Vienna Ensemble (2 онлайн)

AiRNET

New Member
18 Фев 2019
1
0
1
25
Всем привет, не можете рассказать как подключить кубейс 5 к vienna. Я не понимаю что нужно писать в "connect".

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
21.445
11.547
113
В ссылке
soundcloud.com
300 баксов помогут спасти отца русской демократии. :) Кто больше!
Пора зарабатывать на желающих приобщиться к высокому искусству. Лень прочитать топик (в котором всё разложено по косточкам) - плати.

• Like
Реакции: dr-music и Sandello1973

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.285
590
113
40
Moscow
soundcloud.com
Хитрецы - сделали возможность покупать и апгрейдить сингл лицензии, но одна по цене трёх))
Маркетинг сотого уровня.

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
902
1.288
93
Moscow
Анонсировали седьмую вену
Эпик Оркестра 2.0 – 73 GB (в 10 раз больше прежнего), все старые звуки сохранены (портированы под Синхрон Плеер) плюс выборочные патчи из последних венских библ (Synchron Strings Light, Synchron Power Drums Light, Synchron Percussion Light, Vienna Smart Spheres Light, SYNCHRON-ized Dimension Brass II Light). Само собой, Вена Синхрон Плейер в комплекте. Эпик Оркестр дается бесплатно вместе с лицензией Вена7, но теперь может быть приобретен и отдельно.

Сама Вена7 теперь продается отдельными лицензиями.
Полная покупка – €195 (промо €145) за первую лицензию, каждая следующая лицензия €95 (промо €65). Стоимость комплекта на три компьютера составит €385 (промо €275). До выпуска 7-й версии можно сразу после покупки скачать 6-ю и пользоваться.

Апгрейд
– €95 евро (промо €75) за первую лицензию, €65 (промо €45) за каждую последующую. Соответственно, апгрейд на три компа обойдется в €225 (промо €165). Цены за апгрейд действительны при апгрейде с Вены 6 (и могут быть другими для обладателей Вены 5 или 4).

Вена 7 теперь имеет полностью интегрированные инструменты для микширования и FX, основанные на плагинах Vienna Suite Pro. Больше ничего толкового на сайте я не увидел.

Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
902
1.288
93
Moscow
Лицензия Вены 7 отвязана от 5 и 6. Как и новый Эпик от старого. Как и новый Эпик от новой Вены. Гм... моя задумалсо. По-другому не смогли перейти на новую (раздельную) систему продаж?
2019-02-19_04-56-32.png

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
21.445
11.547
113
В ссылке
soundcloud.com
Вена 7 теперь имеет полностью интегрированные инструменты для микширования и FX, основанные на плагинах Vienna Suite Pro
я им лет пять назад писал про встраивание их плагинов в инсерты. Ибо фактически на каждый канал требуется экв.+компр. Наверно старую версию встроили и , собсна из 12 плагинов сюиты, возможно только EQ и компр. и будут.
И про раздельную продажу лицензий писал лет пять назад..) Созрели блин..
[DOUBLEPOST=1550549453][/DOUBLEPOST]
Лицензия Вена 7 отвязана от 5 и 6
а что уже лицы раздают? )
ух, блин, а на три компа апгрэйдик не хило выходит.. Это залёт, солдат..:mad::D

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
3.956
1.854
113
Moscow, former USSR
@Vosk, а даже если там только EQ+Dyn будет на каналах... Для оркестровых больше ничего и не нужно... Придется ведь мне таки с пятерки на семерку лезть.

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
733
842
93
37
Москва
alexandermaslov.ru
т.е. если у меня сейчас в Vepro6 имеется 3 лицензии, то при апгрейде до 7-ки мне нужно за каждую лицензию платить индивидуальную плату?

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
902
1.288
93
Moscow
за каждую лицензию платить индивидуальную плату?
Да, так. Похоже, что Вена7 это просто отдельный продукт, хоть и выглядит как апгрейд, а Вену6 можно будет продать за сумму некрупную (без возможности апгрейда для покупателя – уж это-то венцы отследят).

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
733
842
93
37
Москва
alexandermaslov.ru
Да, так. Похоже, что Вена7 это просто отдельный продукт, хоть и выглядит как апгрейд, а Вену6 можно будет продать за сумму некрупную (без возможности апгрейда для покупателя – уж это-то венцы отследят).
да нафиг надо. Мне по-большому счету и 5-ки за глаза хватало...
я подзабыл немного терминологию)) но может мы разное подразумеваем под лицензией?
Говоря про лицензии я имел ввиду возможность активации на разных компах. Короче у меня есть одна покупка Vepro5 с последующим апгрейдом до vepro6 и за это мне дали 3 ключа для активации на 3-х разных машинах. Теперь же если я сделаю апдейт до 7-ки, то я за это заплачу и получу лишь одну рабочую машину вместо 3-х, верно?))) Сорри за уточнения, но у меня пока это все не укладывается в мозгу))

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
902
1.288
93
Moscow
это заплачу и получу лишь одну рабочую машину вместо 3-х, верно?)))
Чтобы проапгрейдить три рабочих машины до Вена7, надо заплатить 75+45+45 евро (цены промо). Теперь это три одинарных лицензии вместо одной тройной. Уверен, что Вена6 и Вена7 будут абсолютно несовместимы, и поэтому проапгрейдить только одну или две машины из трех технически возможно (магазин позволит), но бессмысленно.

p.s. Похоже, что стоимость отвязывания лицензий друг от друга включена в этот апгрейд.
Гребаный колхоз, ну почему приходится тратить мозг на разгадки того, что там маркетологи придумали, а? Наступила эпоха 10-ядерных машин, три компа уже не всем нужно, пора развязывать лицухи, но за дополнительные деньги...

• Like
Реакции: Hedgehog

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
733
842
93
37
Москва
alexandermaslov.ru
похоже, у венцев библиотеки вообще не продаются, если они идут на такой потенциальный конфликт с пользователями...)) мне так кажется))
не планирую апдейтится если не будет намеренного ухудшения работоспособности 6-ой версии.

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
21.445
11.547
113
В ссылке
soundcloud.com
да 7-ка уже не в коллекции 4-5-6 встаёт, отдельная лица. Хотя по-логике она должна как-то отличать заливку в ключ с нуля и апгрэйд.
Могли бы хотя бы для тех кто угрохал 700 евро на сюиту бисплатна эту 7-ку раздать..:mad:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
550
215
43
Kursk
Парни, а до какого числа/месяца действуют цены предзаказа? И интересует халявная сюита, что они туда включили? Пришло от них письмо, конкретики ноль. А так, и 6-ка устраивает вполне.

Krylov

New Member
18 Май 2010
13
9
3
Vienna Synchron Player крашит Cubase 9.5. VST2 -моментальный вылет из Куба, VST3 - "приложение не отвечает" при попытке загрузки любого патча. В Cubase 10 Vienna Synchron Player работает ровно. Все грузит и играет. (Но у меня в 10-ке не работает альтиверб и бесит отсутствие выпадающего меню по правой кнопке). Это я оформил предзаказ, решив попробовать синхроны.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
2.039
876
113
Moscow
primerecord.wixsite.com
@Krylov, у меня время от времени крашит куб 10 тоже и как-то в целом подтормаживает, кажется это началось после последнего обновления синхрон плейра. VST2 кажется чуть стабильней. Короче глючит нехило.

• Like
Реакции: Krylov

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
1.818
983
113
43
На данный момент жаль, что нет возможности увидеть всех нововведений 7й. Но наверняка с её появлением модернизация предыдущих версий остановится.. Мне на данный момент 7-ка нафих не нужна, но вот потом, если вдруг что-то в ней ценного появится, цены уже будут другие..)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
21.445
11.547
113
В ссылке
soundcloud.com
Но наверняка с её появлением модернизация предыдущих версий остановится
а вот потенциал для дальнейшей модернизации у вепря огромный. Поэтому хошь-не хошь.. а я уже затарилсо апгрэйдами на все 3 компа.) Хрен ево знает сколько доп-ные лицы будут стоить после релиза..

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)