RODE NTK, посоветуйте предусилитель, бюджет 20 000 р! (1 онлайн

11 Фев 2013
2
0
0
31
Микрофон RODE NTK, помещение подготовленное, без отражений, полная глухота, стойка + поп фильтр, кабель родной 12 метровый, звуковая карта Focusrite Saffire PRO 24. (В планах на самое ближайшее будущее покупка RME FireFace 400), не имел никогда опыта работы с предусилителями потому прошу у вас уважаемых помощи в выборе, имею бюджет 20 000 р, нацелился на dbx 376 но почитав отзывы начал сомневаться. Записываю акустическую гитару, вокал, речитатив, диктора. Почитав ваш замечательный форум думаю дополнительно с покупкой предуслителя купить и поменять лампу на микрофоне на Siemens. Всем коллегам заранее спасибо за ответ!
 

foreverjke

New Member
27 Янв 2013
0
0
0
34
Подскажите пожалуйста, сочетание RODE NTK + Микшер SoundCraft Compact4 + Esi Julia, нормально ли это только для записи вокала? Или всё же данный микро хочет более дорогую вещицу, чтобы поделиться своим настоящим теплым звучанием.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
foreverjke, так он нормально будет звучать. а зачем микшер? сразу в карту
 
  • Like
Реакции: foreverjke

foreverjke

New Member
27 Янв 2013
0
0
0
34
convex, не совсем понял, в карте нет выхода для такого большого штекера. дело в том, что микшер покупался, ибо в нём фантомное питание, ещё есть один микрофон Joemeek JM47, из-за фантомного он и покупался.
Хотя для NTK большинство пишет нужен дорогой преамп, чтобы майк мог максимально себя показать.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
foreverjke, необязательно дорогой. сходи по ссылке, которую я давал выше. а там уже по разъемам можно думать. может переходник с XLR на TRS
 
11 Фев 2013
2
0
0
31
Что то кроме лонга и дигилаба можно купить? как я понял dbx 376 не вариант, люди пишут что не очень удачная связка. Тяжеловато выбирать предуселитель не слушая его, а сколько людей столько и мнений, пробовал найти в интернете записи связок RODE NTK с разными предами но ничего не нашел к сожалению.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.251
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Мальчики, ну я Вас умоляю! :)
Нет и быть не может одного универсального преда для всех и на все случаи жизни.
Да и вкусы у всех разные, вон кто-то по соседству восхищается Авалоном, а ещё больше
людей от него просто плюются. Ну, как тут возможно порекомендовать один-единственный?

P.S. Наши преды - в Москве продаются под манибек, так что можно самим полушать\попробовать.
Как с другими - без понятия...
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Long,
А не планируете сайт переделать? Вырвиглаз же и 1999 год
 
18 Янв 2012
49
4
8
RealTrue Magic Studio,
Под NTK K2 наверно Long SC, у многих такая связка. Если попросите может и скидку вам дадут)
Михаил можно вопрос, какие настройки компрессора выставлять для записи вокала, если в дальнейшем планируется при его сведении повесить на него ещё два виртуальных компрессора? Вообще рекомендуют трешхолд -12, ратио 2 или 3 к одному, но это общая рекомендация, а не к Long SC.
 
18 Янв 2012
49
4
8
SoutCross,
Я всё прекрасно понимаю, я вообще могу отключить компрессор, но не буду, так как пусть лучше работает, но не на высоких настройках, так как основное блюдо я буду готовить на плугинах, закину в кастрюлю парочку компрессоров ,чтоб бурлило и кипело как надо, но одного лонговского маловато, вот и спрашиваю, примерные щадящие настройки, думаю те, которые я указал будут приемлемы. Кстати кнопку эту я нашёл, питание называется, выключил и никаких проблем, кайф!!!
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.251
113
Moscow
WWW.LONG.RU

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
У меня было уже два НТК и К2 тоже был.... Замучался с ними. НТК дает очень грязный звук сам по себе. Его хоть с каким предом используй - все равно грязь. Даже установка ламы Siemens картину не поменяла. В итоге продал НТК и больше ни вернусь к продуктам Rode
А лампа СИменс теперь так и валяется =- если надо - стучите в личку
Даже вот Лонга специально купил, чтобы послушать как он все таки отвратно звучит.. . Я про НТК . Лонг то звучит отменно!
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
грязный звук сам по себе. Его хоть с каким предом используй - все равно грязь. Даже установка ламы Siemens картину не поменяла. В итоге продал НТК и больше ни вернусь к продуктам Rode
пипец, утекай, ща тебе будет на орехиии....:scared:


Ну а если серьезно, то это ж лампа, люди специально из-за этого их покупают...
Эта грязь в итоге - читаемость в миксе. или нет?
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия
Это такой прибор,который всё время хочется выключить))
Я про LA2A и все его реи нкарнации. Я вообще не понимаю,что из него сделали за химеру, он для Маккартни годен , и еще сотню англосаксов . А нам роднее fairchaild.... Ну это хохма, а нужен rvox или m2
 
Последнее редактирование:

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Скажите, а если рассматривать в качестве преампа для NTK пред другого уровня, в частности MILLENNIA STT-1 - можно ли такой железякой выжать из NTK максимум и сгладить все го свистяще-шипящие недостатки?
И насколько хорошо буду согласованы NTK и MILLENNIA если у нтк выходное сопротивление 200 Ом а у миллении на микрофонном входе импеданс 6,2 килоОм..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)