Подскажите правильных видео курсов по вокалу (1 онлайн

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.004
463
83
..... я бы мог распечатать небольшую брошюрку чтобы они на досуге в номерах почитали и может быть бы им это помогло начать петь

Хотя я согласен с тем что без живого наставника выйти на результат не получится. А занятия по ютубу и книгам- это такое себе пение..
Пение в одно лицо

Я хоть сам и не певец но ...

А тут просто можно - дать книгу и отправит читать и периодически отслушивать как идет прогресс обучения...
И самому можно почитать дабы знать чему учить))) и выйдти на новый уровень наставника))
Дык, читать или нет?

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
1.741
823
113
32
markmeino.wixsite.com
@MAME,
Научите меня технике, или хотя бы это... как его...
Чего почитать надо?
Приходите ко мне в ДК, пойте песню.. я послушаю, скажу свои мнения по этому..
Если мне ваш вокал хоть как то понравится попрошу или предложу принять участие в совместном проекте пока в роли бек вокалиста...

Ковыряя (в этапе создания\ручного тюна обычно выравнивания окончаний) ваш вокал я определю какие ноты и какое произношение мне в нем не нравится или нравится уже более точно и сделаю корректировки о которых скажу на сл.встрече ) всего то) зато рост...и у меня и у вокалиста

А вообще я могу оценить лишь ту работу которую делают для меня так как понимаю что мне нужно на 100%

p/s
если вы пошутили, то я шутку не понял так как нахожусь в не настроении для шуток

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
659
283
63
Москва
@MAME, Пара часов занятий перед записью вполне адекватная практика, здорово что вы ее применяете. Идея с короткой брошюркой тоже нравится, как минимум даст больше уверенности вашим клиентам.

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
1.700
996
113
Идея с короткой брошюркой тоже нравится, как минимум даст больше уверенности вашим клиентам.
Ерунда, клиенты ее только запачкают рыбой. Их надо заставлять распеваться, по два часа перед записью)

• Haha
Реакции: Tobel
12 Авг 2020
97
70
18
50
Man of the world
Просьба... Подскажите правильных видео курсов по вокалу.
Заранее спасибо!
Начни с того что бы правильно попадать в ноты. В этом видео Саша показывает хорошее упражнение:

• Like
Реакции: sunsell

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
13.055
12.857
113
41
Москва
Достаточно много опыта имею в записи «поющих бухгалтерш». Работа ужасно нудная, но, как правило, хорошо оплачивается.

После некоторых опытов, стал ВСЕГДА в смету включать преподавателя вокала, как минимум — хотя бы 15 минут элементарно распеть перед съёмкой/записью, как максимум — пара занятий за неделю до

• Like
Реакции: MAME, N0-body и Nabastak

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
2.333
1.513
113
Их надо заставлять распеваться, по два часа перед записью)
Это плохая идея. За два часа человек может просто устать и не сможет исполнить наилучшим образом, даже если в принципе умеет

• Like
Реакции: UriaHip

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
2.333
1.513
113
Если распевка -- это именно распевка, warmup, никакого смысла заниматься этим больше, чем 5-10 минут, нет. От упражнений на технику лучше воздержаться, они утомительны. Какой-то комплекс упражнений по настройке может занять 10-15 минут, и это, конечно, имеет смысл

• Like

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
737
423
63
Вы тут говорите про певцов, я не думаю, что s.k.a.t. хочет стать профессиональным певцом. А в рамках того творчества, которое он представляет, он вполне органичен без уроков классического или эстрадного вокала. Как я понял, он просто не всегда попадает в ритм и в ноты. Для попадания в ноты достаточно простого сольфеджио, а для попадания в ритм нужен метроном. И лучше писать вокальные дорожки в несколько проходов (дублей), а потом уже компоновать из удачных фрагментов окончательный вариант. Для этого во многих DAW даже предусмотрены специальные возможности (в лоджике это тэйки), когда все дубли пишутся на одну дорожку, а потом переставляются фэйды между дублями.

• Like
Реакции: Nabastak

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
2.333
1.513
113
@triz, ну так тогда надо учиться вокальному продакшну. Можно подумать, это проще, чем научиться пению

• Like

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.004
463
83
Приходите ко мне в ДК, пойте песню.. я послушаю, скажу свои мнения по этому..
Если мне ваш вокал хоть как то понравится попрошу или предложу принять участие в совместном проекте пока в роли бек вокалиста...

p/s
если вы пошутили, то я шутку не понял так как нахожусь в не настроении для шуток
Вы мной изволите быть недоыольны?
Где ваш ДК, позвольте осведомиться?
Куда на беквок прослушиваться?

UriaHip

Active Member
1 Июн 2022
60
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@triz, ну так тогда надо учиться вокальному продакшну. Можно подумать, это проще, чем научиться пению
Есть у меня подруга - по скайпу преподает. коуч коучей, которые потом преподают и участвуют в вокальных шоу, занимая не плохие места. Например - Так вот - Колю учила петь совсем другой человек ( и он использует ее наработки, но несколько поверхностно, хотя берет за это вполне приличные бабки. Ну раскрутился на шоу)). Но! Основы и методику он получил у другого человека - моего друга и прекрасной певицы, которая и работала успешно как бэк-вокалстка в проектах и выигрывала международные конкурсы. Ну и цена адекватна. Если есть желание - скину в личку ее контакты (предварительно у нее спросив).

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)