Очень полезная софтина для звукорежиков (1 онлайн

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Буду краток.
Мужчины, зачастую в нашей работе случается следующее: приходит видеоделатель с болванью, на которой имеется ролик. Мы ролик этот должны озвучить. Однако видео неподъёмно. Видеоделатель принёс его в своём, понятном только ему разрешении с целью добить нас своими эксклюзивными пикселями. Вот для того, чтобы уничтожить всё святоё, что осталось в его шедевре, и дабы избежать гемора с тяжестью видюхи предлагаю очень простую и удобную программулину, которая лёгко изувечет принесённое в удобный формат и оградит наши, и без того испорченные эксайтерами мОзги, от прохождения теоретического курса по сжатию и разжатию видео.
Ёбть.
хттп://download1.pegasys-inc.com/download_files/TMPGEnc-2.524.63.181-Free.zip
Наверняка многие не парятся с этим, но ежели хоть кому-то пригодится - даст ист гуд!
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
Могу посоветовать Dr.DivX переводит практически все форматы в удобоваримый и вседоступный divx

http://www.divx.com
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
FLO соглашусь...не очень внимательно прочитал тему:mda: прошу прощения...я сталкиваясь с такой проблемой озвучки, делаю ее в Avid Liquid 7.1. Там есть audio editor,довольно неплохо реализованный микшер,редактирование звука по ключевым кадрам (rubberbanding),audio scrubbing,поддержка VST, собственные аудиоэффекты...вобщем работа со звуком довольно неплохо поставлена...Liquid кушает(понимает) все известные форматы видео, очень стабилен.
Еще раз прошу прощения:hi:
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Я уже ного лет использую для озвучки видео Sony (Sonic) Vegas. Шестая версия оптимальна для использования. В ней уже полноценная поддержка VST плагинов (до пятой версии только DX), отлично работает со звуком. Воспринимает множество форматов, не очень требователен к ресурсам. На двух мониторах работать вообще сказочно :) на одном превью видео да еффекты, на другом редактор. Можно выставить разное качество предпросмотра картинки, тем самым снизить ресурсопотребление.
Советую всем, особенно кто привык к Форджу.
Седьмая версия уже по тяжелее, поддержка всех стандартов HD видео, звук 5.1.
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
Кстати подниму старую тему и порекомендую шикарный бесплатный конвертор Davis Transcoder... попробуйте! Проще ничего нет!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Davis Transcoder это не конвертор, а ГУИ для ffmpeg. Фишка в том, что его можно применять и для любого другого консольного конвертора - ffmbc, mencoder, x264, sox, lame и т.д. Да и простой он только при использовании готовых пресетов, а чтоб создать свой пресет нужно как минимум знать програмирование командной строки…
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)