Постоянно уменьшается место на винчестере (1 онлайн

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
629
220
43
32
vk.com
Парни у меня проблема. Постоянно уменьшается место на винчестере. Притом за день гигов на 10. При том, что я ничего не устанавливаю. Windows 10 64 бита. Антивирусник Avast. Что делать подскажите, добрые люди.. ?? Может есть какая то утилита отслеживающая что жрет место само по себе если я новый софт не ставлю и ничего не качаю??

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
9.075
4.684
113
Севера
Постоянно уменьшается место на винчестере.
Да уж... ))) Я тут по надобности на тырнет-компе восстановил Винду из образа годичной давности, дык до того на системном разделе свободного места было менее 2Гб, а тут стало почти 8Гб. )))

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.092
140
63
Tenochtitlan
www.alex-lefthander.ru
Так если у тебя в настройках DAW прописана папка для проектов на системном диске и ты что то записываешь конечно будет место уменьшаться)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
9.075
4.684
113
Севера
Так если у тебя в настройках DAW прописана папка для проектов на системном диске и ты что-то записываешь, конечно будет место уменьшаться
Если это мне, то таки нет - проекты даже близко к системному разделу не... приближены. И все т.н. МоиДокументы - ооочень далеко от него. Как и весь софт. И все плаги. И т.д.

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.092
140
63
Tenochtitlan
www.alex-lefthander.ru
Если это мне, то таки нет - проекты даже близко к системному разделу не... приближены. И все т.н. МоиДокументы - ооочень далеко от него. Как и весь софт. И все плаги. И т.д.
Это ТСу.
Похоже на то.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
16.751
19.903
113
54
Москва
Я вот у себя нашёл пожиратель места. Это был Мелодайн, в котором папка Separations в юзерской директории разраслась до 10 гектар (лимит выставляется в настройках Мелодайна). Всё безболезненно можно грохать, при открытии проекта там всё заново воссоздаётся, поэтому добавил её в закладки и чищу регулярно.

• Like
Реакции: greennoise и dromax

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
9.075
4.684
113
Севера
@Alex_HS, я МоиДокументы всегда переношу куда подальше от системного раздела - тогда никакие сепаратции никаких мелодайн не страшны.

• Like
Реакции: Alex_HS

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
9.075
4.684
113
Севера
Кста... Если чё, можно гигантскую папку Installer перенести из папки Винды.
Скопировать папку c:\windows\installer куда надо, потом удалить на диске С (включая исходную папку installer) и только после дать команду mklink
Командная строка от Админа
mklink /j c:\windows\installer вашеместо:\installer

Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)