Как деактивировать миди порт в Logic 7? (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нужно отключить определенный миди порт в лоджике 7.1 экспресс, т.к эта программа принимает на вход миди данные со всех миди портов что есть, а к двум из них у меня подключен ДАВ контроллер Меки хуи для про тулса и норд модулар 1 (тот порт что для редактора используется), которые постоянно гонят миди посылки. В итоге лоджик принимает всю эту чепуху и выдает на активный миди выход, т.е нельзя норм миди клавой сыграть что нибудь, к ее сигналу подмешиваются миди сигналы со всех миди портов (их сейчас 16 шт, амт8+ мидекс) .Пробовал через енвайрмент в лоджике отключить миди вх, но там только глобальный миди порт, раздельно я не нашел.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вообщем нашел решение "через Ж", нужно в лоджике подключить дав контроллер к тому порту, который нужно изъять из входа миди трека, вот такое кривое решение, но оно работает. Причем подключить только в самой проге поддержку дав контроллера, даже если его физически нет.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
General Dead,можно взглянуть на картинку - енвайрмент-Click & Ports?
Там сигналы по умолчанию идут с Суммы, но их можно перекоммутировать в обход секвенсера (если я правильно понял вопрос)..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Там сигналы по умолчанию идут с Суммы, но их можно перекоммутировать в обход секвенсера (если я правильно понял вопрос)..
Идут от суммы, а нужно раздельно по портам, в 7м лоджике этого нет. В обход секвенсера и клавиатуры нужно пустить определенные миди порты. Удалось только путем подключения к ним дав контроллера в лоджике, тогда сама программа изъяла эти порты из секвенсера\клавиатуры. Настройки в енвайрменте стандартные. С суммы физ инпута идет к клаве и монитору, затем на вход секвенсера.Или есть альтернативный метод?
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Можно брать с конкретного прибора, а не с суммы, это еще в 5-ке было..В окне физ инпута напротив каждой подкл. железки есть свой вых..Но по умолчанию, повторюсь, они заведены на сумму..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Можно брать с конкретного прибора, а не с суммы, это еще в 5-ке было..В окне физ инпута напротив каждой подкл. железки есть свой вых..Но по умолчанию, повторюсь, они заведены на сумму..
это в AMS или же в енвайрменте? Физ инпут в энвайрменте вроде только сумму имеет в лоджике 7 експресс, или я ошибаюсь? Просто у него 1 или 2 вывода только, пробовал ко второму подключать, тоже самое.

У меня такого как тут в лоджике 8 нет, выходов у миди инпута 1-2 и ничего не подписано. Или это конфигурируется? Хотя если в 5м было, то и в 7 должно. У меня в 4.8.1 лоджике вроде тоже было, м.б потому что лоджик урезанный, экспресс?

 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
это в енвайрменте..
м.б потому что экспресс..
на картинке-верхнний выход-это сумма..след.8-железяка, и нижний-капс..если отцепить сумму, а прицепить только то, что нужно? т.е.-не нужен например порт 5-цепляем все, кроме него..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
это в енвайрменте..
м.б потому что экспресс..
на картинке-верхнний выход-это сумма..след.8-железяка, и нижний-капс..если отцепить сумму, а прицепить только то, что нужно? т.е.-не нужен например порт 5-цепляем все, кроме него..
ну это картинка из 8 лоджика, там все ясно сразу, у меня в 7 экспресс никаких надписей и только 2 треугольничка выходов, хотя у меня 16 миди портов (амт8, мидекс8), правда в амс подключено половину только.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)