Недавнее содержимое от induk

  1. I

    Программы для развития слуха.

    Нужно потренировать слух. Для этого тыкаю случайно ноты с закрытыми глазами на клаве. Но есть задача - чтоб ноты, например, принадлежали одной определенной тональности или тоже самое с интервалами и аккордами. Есть ли программы, в которых можно такое сделать? Или может можно запрограммировать...
  2. I

    SSD-накопители

    Почитал начало ветки, но прошло много времени с того момента и ssd могли измениться, а соответственно и недостатки исчезнуть. Как сейчас дела обстоят с ssd? Какое качество у них сейчас? Какие лучше взять? Стоит ли виндовс ставить на них? И много ли это даёт?
  3. I

    Особенности сведения семплерного "оркестра"?

    нету скайпа, я его не люблю. есть аська. подойдёт?
  4. I

    Особенности сведения семплерного "оркестра"?

    ну дык там непонятно же, что к чему. вот так вот посмотрел 6 минутное видео и сразу стало всё ясно? у меня вот конкретный вопрос про размер помещения, ну или если другая прога не позволяет такие параметры задавать, то как тогда имитировать зал? вешать ревер или ещё что и сколько? В том видосе...
  5. I

    Особенности сведения семплерного "оркестра"?

    да уже посмотрел. одним одни библиотеки подходят, другим другие. кругозор это видео не развивает, если сразу смотреть, без дополнительных знаний. тем более на английском и почти без комментариев. поэтому и вопрос задал.
  6. I

    Особенности сведения семплерного "оркестра"?

    ну я его выбрал, потому что там можно делать плавные переходы между нотами.
  7. I

    Особенности сведения семплерного "оркестра"?

    Подскажите, какие размеры помещения выбрать в программе synful для того, чтоб имитировать звучание оркестра. Цель - взять готовую партитуру какого-нибудь вальса и попытаться получить похожее звучание, используя этот синфул и, возможно, другие библиотеки.