Vienna Ensemble

Тема в разделе "Дела оркестровые", создана пользователем Vosk, 2 мар 2009.

1. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    я нивинават ), ибо на 7-ке всё работает отлично уже скоро месяц.. Всех держит какое-то пресловутое AU3 и кое-что в МАС. Со своей стороны я сделал всё что мог, мой топик набрал наибольшее кол-во просмотров среди всех бетатестироф. :)

msstudio74 и CakeWorker нравится это.
  2. goshalev

goshalev Well-Known Member

Симпатии:
    360
    AU3?
    Значит теперь вена будет поддерживать 64 битное прохождение сигнала.

CakeWorker нравится это.
  3. tnsound

tnsound Active Member

Симпатии:
    28
    Наконец-то вышел официальный релиз Vienna 7
    NEW Vienna Ensemble Pro 7 (Windows) build 7.0.773 109.5 MB 2019-05-02 10:03
    NEW Vienna Ensemble Pro 7 (macOS) build 7.0.773

Vosk и Scarlatino нравится это.
  4. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    ух ты.. У бетатестиров 772 билд) Продолжаем тестировать, господа! :)

5. CakeWorker

CakeWorker Друг киргиза-пришелец

Симпатии:
    3.623
    Род занятий:
    сочинительство музыки и текстов, аранжировка
    @Vosk, дык есть какие-то существенные подвижки в тестировании - как там 7ка: 6ку делает?

6. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    Внимание! Attention!

перед установкой 7-ки удалите файл с настройками 6-ки, чтобы не нахвататься багов..
    Адрес файла в винде:
    C:\Users\name\AppData\Roaming\VSL файл Vienna Ensemble Pro.ini

Где этот файл в маке не могу найти.. (было в каком-то из топиков на бетафоруме).

да, и тестируется и исправляется очень оперативно. Я ж говорю - зависли пока только на AU3, но это зависит больше от ложиковцев, чем от венцев. И это ещё не "конец", ибо "секретнаго" особеннаго сюрприза венцы пока не предоставили. :) Work in progress короче.

V_ad_im и CakeWorker нравится это.
  7. cajehuku

cajehuku New Member

Симпатии:
    0
    А раздулся установщик аж в 5 раз О_о
    Решили туда мини ОС запихнуть что ли))

8. tnsound

tnsound Active Member

Симпатии:
    28
    Тьфу-тьфу вроде встала 7 нормально, просто 6 заменилась на 7-ку проект открывается как обычно и работает пока всё гладко.

9. bpmusic

bpmusic Well-Known Member

Симпатии:
    590
    7ка красивая,конечно,особенно радуют родные плагины.)

10. V_ad_im

V_ad_im Well-Known Member

Симпатии:
    959
    irma-kanu нравится это.
  11. bpmusic

Симпатии:
    590
    подскажите,плз,а как теперь быть с 32 битными плагинами....32-битного сервера теперь нет,по крайней мере на маке.....(((

12. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    не м.б., на винде есть. )

13. Sandello1973

Sandello1973 Давно тут сидим!

Симпатии:
    1.848
    @Vosk, Серега, успокой меня, пожалуйста: старые темплейты семерка - нормально загружает? А то у меня на пятерке всё сделано, вот ёрзаю... Ставить семерку прям ща или отложить, пока все текущие проекты не доделаются...

CakeWorker нравится это.
  14. bpmusic

Симпатии:
    590
    на маке в лоджике баг,при создании нового трека нет возможности выбрать уже выбранную ранее инстанцию...((((только новую.....

15. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    я их сразу начал давить именно по этому вопросу - чтобы старые проекты открывались как по маслу! Особенно орк. темплейты за 2 гб..:cool: Сейчас у меня как по-маслу, но я с шестёрки перелез, как на 5-ке нинаю и на бетафоруме про 5-ку не встречалось ни разу..
    --- добавлено 3 май 2019 ---
    это не баг, на писи тоже нельзя, и так и было раньше. Если инстанция уже подключена, её в списке возможных для подключения нет, только New. Но каналы (миди-порты) уже подключенной инстанции доступны для всех треков. Точно не могу сказать, но вроде как они как раз сейчас это и пытаются решить в лодже с AU3. Пока же все, кто работает в лодже, выбирают одну инстанцию на инструмент (или канал, нинаю как там это происходит).

rusmur нравится это.
  16. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    591
    Реально на маке нет 32бит сервера! Это дич какая-то, если б знал не покупал апгрейд...

Последнее редактирование: 3 май 2019
  17. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    x32 сервер не создаёт ярлыки при установке. В винде его можно найти только через пуск.. Посмотрите где там у вас все программы и их ярлыки.

а не, точно:

32-bit support for Mac was dropped in v 7.0.596:
    • Removed: VE Pro 7 32 bit version for Mac

Тут я, к сож., нинаю чем помочь. Кстати, х32 виндовая версия тоже по-началу падала прямо при старте, но народ настоял ), сейчас работает норм.

Последнее редактирование: 3 май 2019
  18. dr-music

dr-music Well-Known Member

Симпатии:
    1.206
    Планирующим незаконные операции с лицензиями от VEPro 6 :)
    Все мои догадки об отвязанности лицензий друг от друга подтвердились. Проверено:
    1) апгрейд-лицензия от Вены-7 заливается на любой ключ, абсолютно неважно, есть на ключе лицензии от предыдущей Вены (6 или 5) или нет; три компа с Веной дома и тр и на даче (или, как тут предлагали, на рыбалке) – возможны;
    2) ранее не был уверен, но теперь выяснил доподлинно, что временно (если в хозяйстве не достает одного донгла) на одном ключе можно хранить две лицензии Вены; не вижу причин, почему бы и не все три;
    3) основная и дополнительные лицензии на ключе не отличаются ничем;
    4) лицензию EpicOrchestra 2.0 я только что перенес на «чужой» донгл вообще без лицензии Вены и обратно.

P.S. Если кому-то нужна лицензия от Вены-6, которую никогда нельзя будет проапгрейдить, на ключе, который нельзя зарегистрировать в Штейнберге (не снята предыдущая регистрация), то стучитесь в личку. Пользоваться можно, но если накроется ключ, то восстановить едва ли получится.
    Кстати, в поддержку по поводу eLicenser россиянам с какого-то времени нельзя обращаться напрямую в Steinberg, только через дилера (yamaha.ru).

Последнее редактирование: 4 май 2019
    rusmur нравится это.
  19. Mike San

Mike San Active Member

Симпатии:
    115
    ну если учесть, что Steinberg - это подразделение Yamaha...

20. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    лицензия "с нуля" или лицензия "апгрэйд" ? Важно только это.

Про х32 сервер на MAC Поль написал след.:

Our team tried everything to keep the 32 bit Server available....

So if you need to work with older plug-ins, you need older OS's and older versions of VE Pro. Unfortunately not really up to us, I'm afraid.

dr-music нравится это.
  21. alexshur

alexshur Well-Known Member

Симпатии:
    316
    так кроме новых плагинов и того что Виенна стала более красивее что то еще изменилось? Может стоит пропустить 7 версию и дождатся 8?

22. CakeWorker

CakeWorker Друг киргиза-пришелец

Симпатии:
    3.623
    Род занятий:
    сочинительство музыки и текстов, аранжировка
    Смысл был (что я и сделал) пропустить 6ку - не зашла она мне, и, как вижу, недолго продержалась-то.., будто была нечто сродни Windows Millenium - проходной версией.., пока готовилась WinXP. Полагаю, 7ка - это надолго.

23. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    @dr-music, то есть, я могу купить за 45 евро доп-ную лицу и подарить её моему другу аранжировщику на ДР, хотя у него в ключе вообще никакой вены нет? И 7-ка у него встанет как родная?
    Это важный вопрос, вапче-та.)

May 4, 2019

VE PRO 7.0.789

• Fixed: Problem validating certain VST plug-ins
    • Fixed: Intermittent server discovery problem after connecting to first instance
    • Fixed: A potential crash in automating mapped parameters in VST plug-ins
    • Fixed: Recovery project not loading when asked
    • Fixed: Potential hang when closing VE Pro Server with VM1 iPad app attached
    • Fixed: Inserting 3rd party plug-in inserts channel before, not after current channel
    • Fixed: Automation parameter destination window cropped by screen borders
    • Fixed: Last item of automation pane cropped when scrollbar is at max position
    • Improved: Automation add/clear buttons remain on top for MIDI mappings
    • Improved: Selection behavior of automation parameter destination
    • Added: Drag-drop of MIDI values for automation pane (Alt-drag for copy, Alt-Shift-Drag for increment CC, AltCmd-drag
    for increment channel)

rusmur нравится это.
  24. dr-music

Симпатии:
    1.206
    По апгрейдовой цене больше трех лицензий ты всяко не купишь, четвертая будет по дополнительной, но таки полной цене. Поэтому не €45. Но можешь, действительно, сразу залить ее на чужой ключ. А можешь три шестерки (666) раздарить или «раздарить» :)

Только в случае поломки чужого ключа кто-то будет очень долго пытаться объяснить Синхрософту, что «я, мол, не такая, я жду трамвая».

25. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    нипонила проблемы марфа васильна.. :) Что там с МИРом не так?

это проверенная инфа? 3 доп-ных по 45 это не укладывается в логику продажи лиц-й 6-ки, их всего было 3, а значит доп-ных должно быть мах 2. Расчёт раньше был на три компа, с чего вдруг сейчас на 4? ) А не на 5-6-...

26. dr-music

Симпатии:
    1.206
    А я и не говорил про три дополнительных, я говорил про _всего_ три.
    1 апгрейдная основная + 2 апгрейдных дополнительных + сколько угодно неапгрейдных дополнительных. Даже не понимаю, в чем тут сомневаться.

27. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    Ну я покупал 1 - апгрэйдная за 79 (кажется) и две доп-ных по 45, и сейчас у меня доп-ная по-прежнему висит за 45 (3-я). Короче проверить это можно только одним способом - купить ещё доп-ную и посмотреть какая цена будет высвечиваться на след. )

28. alexshur

alexshur Well-Known Member

Симпатии:
    316
    вопрос - кому не нужны все три лицензии?
    --- добавлено 4 май 2019 ---
    Серега беру слова обратно, Посмотрел сейчас допили оказывается

29. dr-music

Симпатии:
    1.206
    Могут и доплатить попросить, это уже у них спрашивать надо. Мой обывательский мозг против команды маркетологов бессилен.
    Факт, что у тебя сейчас три шестерки и три семерки. Залей их на 6 ключей, и будет у тебя две венских системы. Ну, или «подари друзьям» шестые лицухи, пока eLicenser (в отличии от Айлока) позволяет перетаскивать лицензии на чей угодно ключ.

30. Sandello1973

Симпатии:
    1.848
    Гонишь. Либо ты на себя покупал больше одного комплекта. Я купил семерку все три лицы (хотя, полагаю, больше двух мне не понадобится) - так вот, у меня сейчас висит моя цена - 65 евро. тоже весьма неплохо, но не 45.

alexshur нравится это.
  31. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    не, то что они отвязали 7-ку от 6-ки это видно даже по ключу ). Вопрос в самих ключах.. В "нэйтивных" (светящихся в акке юзера) можно делать что угодно, да, но стоит попробовать перетащить в чужой ключ.. Операция перетаскивания-то происходит в онлайн через сервер елиц.

вот те крест!

Capture.JPG

и все же в курсе что у меня три компа да? Ну вот 1- 79 и 2 доп-ных по 45. И опять 45. :)

32. dr-music

Симпатии:
    1.206
    С Айлоком не путай! Донглы не у Венцев регистрируются, а в Ямахе. А Ямахе пофигу, чей ключ.
    Еще раз: у меня один из трех донглов – «чужой» (куплен с рук, предыдущая регистрация не снята, бла-бла-бла, писал уже). И всю дорогу, начиная с Кубейса 4, я свободно перетаскивал лицензии с двух своих зарегистрированных ключей на этот чужой и обратно. И этой ночью опять баловался тем же, о чем и написал. Лицензия, разумеется, остается привязанной к моему венскому аккаунту, передав кому-то лицензию, я остаюсь юридически ее владельцем, но ключ-донгл может быть чей угодно – Ямаха не препятствует возможным махинациям с лицензиями.
    Не знаю, как тебе это объяснить. Возьми у друга донгл, вставь в свой компьютер – и ты сможешь свои лицензии перекачать на донгл друга и обратно. Такова правда.

33. msstudio74

msstudio74 Сергей дедМОРОЗов

Симпатии:
    207
    @Vosk, У меня тоже, как и у @Sandello1973, куплены 3, а на следующую высвечивается 65. Мож тебе, как тестеру, скидки полагаются?

34. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    мы тоже так думали.) Просто поимели кучу проблем с 6-кой в смысле попыток безконтрольнаго перетаскивания лиц и заливки апгрэйдов, после чего лично я ко всем этим манипуляциям отношусь очень осторожно. И именно с лицами vsl.

да мне не надо объяснять, венцы меняют процесс авторизации как хотят, независимо ни от штейни ни от ямахи ). Поэтому просто надо быть уверенным в манипуляциях с лицами, вот и всё. Точнее даже не с лицами, а именно с апгрэйдами на вену и на сюиту.
    --- добавлено 4 май 2019 ---
    не думаю, бета-тестиры им по-барабану ) (в отличии от штейни или иствеста венцы поощрениями не страдают))

35. msstudio74

Симпатии:
    207

Вложения:

• VSL.jpg
      VSL.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      15
  36. dr-music

Симпатии:
    1.206
    Не знаю, где и когда ты описывал свои проблемы. Туману нагоняешь только. Я же описал в посте №5268, как двигаются лицензии здесь и сейчас, при переходе с 6 на 7.

Каждый сам оценивает свои риски. И если я, к примеру, возьму да продам кому-нибудь лицензию Вены-6 на чужом ключе, я, разумеется, скажу покупателю, что и проапгрейдиться он не сможет никогда, и апдейтик скачать сможет только через меня (или через любого другого пользователя с венским аккаунтом, но не самостоятельно), и что в чужом донгле всегда заложен риск. Но это не есть проблема официального лицензирования.

37. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    описывал, и не только я. Но не мои ), а сотен пользователей растащенных по разным ключам лиц. Просто я в любом случае не стал бы доверять венцам в смысле бесконтрольного перемещения их лиц на вену. Вряд ли они плюнули на это дело и пустили на самотёк. :cool:

38. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    От одного из бета-тестиров поступило предложение сделать возможность импорта определённых инстанций из файла сервера. Вот это было бы не плохо. :) Не смотря на то, что в основном все инстанции закреплены на треках хостов и можно вызывать их из самих проектов, таки иногда не обязательно их прикрепление к хосту, например для вызова инстанции и снятия с неё настроек инсертных плагинов с одного из каналов. Поль пообещал закрепить эту просьбу как фичу для разработки.

39. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    591
    Всё это трёп с их стороны, просто заленились и поступили в стиле Apple. Блин ни туда ни сюда, есть инструменты 32бит, которые не хочется дропать, куча проектов в работе. Это вообще одна из причин была покупки вены, что можно к 64бит хост подцепить 32бит инструменты...

40. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    я им про это написал, бро. Но это всё, что я могу сделать.. Я даже попытался слегка зацепить их самолюбие.)

Thank you, Paul! I just think this feature is one of advantage of VE PRO. All hosts is x64 now and old x32 plug-ins (which people still love :)) can work into there only through bridge. And now we have only two way for it - jBridge and... VE PRO. Nothing more.. VE PRO x32 server was very useful and comfortable for it! Ok. R..I.P. (for MAC :))

Gerain9 и Sunshineman нравится это.
  41. Gerain9

Gerain9 Well-Known Member

Симпатии:
    1.009
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    @Vosk, хорошо написал:)

Vosk нравится это.
  42. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    @Gerain9, как мог. ) Без транслятора причём) Я ща инглишь учу усиленно.))
    Но они умнее, чем о них думают немцы... За этим топом следят .)

Spartak нравится это.
  43. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    591
    Очень жаль что нельзя хотя бы гибрид использовать из VEP7 64bit и VEP6 32bit, прям ваще наглухо отрезали. Ладно посижу пока на 6ке, всё равно рано или поздно проапгрейдился бы, просто обидно что потратился а пользовать по сути не могу сейчас, прям диссонанс в душе.

44. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    @Sunshineman, надежда только на то что. - Они очень хотят выполнить все пожелания юзеров. Причём делают это очень оперативно, молодцы. Но вот про х32 сервер на МАКе на бетафоруме было очень вяло (если вапче было), поэтому они сориентировались. Нипраальна.) Поль всё записывает и контроллирует, не думаю что он проигнорирует мой месс про х32 для МАКа, но вернутся они к этому ещё не скоро.

45. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.714
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    Вроде последние макоси не поддерживают 32-х битные приложения, нет? Наверное поэтому венцы и обрубили свой сервер.

Vosk нравится это.
  46. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
    вотвот. Кажыца именно так. :cool:

47. Sandello1973

Симпатии:
    1.848
    @Vosk, у тебя видится ADDITIONAL лица, а у меня, как и у Сергея, ПРОСТО лица за 65. Отсюда вывод: на тебе висит БОЛЬШЕ, чем один комплект лицензий на прежние версии. Потому и не кончаются "дополнительные" лицы. На мне один комплект, три лицы. Ну и, соответственно, комплект завершен, фулл хаус =)))

48. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421
  49. msstudio74

Симпатии:
    207
  50. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    11.421