Вопрос к EMDщикам. (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.099
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вот видео как собирают с нуля EDM ударные, от известного продюсера, который имеет релизы на Спинин)
Глянул ради интереса. Все, что понял из видео - у Эйблтона прикольный экью. Остальное зашоренное самолюбование от которого блевать тянет. Что полезного для себя ты извлек из этого видео бро? Не стеб.
@M Clis, Дружище, если будет время исправь пжста название темы на корректное. Вопрос к EDMщикам.

_MaxiM_

Active Member
21 Фев 2009
644
235
43
Что полезного для себя ты извлек из этого видео бро? Не стеб.
Ableton ваще топ)) честно я для себя ни чего полезного не увидел, для новичков я думаю это интересно в плане посмотреть как с нуля делается EDM трек. Полезного каплю я все же увидел, понравился плагин https://kilohearts.com/products/faturator и на него сейчас скидка, наверное куплю!)

]Я уже столько туториалов отсмотрел, что удивить меня мало чем можно, есть платные курсы вот там интересно ну и иногда попадаются реально крутые видео, вот что можно в сенде творить аблетоновским вокодером, я даже не знал, что он может работать как осцилятор)

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.099
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вот тоже все на него поглядываю. А что там с новой версией хорошего? Вывод плагинов в оффлайн реализовали?
Килогерцы да, тоже нравятся, но как-то сталкивался с не оч хорошим качеством звучания у них, если сравнивать лоб в лоб теже эквы. Может показалось.

Последнее редактирование:

_MaxiM_

Active Member
21 Фев 2009
644
235
43
А что там с новой версией хорошего? Вывод плагинов в оффлайн реализовали?
Многие ждали я так понял tempo following, но я с живой музыкой не работаю) Единственное что мне понравилось, теперь можно делать сборки до 16 макросов и появилась функция random, теперь любой параметр можно к нему привязать и делать сумасшедшие вещи. Но опять же есть в max for live такая штука random parametr и я это сделал, но кустарным методом и по сути эта официальная фишка сейчас мне не актуальна, я наверное дождусь следующего обновления)

А что за оффлайн плагины? Как в других дав это работает? Из фриза доставать отдельные плагины?

• Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.099
113
Многие ждали я так понял tempo following, но я с живой музыкой не работаю) Единственное что мне понравилось, теперь можно делать сборки до 16 макросов и появилась функция random, теперь любой параметр можно к нему привязать и делать сумасшедшие вещи. Но опять же есть в max for live такая штука random parametr и я это сделал, но кустарным методом и по сути эта официальная фишка сейчас мне не актуальна, я наверное дождусь следующего обновления)
Интересно. Но блин в Рипере есть ништяки, от которых очень сложно отказаться. Вывод плагов в оффлайн один из них. Тоесть, если сравнивать с байпасом, то при байпасе плагин остается в озу, хоть проц не отъедает. А оффлайн это тотже байпас, только с уже полной выгрузкой из озу и кэша проекта.

_MaxiM_

Active Member
21 Фев 2009
644
235
43
Интересно. Но блин в Рипере есть ништяки, от которых очень сложно отказаться. Вывод плагов в оффлайн один из них. Тоесть, если сравнивать с байпасом, то при байпасе плагин остается в озу, хоть проц не отъедает. А оффлайн это тотже байпас, только с уже полной выгрузкой из озу и кэша проекта.
А я себе хочу на свой старый Эйр поставить как раз Рипер и фришные плагины для зарисовок во время поездок и тд.)

В Аблетон мне честно нравится оч многое и сейчас мне хватает там всего за глаза, я иногда для себя открываю какие-то на первый взгляд скрытые его функции и это приятно удивляет. Рипер мне кажется еще более гибкий в плане настроек вот прям чисто под себя, но это мои личные ощущения от просмотра как в нем работают другие)

Плюс еще Аблетона, это то что его активно используют в концертной деятельности, лайв сэты, обычный диджеинг и тд. Это еще один его огромный плюс)

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.099
113
@_MaxiM_, да, Эйблтен пушка, если бы не его минусы, к сожалению(

_MaxiM_

Active Member
21 Фев 2009
644
235
43
если бы не его минусы, к сожалению(
А почему кстати вы задумались на переход из Рипера? Интересно ваше мнение узнать, просто сам присматриваюсь к нему, но скорее больше рассматриваю его как некую альтернативу.

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.099
113
А почему кстати вы задумались на переход из Рипера?
Из Рипера вряд ли уйду. В Эйблтене нравится огромная библа Максфолайв. Это как реактор по возможностям. В Рипере конечно такого нет, но жить можно.

• Like
Реакции: _MaxiM_

whaley

New Member
4 Май 2021
18
0
1
35
Привет всем!
Друзья, а какие у вас есть ударные модули виртуальные VST?
Нет онешотами же вы пользуйтесь?
Есть ли у вас аналог какой нибудь Superior или EZDrummer с готовыми партиями миди только танцевальными?
Посоветуйте - буду очень признателен.
Потому что сам хочу EDM потренироваться писать.
Можете приборести библиотеки Venegance.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)