Посоветуйте VPN сервис (1 онлайн

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Сроду не возникало необходимости. Однако ж вотъ, поменялось много чего. Желательно free. Потребность - от случая к случаю, в приоритете - безопасность, не хотелось бы какого-нибудь шпиёна занести на свой ПК. Незамороченный, понятный. Ваш личный опыт пользования горячо приветствуется. :Dle76:
 
Шпиона вы не занесёте, но вот весь свой трафик будете гнать через сервер, который будет предоставлять вам эту услугу. Не факт, что на том сервере всё будет "чисто" и "безопасно". Поэтому есть некий риск.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Windscribe (десктоп и мобильный), 2гб без регистрации.
Регистрация (логин пароль) без указания почты = 10 гб в месяц. Всегда по окончании можно забить регистрацию новой пары лог-пароль еще на 10 гб
мне нравится использую давно как вырубили TunnelBear.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.946
1.446
113
а я пока через working vpn
только на сайтах которые не открываются, и никакие пароли через впн не завожу, не знаю как оно там и работает

по идее vpn сервис должен быть без пзу, если я правильно понимаю для надежности, ну я бы себе такой делал, типа гарантия что трафик не сохраняется, гарантия для пользователей...

а свой делать это уже платный, тогда если делать, то в складчину с доверенными лицами - идеальный вариант
и выйдет копейки
 
  • Like
Реакции: Min.ka72 и Igor Leontyev

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Cloudflare 1.1.1.1 - и VPN и DNS в одном флаконе.
Существует для разных платформ. Без ограничений по трафику.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
Регистрация (логин пароль) без указания почты = 10 гб в месяц. Всегда по окончании можно забить регистрацию новой пары лог-пароль еще на 10 гб
C кодом PEACE — 30 гигов
 
  • Like
Реакции: baloo и Igor Leontyev

Jaroslav321

New Member
15 Фев 2021
23
9
3
28
Кто что думает по поводу Касперского (он же Secure Connection)?
Антивирус Касперского считают вирусом. Если тебе нужна безопасность и гарантия защиты информации, я бы рекомендовал посмотреть другой вариант.
 
  • Haha
  • Sad
Реакции: Ми-Фа, sunsell и itzh

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
@triz, где-то там в настройках аккаунта уже после регистрации бесплатной версии, что-то вроде «купить ещё трафика»
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
2й год юзаю платный ProtonVPN - через европейские страны работает с молниеносной скоростью, видео Youtube 4K стартует сразу. Через Австралию 4K видео стартует за пару секунд и прогружается вперёд сильно быстрее воспроизведения. То есть, даже их Австралийские сервера (с противоположной стороны планеты) не тормозят и работают как из пулемёта.

VPN подключается на уровне всей системы - все программы (ilok, активации, закачки, мессенджеры) идут через VPN.

Можно много устройств подключить к одному акаунту. Я не знаю, какие там ограничения, но у меня на одном акаунте висят 8 устройств (Win x2, iOS x3, Android x2, MacOS). Можно с кем-то скинуться и юзать один акаунт на десятке устройств, все будут счастливы.

Иногда попадаются "принципиальные" сайты, которые ругаются "наш сайт недоступен через VPN, отключите VPN или зайдите с другого устройства." Так вот для таких сайтов в ProtonVPN можно включать опцию SecureCore, там трафик закручивается через несколько стран и всякие "принципиальные" сайты начинают загружаться как ни в чём ни бывало.

Также в ProtonVPN по умолчанию включен NetShield - блокирует рекламные сети, не даёт сайтам информацию об устройстве, блокирует трекеры и всякие вредоносные скрипты.

Можно включить опцию Kill Switch - когда интернет обрубается полностью в тот момент, когда отключается VPN. То есть, ни одна программа в фоновом режиме не выйдет в инет, пока не подключится VPN.

Если вдруг появится такой бесплатный - дайте знать. Но, похоже, что именно платность обеспечивает свободность серверов, дикую скорость и доп. фичи.

Мой рекоммендасьон.
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
посоветуйте пожалуйста безопасные vpn для ios и android
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
2й год юзаю платный ProtonVPN - через европейские страны работает с молниеносной скоростью, видео Youtube 4K стартует сразу. Через Австралию 4K видео стартует за пару секунд и прогружается вперёд сильно быстрее воспроизведения. То есть, даже их Австралийские сервера (с противоположной стороны планеты) не тормозят и работают как из пулемёта.

VPN подключается на уровне всей системы - все программы (ilok, активации, закачки, мессенджеры) идут через VPN.

Можно много устройств подключить к одному акаунту. Я не знаю, какие там ограничения, но у меня на одном акаунте висят 8 устройств (Win x2, iOS x3, Android x2, MacOS). Можно с кем-то скинуться и юзать один акаунт на десятке устройств, все будут счастливы.

Иногда попадаются "принципиальные" сайты, которые ругаются "наш сайт недоступен через VPN, отключите VPN или зайдите с другого устройства." Так вот для таких сайтов в ProtonVPN можно включать опцию SecureCore, там трафик закручивается через несколько стран и всякие "принципиальные" сайты начинают загружаться как ни в чём ни бывало.

Также в ProtonVPN по умолчанию включен NetShield - блокирует рекламные сети, не даёт сайтам информацию об устройстве, блокирует трекеры и всякие вредоносные скрипты.

Можно включить опцию Kill Switch - когда интернет обрубается полностью в тот момент, когда отключается VPN. То есть, ни одна программа в фоновом режиме не выйдет в инет, пока не подключится VPN.

Если вдруг появится такой бесплатный - дайте знать. Но, похоже, что именно платность обеспечивает свободность серверов, дикую скорость и доп. фичи.

Мой рекоммендасьон.
Proton VPN: https://protonvpn.com этот я подключил в бесплатной версии ( платно то же предлагают, лучше говорят, но мне и так норм)
 
  • Like
Реакции: itzh и MSerg

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
CyberGhost пользую на Мак ОS, iOS и Андройд . 3$
бесплатный протонVPN работал и работает но иногда долго подключался или слишком низкий пинг
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
На гитарплеере создал тему, может кому интересно будет почитать.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
@Jaroslav321, я более 10 лет пользовался Norton'ом, но они совсем недавно решили прекратить поддержку для русских пользователей. После такого заявления я решил, что лучше буду использовать отечественный антивирус.
Да и тема не об антивирусах, а о vpn ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)