Самый качественный софтовый синт? (1 онлайн

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Ну,КроноКС есть еще,попроще,да и весьма удачный,кстати,в 3-ей,
последней версии,если с ним разобраться(а это реально),то и все
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
а мне не нужно "лучше"... в чем оно, это "лучше" измеряется?
мне нужно удобней и доступней...

цель я обрисовал
хочу попробовать сделать синтетические тембры на основе кусочков вокала

[ADDED=Now Easy Jay]1123281144[/ADDED]
спасибо

вот это?
http://www.kvraudio.com/get/125.html

щас качнем - покрутим

а вот это как? кто вертел?
http://www.kvraudio.com/get/1102.html
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
в абсинте есть пару пресетов где наглядно демонстрируется как раз игра вокалом (гейты и пр.), а вузик - гавно
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.756
4.231
113
50
Москвы
Cложно ,мне лично, сказать - что круче, да и на мой взгляд, не правильно будет сказать - вот этот синт "блаблабла" круче кручёного... Лично для меня всё зависит от ситуации,от стайла,от изначальной идеи саунда композиции,от конкретно требуемого в данном месте характера того или иного звука...Но так складывается что - чащего всего рулю Absynth, для глубокого саб-баса V-Station очень нравится,разного рода экспериментальные крякалки здорово получаются в ZeroVector-е и в том же Absynth-е, для лидов частенько прибегаю к impOSCar-у и Moog Modular-у, ну и про Реактор не забываю...............
 
  • Like
Реакции: FLO

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Поца! Есть клёвый синтюк, который вы так ни разу и не упомянули, но который вам может одновременно заменить целую дюжину синтов!.. Ну?.. Кто первый угадает, тому канфетку.. :biglaugh:
Лана, сдавайтесь кароче. VirSyn TERA эта штука наз. Кто знаком с VirSyn, знает как это звучит. Но самое главное- в ней 16! миди каналов!! Кто-нить ещё знает многоканальный синт??! Я теперь просто сразу её в начале работы ставлю в рэк и её хватает с лихвой для всех задач. Лиды, арпеджиаторы, пэды, эффекты, колокольчики и т. д. А вы как-то всё вокруг да около... :Drums: Кстати, если кто угадает в каком ритме эти друзья лабают, исшо одну конфетку дам... :biglaugh:
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Vosk:
VirSyn TERA эта штука наз. Кто знаком с VirSyn, знает как это звучит.
Я был в тихом ужасе когда запустил этот синт... Я от одного внешнего вида его снёс сразу, эт конечно наверное офигенно непрофессионально, но блин! Для меня как и для Джея, наверное юзабилити очень большую роль играет.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Мой hit-parade:
1.Discovery (офигительная читаемость в миксе)
2.Z3ta+ (многое уже упомянули,+ самая продвинутая мод.матрица)
3.Minimonsta
4.Korg
5.AR Bassline
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Что то тема перешла в разряд "мои любимые софтовые синты" :)
продолжим:
2. GForce Minimontsa
3. Novation V-Station
5. Korg Legacy Collection
1. Emagic ES2
4. Motu MX4 - очень вкусный синт (жаль что мак онли)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
ну я думаю, что D.Copy получил ответ на свой вопрос, поэтому можно продолжить в духе "любимый софт синт"

z3ta+ победила :) :) :) (детсад, епа - вот пишу и думаю)

а вообще глядя на эту тему я стал зету даже как-то ревновать :) :)
не хочется чтобы была у всех повально :) :)
хочется эксклюзивности и элитарности

срочно пора переходить на Mac-платформу
и отказываться от работы... ну не знаю... без железного ящичка с кнопкой... долларов так за 100 :)


извините за флейм
прет че-то по утру :)
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
z3ta+ победила по возможностям. Но лично меня например качество звука ее не устраивает - осциляторы не спасает даже 2x оверсэмплинг, фильтры гхм, скажем так не лучшего качества. Все вышенаписаное ИМХО
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
Я думаю, когда второй пентагон от Рене выйдет, он и Зетку побьет =)
Рене на вопросы о втором пентагоне делает красивые глаза и молчит загадочно, так что есть вариант, что нам сделают очередную бомбу ))))
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
volodman2004:
z3ta+ победила по возможностям. Но лично меня например качество звука ее не устраивает
кому как конечно, но вот для жирных лидов ничего лучше пока что нет, тот же вангард по-прозрачности ОЧЕНЬ сильно проигрывает зете, которая звучит чисто.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
361
68
28
42
1. z3ta
2. Absynth
У этих двоих слабых мест не заметил вообще.
3. V-Station - раньше часто использовал, сейчас реже.

Еще изредка использую что-то типа М42.

Не нравятся - эмуляторы аналоговых синтезаторов - мне кажется сам принцип себя не оправдал, да и качество звука коргов и артурии не прет что-то, не получается у меня от них добиться того чего надо.
Reaktor пока не могу использовать - пока начнешь въезжать, все желание пропадает.
Discovery и Vanguard - рулишь, рулишь - голова начинает болеть, звук все-таки однообразный и не шибко качественный, конечно может быть и можно в миксе спрятать недостатки...
VirSyn - такое же гавно, как и подавляющее количество синтюков, только навороченное.
Надо еще добавить, что в синтезе звука не очень то я и преуспел пока вообще...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
а Synapse HYDRA? часто пользуюсь им, звуки можно нарулить очень разные, из звучит довольно тепло. Один минус, нету midi learn :frown:

arturia CS-80, про него уже говорили, тоже прикольный, многие пресеты довольно путевые.

не забудем простенький PRO-53, очь часто пользуюсь им, наверно потомучто привык, могу быстро нарулить то что мне нужно, ну и конечно midi learn есть, вот токо пресеты сохраняются через жопу, как они могли так сторомозить....

на днях установил Трилохгию, первые впечатления хорошие, простой интэрфэйс, и звучит хорошо
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Проделал ночью на эту тему небольшую работку...
Гонял на разных партиях в одном проекте такие синты (вырубал все внутренние фиксы, так на дорожках оброботки были на голый синт) -
Z3ta+
Albino
Vanguard
Korg
FM7
Minimonsta
ARP2600
CS-80
PRO-53
V-Station
ES2

Z3ta+ непомерно жручий зараза. Да и интерфейс не для меня. По звуку он действительно кристальный, но вот пады в нем нарулить или бас красивый мне не удалось. Штатные обработки жручие не падетски.

Albino ресурс ест скромно. Интерфейс терпим для меня. Впринципе достаточно по моему оптимальная вещь. Звук приемлемый, можно выруливать. Внутренние обработки немного не то, чего хотелось бы.

Vanguard тож скромно питается. Интерфейс на 5 для меня. Все просто и ясно. Вещь на любителя. Немного раздражает как бы переексайтированный звук. Очень точно надо играться с катрес, чтобы песок не посыпался. Звук тоже сказал бы на любителя и для определенных стилей музыки. Внутренние обработки на 3+ из 5 имхо.

Korg жруч не по детски. интерфейс имхо полная дуристика. Качество звука на уровне. Нравятся електропианинки и эмуляторы гитарок. Плотненько звучат. Внутренние обработки можно смело использовать, но кушают они ресурс сильно.

FM7 питается умеренно, интерфейся для фанов DX7 (как раз для меня). Согласен с Зерокулом, лучших падов в других синтах накрутить не удалось. Звук хороший, но над ним нужно покорпеть именнь в самом синте.

Minimonsta Вчера пробовал первый раз. Сначала очень впечатлил как фейсом, так и звуком. Жруч, но умеренно. Понравились басы, но отдельно они клево звучат, а в миксе умирают. Надо обрабатывать и выруливать.(может я просто еще не умею). Звук оч хороший имхо. Стоит по моему вполне на уровне с Z3ta+.

ARP2600 Убил сразу фейсом. Не люблю такие усложнения. Если бы был пользователем "железного", может было бы проще.Жруч, но умеренно. Лиды, как мне показалось звучат более "железно", чем в Minimonsta. Это не хуже и не лучше, это зависит от задачи. Звук хороший, смело попадает в тройку лучших. Обработки его не гонял, так как в лом было разбираться в столь дивном фейсе. :)

CS-80 Не нравится громадный фейс, как уменьшить - не нашел. И вообще не пойму (это касается многих синтов) нахера им клавиши домалевывают? Ну что, я буду мышью играть, аль как? :lol:
Жруч, но умеренно. Впринципе неплохо, но пады и бас - имхо отстой... Звук как мне показалось такой же как у АРП-а? Обработки приемлемые.

PRO-53 фейс раздражает миниатюрностью. Скромен по ресам. Накручивается неплохо практически все. Звук приемлем вполне.

V-Station очень класный имхо фейс. Имел дело с железякой, тоже остались приятные впечатления. Ресурс ест,но в принципе умеренно. Накручивается все. Звук хороший.

ES2 мой фаворит. Как по фейсу, так и по жручести и по накручиванию. Таких басов как в нем, не получается накрутить больше ни в чем. Рес ест смехотворно. Накручивается все, кроме хороших падов. Звук хороший.

На большее у меня здоровья не хватило, но солидарен я после всего этого стал с Vaxa. es2 все еще оч хороший синт. Минимонста тоже приятно порадовал. Остальные использую только по определенным пресетам, самому крутить в лом. :super2:
 
  • Like
Реакции: FLO

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Semiono
Camel пробовал. Не впечатлил честно говоря. Заумный фейс и кушает сильно. А на фат я ж ссылку тебе кидал с спейсом вместе.
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
D.Copy:
Z3ta+ непомерно жручий зараза. Да и интерфейс не для меня. По звуку он действительно кристальный, но вот пады в нем нарулить или бас красивый мне не удалось
возникает естественный вопрос, почему не удалось накрутить бас =))))))
это безрукость твоя
восприми тока не как оскорбление, а как здравую критику, пожалуйста.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
А мне еще VirSyn Cube нравится, нравится его енвелопами баловаться.
Только под мак не могу нигде его нарыть :)
И z3ta+ кстати Win only, но Чемберлену отвечено Motu MX4 :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Semiono
В аттаче две ссылы.
Реми Марто
Попробую, наверное ты прав... Но мне показалось что он получается ватный...
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Тут, ИМХО, коллеги, можно впасть в состояние "охоты", что, как я начал понимать его пройдя, все-таки вредно для дела.
И, опять же, все зависит от музычки, которую делаешь. Вот люди говорят "жирные лиды, жирные басы"... А играть то ЧТО на лидах жирных? Не знаю, может я неправ.

Сам остановился (пока) на таком наборе:

EWQL Golden Edition - оркестр
EWQL RA - этника
Spectrasonic Atmosphere - подклады
Spectrasonic Trylogy & Hardcore - бас живой
ES 2 - бас синт.
BFD - живые барабасы
Vangard - для транса и пр. дэнсовых мулек
B4 - орган
+
все лоджиковские синты - клевые подклады, басы и даже барабаны (правда, все немного холодноватое, кислотное)
Для радости жизни - Real Guitar, Applied.Accoustics.String.Studio и Band-in-the-box.
А дальше то, что, мне кажется, мы все немного подзабыли - СЭМПЛЕР, акаевские библиотеки - и ВПЕРЕД! :super2:

По-моему, вот таким набором все бреши у меня закрыты.

Sorry, вроде в другую тему залез сгоряча.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
trappa:
Applied.Accoustics.String.Studio и Band-in-the-box
радость? скорее слёзы... слоновьи.. :tongue:
А EWQL и пр. подобн. это не по теме однако... :rolleyes:
Кста, на счёт зэтки очень даже согласен. Клёвый синт. Но вот, что я вам скажу. Посмотрите скока он жрёт мля! :wow: И что? Писать партии и затем сбрасывать в аудио, чтобы свести? А как же realtime? А если надо будет что-то исправить в этой партии при сведении или даже раньше- опять переводить в аудио? И что после сведения от этого супер звука нифига не останется тоже как-то умалчивается... Клёвый синт, но чтобы с ним номано работать в реалтайме и что-то ещё помимо него использовать надо покупать железку. За 2500 баков. А Tera вирсиновская и без железки номано прёт по всем 16 каналам. А тот кто её г-ном обзывает просто немного не разобрался в нём... :gigi:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.699
31.530
113
46
Belgorod
редкостная мерзость , не одного нормального звука))))

снес сразу))) практически

[ADDED=Zerocool]1123342055[/ADDED]
камелеон это какой то недоабсинт) с отвратительынм просто по качеству набором встроенных pcm )) уровня скрим трекера )
22 килогерца 8 бит ))
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Лично я без B4 как без рук. Конечно, B-2003 для Scope systems звучит лучше, но он не для всех, а только для владельцев кримваровских карт. У меня, хоть я и работаю на Pulsar-2, нет его и я довольствуюсь B4, и даже весьма довольствуюсь. Незаменимая вещь для классического рока, блюза и прочьего джаза.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Я так смотрю люди избалованые разными Vsti с опаской относятся к новым программам и отдают предпочтение провереным в "боях" старым добрым :))
Как насчёт Toxic 2 ?, как по мне один из лучших синтезаторов. интерфейс идеален, звук нормальный, правда в качестве фильтра я не уверен...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Не представляю,что делать без двух синтов--ФМ7 и Абсинт.Именно тот звук и возможности,без которых... :Drinka:
В последнее время к ним добавилась Артурия (Минимуг и модуляр).
К Коржикам також отношусь велие неплохо,хотя и использую редко.
Ну,и В4 и Про 53 всегда !!! Вирсин Тера применяю редко,но люблю.Редкость использования объясняю тем,что в принципе,всё то же самое можно делать в ФМ7,чем и занимаюсь.
ЗЫ Кста,именно ФМ7 и почитаю за лучший софтовый синт.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не буду гововорить, какие vsti считаю Г, скажу только о тех, какими пользуюсь и считаю их лучшими....
Atmosphere - имхо лучшие пады, ну и соответственно классные лиды
Albino2 - обалденный синт в общем, очень люблю, но фейс напрягает
Reaktor -очень особенный и качественный звук, особенно люблю за sequenced synth's
Discovery - пользуюсь только нордовскими пресетами, без всяких внутренних обработок, они у него Г, как и вангуарда, которым практически вааще не пользуюсь.....
V-synth - чуть было не снёс, пока не послушал последние комм. пресеты, очень был удивлён, решил оставить...но всё же звук имхо резковат, не всегда подходит....
MoogV( у него звук по мягче)/arp2600(а у этого по жёсче) - это обалденные и басы, и секвенсы, но лиды не очень, только если какие нить заЭлфеошеные :)))
Trylogy - без комментариев...
ну вот вроде и всё.....
лучший из всех выделеть не могу....не разделимы......хотя если поднапрячься то качеству звука артурия делает всех......если в совокупности.....т.к. в ней и звук классный, и обработка не плохая, по сравнению с остальными...да и возможностей уж точно больше чем у кого другого..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)