Скат - Все, прощай (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.526
1.151
113
40
Москва
Вова! Научись :Dle37: наконец попадать в РИТМ! Бля, ну реально больно слушать.
Хм, Вова канеш не попадал местами (точно - как минимум, в припеве после первых слов "Все прощай, жизнь моя.." все пошло не так), но боли из ушей в целом не было, наверное тк сам такой кривой )

Если есть хорошие уроки по ритму - подскажи ) Так-то все понимают какие бывают длительности и как напеть/наиграть, следуя этим длительностям.. А вот как в голове сочиненную мелодию положить на сетку - это уже сложней, по этому поводу бы больше пояснений раздобыть.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
536
552
93
@s.k.a.t., не слушай ни кого!
Они тебе просто завидуют…..
Я вот тока не понял - а где это ты воевал?
могу позавидовать отваге ТС - не бояться (или не думать?) создавать столько тем на форуме, и как ему все это сходит с рук.

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
2.848
1.539
113
Russia
Скат, ты потренируй данный аспект! (Ритмика). Метроном включи. Отбивай пальчиком (или на гитаре). 1/1, 2/1, 4/1. Чтобы чувство ритма появилось. Это пока главная проблема.

• Like
  • Love
Реакции: Jhetfild и s.k.a.t.

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
2.848
1.539
113
Russia
могу позавидовать отваге ТС - не бояться (или не думать?) создавать столько тем на форуме, и как ему все это сходит с рук.
Тут больше нужно бояться за свою психику. Нападки, даже профессиональные, могут быть очень болезненными. Руки могут опускаться. Для этого нужно иметь очень мощный фундамент, чтобы пропускать вкусовщину и прислушиваться к объективной критике.
Я всегда стараюсь по минимуму советовать. Только на главные моменты обращать внимание.
Как известно можно .... и до столба.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.526
1.151
113
40
Москва
Это что такое - 4 такта по 1 разу простучать ? :/ Или имелось ввиду, 1/1 , 2/2 , 4/4 ?
Добавлено:

Так-то все понимают какие бывают длительности и как напеть/наиграть, следуя этим длительностям.. А вот как в голове сочиненную мелодию положить на сетку - это уже сложней, по этому поводу бы больше пояснений раздобыть.
И как оно поможет например, в этом ?..

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
2.848
1.539
113
Russia
Это что такое - 4 такта по 1 разу простучать ? :/
Добавлено:

И как оно поможет например, в этом ?..
Я тоже задумался в верности написанного. Мне это по наитию понятно. Поправьте, пожалуйста.
Что я хотел сказать.
Задать ритм метронома 50-120 бпм. По вкусу.
Затем стучать пальцем (или на гитаре ноту трынкать).
Сначала 1 к 1. потом ускориться х2. Потом х4. И покуда сил хватит (х8, х16).
-------------------------
Я самоучка. Поэтому в термины не лезу. Знаю что хаус, попса - 4/4. Вальс - 3/4. Мне пока этого хватает в данном аспекте.
Диджейские квадраты - малый (4), средний (8), большой (16). Ну это уже условные понятия, слэнговые. Даже 32 наверное стоит упомянуть.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
810
277
63
33
vk.com
Кстати, сегодня профи выслал фотки своего рабочего места - сказал надо новый стол, правильно расставить мониторы и сделать минимальную звукоизоляцию хотя бы. Что бы не удивляться почему плохо звучат миксы.

За раздачу про чувство ритма тоже всем спасибо. И за советы как его тренировать - тоже.

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.922
2.459
113
42
Одесса
Если есть хорошие уроки по ритму - подскажи ) Так-то все понимают какие бывают длительности и как напеть/наиграть, следуя этим длительностям.. А вот как в голове сочиненную мелодию положить на сетку - это уже сложней, по этому поводу бы больше пояснений раздобыть.
ну хотя бы это посмотреть - уже будет что-то в голове о том что такое ритм и с чем его едят...

а вот как положить сочиненную мелодию на сетку - это уже другой вопрос, но пока нет чувства ритма - то и по сетке будет всё идти также криво. Что в голове - то и на всем остальном. Дом надо строить с фундамента. Фундамента пока нет, еще не завезли....

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.526
1.151
113
40
Москва
ну хотя бы это посмотреть
Вспомнил, что уже смотрел их. Каждый свои фишки предлагает. Зато эта тема замотивировала снова заняться ритмом ) - Не так давно покупал (он условно бесплатный, заплатил сколько посчитал нужным) этот курс ритма -

К такому формату больше у меня доверия, что фундамент удастся построить, плюс подача препода придает хорошего настроения.

Так то конечно, хоть на голове стой, лишь бы довел дело до конца и результат был )

12 Ноя 2021
42
15
8
33
Все прощай, ня пока ....
Если серьезно...Наверное очень сложно всю песню такой подачей вывозить

Argonaut3k

Active Member
18 Дек 2019
93
182
43
...художника может обидеть каждый (с)

Вот читаешь все эти "графики АЧХ Боба Катца ","...Единственное проц не все тянет... Интел 9", "посоветуйте комп для 96khz", "протестил Слейта - срет алиасом", "меньше 16гб ram работать невозможно", а потом послушаешь авторов и понимаешь...

Понимаешь что люди в 1988 с портастудией на компакт кассете, с midiverb и проводами от видеомагнитофона звучали намного лучше. Без внешнего EQ, с деструктивной перезаписью суммы на свободный канал, без мониторов с бытовой акустикой, без интернета под рукой и youtube туториалов. Звучали лучше. НАМНОГО. Притом лучше не только в техническом уровне, но в первую очередь в музыкальном, творческом... Печаль, пустота...

Может уже от обратного идти? Выкинуть все это i9, сесть за p4, ограничиться 8 каналами, выкинуть все плагины и библиотеки по 100500gb, Омнисферы и сфокусироваться наконец на идее? Ну вот понять ЧТО ты делаешь, ДЛЯ КОГО и ЗАЧЕМ? Ну реально это даже не смешно уже.

PS. Вон в теме про эмулятор вируса уже и вирус "хиты попрут" уже не делает, как жить дальше?

Karelia 2

Active Member
18 Апр 2019
221
179
43
...художника может обидеть каждый (с)

Вот читаешь все эти "графики АЧХ Боба Катца ","...Единственное проц не все тянет... Интел 9", "посоветуйте комп для 96khz", "протестил Слейта - срет алиасом", "меньше 16гб ram работать невозможно", а потом послушаешь авторов и понимаешь...

Понимаешь что люди в 1988 с портастудией на компакт кассете, с midiverb и проводами от видеомагнитофона звучали намного лучше. Без внешнего EQ, с деструктивной перезаписью суммы на свободный канал, без мониторов с бытовой акустикой, без интернета под рукой и youtube туториалов. Звучали лучше. НАМНОГО. Притом лучше не только в техническом уровне, но в первую очередь в музыкальном, творческом... Печаль, пустота...

Может уже от обратного идти? Выкинуть все это i9, сесть за p4, ограничиться 8 каналами, выкинуть все плагины и библиотеки по 100500gb, Омнисферы и сфокусироваться наконец на идее? Ну вот понять ЧТО ты делаешь, ДЛЯ КОГО и ЗАЧЕМ? Ну реально это даже не смешно уже.

PS. Вон в теме про эмулятор вируса уже и вирус "хиты попрут" уже не делает, как жить дальше?
Да полно сейчас музыки хорошей, так же как в то время о котором вы говорите, было полно любителей покатать вату. Хорошая музыка из 1988, на мой взгляд, не звучит лучше хорошей музыки из 2022.

P. S. Нужно учитывать то, что вся эта канитель сала более доступна, поэтому любителей катать вату стало больше, да и rmm в 88 не было.

Argonaut3k

Active Member
18 Дек 2019
93
182
43
Да полно сейчас музыки хорошей, так же как в то время о котором вы говорите, было полно любителей покатать вату. Хорошая музыка из 1988, на мой взгляд не звучит лучше хорошей музыки из 2022.
Ну да, эта тема - лучшая иллюстрация "да полно сейчас музыки хорошей". Инфляция средств производства (компьютеры) породила новый класс "писателей нетленных творений" которые кроме этих средств производства понятия не имеют не о чем. Все это "клиповое мышление" где звук это "скачать нужные библы" и навалить побольше плагинов (они все равно бесплатные, что их жалеть то?) в i9 и 64ram привело к перепроизводству музыкального суррогата (если не сказать хуже), который не имеет ни ценности, ни смысла. Раньше конечно тоже было, но извините НЕ НАСТОЛЬКО.

• Like
Реакции: Oliver_Cray

Karelia 2

Active Member
18 Апр 2019
221
179
43
Ну да, эта тема - лучшая иллюстрация "да полно сейчас музыки хорошей". Инфляция средств производства (компьютеры) породила новый класс "писателей нетленных творений" которые кроме этих средств производства понятия не имеют не о чем. Все это "клиповое мышление" где звук это "скачать нужные библы" и навалить побольше плагинов (они все равно бесплатные, что их жалеть то?) в i9 и 64ram привело к перепроизводству музыкального суррогата (если не сказать хуже), который не имеет ни ценности, ни смысла. Раньше конечно тоже было, но извините НЕ НАСТОЛЬКО.
Эта тема, вообще не является иллюстрацией чего либо! Количество кала конечно увеличилось, но и количество, пусть будет мёда) отнюдь не уменьшилось.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
810
277
63
33
vk.com
Я себе из этого видоса сделал шейкер из спичечного коробка. Буду трениться ))

• Haha
Реакции: vinnipooh1988

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)