Чем можно вырезать из созвучия ноту? (1 онлайн

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Есть несколько красивых звуков, но в виде созвучий.

Чтобы полноценно играть этими звуками, нужно вырезать из созвучий отдельные ноты. Ну, или убрать лишние тона.

У меня есть мысль написать программу, которая будет обрабатывать спектрограммы, полученные с помощью ARSS, но, может, есть способ проще?

Функция tone machine в Kontakt 5 для этой цели подходит плохо, портит звук.
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
По крайней мере, та версия, которая у меня, воспринимает созвучие как одну ноту. Честно распознавая нижний звук в созвучии.
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Всё равно видит только одну ноту. Причём неправильно.

Такое ощущение, что он вообще не понимает, что это.
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Попробовал программно обработать спектрограммы для ARSS. Как-то не уверен, что доволен результатом. Алгоритм расчёта формант довольно примитивный (линейная интерполяция пиков в третьоктавных диапазонах), возможно, с более продвинутым получились бы лучшие результаты...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
нужно вырезать из созвучий отдельные ноты
А как Вы себе представляете алгоритм такого вырезания?
Вот сколько копий сломано на тему вырезания вокала из трека с целью получния минуса, и что? Можно только ослабить сигнал, да и то при соблюдении целого ряда условий.
Мне кажется, что эта задача сходна с задачей получения мяса из котлет.
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
А как Вы себе представляете алгоритм такого вырезания?
Ну, то, что я уже реализовал, работает так. Берётся спектрограмма сигнала и определяется структура его формант. После этого эти форманты накладываются на другой, богатый гармониками сигнал. Уровень каждой гармоники выставляется в тот, который определяется формантой.

А вообще, мне же никто так и не помог в теме про проблемы с Vacuum Twirls. Если мне подскажут, как такие звуки можно сгенерировать, необходимость что-то извлекать из созвучий отпадёт сама собой.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)