RME Babyface проблема с обновлением драйверов (1 онлайн

weis

New Member
19 Дек 2011
64
15
0
38
Как правильно реализовать момент из п. 7.1 "Установка драйвера" - "Не позволяйте Windows производить автоматический поиск драйвера"?
я это делаю так:
1) отключаю в панель управления -> система -> дополнительные параметры системы -> вкладка оборудование -> параметры установки устройств
2) отключаю центр обновлений
но win7 x64 все равно ставит драйвера сам
переходим к п. инструкции "7.2 Обновление драйвера" и обновляемся до последней версии 1.030 из папки куда распаковали свежескаченный архив.
в итоге получаю (размытый тоталмикс) Посмотреть вложение rme
ПОМОГИТЕ
 

weis

New Member
19 Дек 2011
64
15
0
38
"так на оффсайте RME скачайте обновления и отключите встроенную зв. карту, она уже не нужна."
так все и делал год, только в этот раз чтото не выходит побороть драйвера :(

"А зачем отключать?"
пытаюсь выполнить пункт инструкции "Не позволяйте Windows производить автоматический поиск драйвера" но не выходит операционка все равно ищет и ставит

у меня запас прочности уже истекает с этой рэмэе. Каждый квартал минимум откл звук и паралельно обнаруживается нов драйвер на оф сайте и та та +1 седой волос. Еще чуть чуть напьюсь и ударю ее молотком :(
Каждый раз вспоминаю разговор в момент покупки
- есть такая звуковая и такая
- разница в звуке?
- почти одинаковы
- кто стабильней
- пффф rme ваще чугун, дрова самые не убиваемы на свете

мне в жизни еще ни разу не попадалось такого проблемного на дрова устройства.
наболело
 
Последнее редактирование:

weis

New Member
19 Дек 2011
64
15
0
38
Вы видео сами смотрели? Там показано как ставить драйвер на маке, не на пс. Зачем тогда говорить про это видео? И зачем мне поддержка на англ/нем языке - я ими не владею, я в России.
пользователь может быть "проблемным" если со всем остальным оборудованием у него нет проблем?
 

weis

New Member
19 Дек 2011
64
15
0
38
Удаляю устройство в диспетчере устройств установив галку «с программами драйверов». Удаляю rme из «установка и удаление программ». Перезагрузка. win7 ставит автоматом драйвер (вообще ни чего не спрашивая, просто информирует в районе часов что готово и предлагает рестарт). После рестарта все в норме только драйвер старый 1.019. Если из диспетчера обновить драйвер до 1.030 (указав источником папку с набором разархивированных файлов драйвера 1.030, скаченных с оф. сайта) то получаю снова размытый тоталмикс.
Почему "общесистемная конфигурация компьютера" с одними драйверами работает, а с другими нет? Почему все остальные устройства работают корректно, а rme нет?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130226/OdZwh7I4.bmp

Интересна также вот эта надпись в readme драйвера

Attention Fireface UC! The TotalMix autorun entry from old driver 0.938 is not deleted from the Windows registry by installation of this driver. Therefore the entry has to be deleted once by the user before (or after) the driver update. Remove the entry
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\FirefaceUsbTray2 = firefaceusbmix.exe
The most easiest and safest way to do this is to double-click on the file
remove old mixer autostart.reg
which is found within the driver archive. Windows will then remove the autostart of the old mixer.



Может и для Babyface стоит вручную удалить запись в реестре и все заработает?
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Попробуйте ещё удалить устройство из Диспетчера Устройств, и при следующей перезагрузки, когда система найдёт новое оборудование, укажите путь к папке с новыми скаченными драйверами.
 

weis

New Member
19 Дек 2011
64
15
0
38
Благодаря доброму человеку который написал в лс проблема решена:
" некорректно отображающийся TotalMix связан с настройкой "Use D2D" - это нужно зайти (или просто нажать F2 в TotalMix) в тоталмиксе в "Options" -> "Preferences..." и в появившемся окне (в самом низу в пункте Graphics) снять галочку "Use D2D". После этого перезагрузиться. "
 

weis

New Member
19 Дек 2011
64
15
0
38
осталась проблема выключения звука. вот прям сейчас foobar перестал петь, скоро выпаду в синий экран. как она меня достала - я не буду ее продавать, просто выкину.
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=acffecaca56d178e7d29fb704a9fc3b7
что за ошибки, почему ей не живется спокойно. скоро будут нов драйвера (они всегда появляются когда она практически перестает работать) и еще пару мес норм поработает затем все сначала
 
Последнее редактирование:

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
осталась проблема выключения звука. вот прям сейчас foobar перестал петь, скоро выпаду в синий экран. как она меня достала - я не буду ее продавать, просто выкину.
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=acffecaca56d178e7d29fb704a9fc3b7
что за ошибки, почему ей не живется спокойно. скоро будут нов драйвера (они всегда появляются когда она практически перестает работать) и еще пару мес норм поработает затем все сначала
а на USB шине ничего друг другу не мешает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)