Подключение нескольких эффектов к микшеру (1 онлайн

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется такое оборудование: мишкер - Alto L-16, эквалайзер DBX-2231, компрессор Drawmer dl251, гармонайзер peavey kosmos v2. Нужно все это подключить друг за другом к микшеру. Как это сделать? Возможно ли подключение через insert нескольких приборов? или это нужно вешать на aux шину?
 

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
А по подробней. Вот кабель инсерт, у него получается с одной стороный стерео джек, с другой два моно. Я хочу подключить в таком порядке, эвкалайзер, компрессор, гармонайзер. у эквалайзера нет разъемов инсерт. как быть?
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
у эквалайзера нет разъемов инсерт. как быть?
Быть того не может, эквалайзер только в инсёрт и подключается. Инсёрт - это термин, говорящий что девайс подключается в разрыв, а не в посыл aux (дырки send - return для посыла) . А у эквалайзера должны быть дырки input и output.
 
  • Like
Реакции: alexprezh

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
Ясно. Значит мне как поступить. Подключить один из концов инсертного кабеля во вход первого устройства (эквалайзера), а второй на выход последнего (гармонайзера). Я правильно понял?
 

Вложения

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
Если так, то не получится , что у меня будет моно сигнал?
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
alexprezh, даже если на приборах написано insert , то ты туда ничего не вставляй) схема проста " Y " ОБРАЗНЫЙ кабель вставляешь стерео джеком в инсерт пульта, потом в прибор (желательно тот на котором есть индикатор входного сигнала) во вход -- если сигнала нет то меняешь конец на другой. Дальше из прибора выход на вход второго прибора и тд в последнем приборе в выход вставляешь свободный конец " Y " кабеля.
Про ауксы, было сказано, что используются в основном для реверов и дилееев... ДА! но у меня компрессор подключен через префейдерный посыл, с возвратом на ячейку. ну вот так надо мне)
инсертные линейки моновые. Второй канал еквалайзера можешь использовать на другом разрыве.
 
  • Like
Реакции: alexprezh

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Что то у меня сомнения. пост висит в темке -Процессоры эффектов- вот тебе и расписали как подключаются... Но только вот
alexprezh, ты для чего собрался использовать эти приборы. Эти приборы включаются вообще, после выхода пульта перед усилителем акустических систем.
Можно конечно через мастеровой разрыв. но нафиг.
и космос это не гармонайзер, а синтезатор гармоник.
 

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
Я исполььзую их для работы в домашней студии. Поэтому придется обрабатывать звук со звуковой карты. Про космос я знаю, что это синтезатор гармоник, не так выразился. Еще вопрос по поводу второго входа и выхода на устройствах. Нужно цеплять через инсерт другого канала, я правильно понял. Т.е. будут задействованы инсерты двух каналов, чтобы получить стерео на входе и на выходе?
 

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
Ясно, а на счет использования двух инсертных выходов на микшере, я правильно понял?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)