 22 раза я восстанавливал проект по памяти со всей автоматизацией, панорамой и т.д. Из них: первый раз у меня занял полтора дня, а последний, - 15-ть минут. Очень тренирует память, знаете ли... :smile: При этом, я задавал на Форуме аналогичный вопрос, но не получил на него ответ. Какие выводы я сделал для себя:
1) Сохранять все настройки внутри VSTi и внутри проекта ( это помогает при восстановлении.
2) Как только проект закончен, - немедленно переписать на диск не только вавку, но и сам проект. Это помогает восстановить его с диска за считанные секунды.
3) Однажды, произошло чудо. Уж не знаю каким боком, но зайдя в очередной раз в этот злополучный проект и увидев, что все VSTi снова слетели, я его просто взял и переименовал. И получилось! С тех пор, он ни разу не падал.
Ещё раз прошу отнестись к моим словам не как к руководству к действию, а как к информации. Слава Богу, на нашем Форуме много высококлассных специалистов, которые, я надеюсь, Вам помогут.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Дело в том, что если в проекте есть миди трэк, на котором стояла батарейка (или ещё что), то инфа о том, что она (батарейка) на нём стояла сохраняется (иначе он (куб) бы не выдавал предупреждение, что её нет в инструментах в рэке вст). Как тока ты вызываешь её в инструментах (вст рэк) она сразу появляется в инспекторе на миди выходах всех трэков, где она стояла до этого. Другое дело, что заново загруженный инструмент действительно не имеет прежних настроек на своих аудио каналах, включая автоматизацию. Но возможно в папке vst instruments остались "упоминания" о аудиовыходах инструмента, который при загрузке куба не смог загрузиться по какой-то причине... То есть тебе надо до новой загрузки батарейки открыть папку vst instruments и посмотреть- вдруг там ещё есть полудохлые трэки от батарейки (хотя её самой в рэке нет...). Такое бывает-путаница в этой замечательной папке. Например аудио канал реал гитариста вдруг обнаруживается в зоне аудиоканалов халиона, или типа два халиона вместо одного -опять же тока при открытии старого проекта в новом кубе или проекта со старой системы в новой и последующей в связи с этим чехардой в инструментальном рэке. Так вот если обнаружатся эти старые аудио выхода от батарейки, кот. ещё нет в инстр. рэке, можно попробовать их просто скопировать (имеется ввиду параметры автоматизации, инсерты, эквал. и пр.) и перенести на другой трэк- напр. включить новую батарейку- сразу появятся её новые выхода- и на них всё это дело со старых "фантомных" аудио каналов и скопировать. Сам не пробовал, но попробуй. А вообще, конечно, нужно спасать досконально всё, что тока можа спасти, если не уверен, что через год тебе не придётся заново открывать этот проект. Не случайно в пульте куба на каналах стока вар. спасения ( на правой мыше).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)