Ваши любимые напитки в течении дня? (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.852
2.338
113
42
Одесса
А есть тут такие, кто пьет РЕАЛЬНО ДОРОГОЙ чай? Тот самый. Который ну очень прям дорогой. и как говорят - самый НАСТОЯЩИЙ. Есть тут такие? Мне просто интересно стало... - как он прёт благотворно сказывается на организм? Какие ощущения? Настроение поднимается или что? И сколько такой стоит? Я как то смотрел по телеку передачку про чай.. - говорили что такой чай (не знаю точно какой именно, но какой то из дорогих и настоящих) стоит около десятка тысяч долларов за кило.... (иногда и дороже) Вот и задумался... ШОЖ ТАМ ТАКОЕ??!!:eek::oops:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.852
2.338
113
42
Одесса
У меня свой бизнес связанный с импортои чая из Китая.Спрашивайте что интересует )
Добрый день. Расскажите пожалуйста про ощущения? Как он извините прёт?))) Сколько держит?)) И по цене тоже интересно... Я про тот самый чай.. - который настоящий)
Вроде даже ходят слухи что он имеет какое то почти наркотическое свойство... Веселит штоле... или как то так... Правда ли это??

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
5.961
4.097
113
37
Запорожье, Украина
Основной напиток в течении любого дня - вода. Простая очищенная вода. Выпиваю от 3 до 6 литров за день в зависимости от погоды и физических нагрузок.
Начинать утро люблю с огромной кружки хорошего свежемолотого кофе, крепко заваренного прямо в ней. Раньше заморачивался турками, даже кофе-машину присматривал, но потом понял, что это все суета и трата времени, хороший кофе и в кружке хорош) По настроению в течении дня могу выпить чаю или капучино под сигарилку, вот последнее время полюбил еще пепси манго (он без сахара), но основа - в любом случае чистая вода.
Если звезды сходятся так, что есть время и желание выпить чего-то алкогольного, то это либо хорошее крафтовое пиво, либо торфяной односолодовый скотч. Давно для себя решил, что если уж пить - то это обязательно должно приносить удовольствие, и то, что это недешево - даже хорошо)

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.852
2.338
113
42
Одесса
ЧСВ поднимает до небес и на всех зришь, как на челядь, восторгаясь собственной исключительностью, привилегированностью, изысканностью ))))
Серьезно штоле?)) А про какой именно чай идет речь можно полюбопытствовать? марка? Вы пили его? сами лично?)

• Haha
Реакции: Zit

Solidstate

Active Member
18 Янв 2017
198
120
43
Как он извините прёт?)))
К счастью никак.Наркотический эффект от употребления китайского чая это мифы и легенды обитающие исключительно в русскоязычном интернете (нигде больше такого бреда не встречал).
Но энтузиасты всегда найдут чем упороться.Я думаю если из пуэра чифирь сварить то точно попрёт,но это уже к чайной культуре никакого отношения не имеет...

И по цене тоже интересно... Я про тот самый чай.. - который настоящий)
В общем сложно ответить,это зависит от вида чая.
Например в китайских розничных магазинах цена на ДаХунПао может достигать $ 2000,есть шэн пуэры по $30 000 за блин.
Но я предполагаю Вас интересуют более доступные варианты ? Чай неплохого качества,несравнимый с тем мусором что у нас в супермаркетах продаётся,начинается где-то с $ 30/кг.
Если будет желание попробовать могу скинуть ссылки на проверенные магазины в Китае.

• Like
Реакции: Guslyar и Jhetfild

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
419
63
Кровь Единорогов.

А по утрам кофе, конечно.
Кстати, Burn действительно вкусный.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
5.974
3.565
113
53
Калуга
Это значит что "прессованный в кирпичах " бодрит сильнее чем в блинах и прочих форматах ? Я правильно понял ?
Форм-фактор сам по себе неважен, кирпичи там или блины. Просто прессованный пуэр (предпочитаю шу, шен что-то не зашел) обычно делают из более молодого и менее ферментированного чая обычно, вот он и действует сильнее. Хотя предлагают вроде как и старые прессованные, но сколько ни брал - примерно все одно и то же.

Чай неплохого качества,несравнимый с тем мусором что у нас в супермаркетах продаётся,начинается где-то с $ 30/кг.
Ну вот, где-то по такой цене я его на ибее последних лет 15 и покупаю. Примерно 10 баксов за блин 357 гр. (не знаю, почему именно столько они весят, наверное бабушка с сенбернаром согрешила). Пробовал и дороже и дешевле, по качеству и вкусу примерно одно и то же. Рассыпной круче и дороже обычно, но там и результат более непредсказуем. Хотя да, с тем, что тут у нас продается, небо и земля.

Если будет желание попробовать могу скинуть ссылки на проверенные магазины в Китае.
Было бы здорово, хотя надежды получить что-то лучше ибея мало, если честно. Но попробовать можно.
Добавлено:

Solidstate

Active Member
18 Янв 2017
198
120
43
надежды получить что-то лучше ибея мало
Фирменные магазины от фабрик Сягуань,Хайвань,Мэнхай

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guslyar и wolfire

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
5.974
3.565
113
53
Калуга
@Solidstate, а там хотя бы английская версия есть? А то с китайским у меня никак ) Или они только для своих продают?

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
5.974
3.565
113
53
Калуга
@Aleksandr Oleynik, большой у них внутренний рынок, да, но до желаемого пока далеко. Как ни верти, по факту Китай работает на весь мир... Опять же, мы тут всего лишь чай пытаемся достать хороший )

Solidstate

Active Member
18 Янв 2017
198
120
43
Я б и заплатил, но совсем вслепую стремно
Tmall это престижный маркетплейс.Розничные магазины от всемирноизвестных китайских брендов.Никаких подделок.100% гарантия качества.Можете смело брать.Цены ниже чем там можно найти только у крупных оптовых компаний.
И кстати, ведь наверняка на Али есть магазины тех же самых заводов?
Нет,не было и никогда не будет.На aliexp и ebay только мелкие барыги которые по дропшипингу работают.Производителю розничная торговля через международные почтовые отправления не нужна.
тут всего лишь чай пытаемся достать хороший )
Не нужно ничего доставать,уже не те времена.Товар лежит и ждёт покупателя,нужно просто сделать заказ)

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
5.974
3.565
113
53
Калуга
Товар лежит и ждёт покупателя,нужно просто сделать заказ)
Да, про Али я уже сам проверил, нет там ничего такого, хотя чай от этих компаний предлагается, но гарантий никаких. Ну добре, дело за малым - выучить китайский ) Не по картинкам же ориентироваться...

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
435
623
93
48
Да, про Али я уже сам проверил, нет там ничего такого, хотя чай от этих компаний предлагается, но гарантий никаких. Ну добре, дело за малым - выучить китайский ) Не по картинкам же ориентироваться...
Сэр!
Во-первых эти магазины находятся на платформе Алибаба Групп:
;)

Без имени-1.jpg

А во-вторых переводчик то на что? :)
Без имени-2.jpg

И вопрос к автору ссылок, @Solidstate, Вы то что посоветуете неискушённому "ценителю" китайских чаёв на первый раз взять?
А то мы тут кувыркаться будем до второго пришествия. Заранее спасибо за совет.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
5.974
3.565
113
53
Калуга
А во-вторых переводчик то на что? :)
угу, из кирпича пекинской капусты сами пейте ))

Также, уже говорилось, что Али это совсем не то. Таобао это китайский Ибей, очень грубо говоря, C2C площадка "клиент-клиент". А Tmall это ее ответвление типа B2C "бизнес-клиент", или типа Амазон. Нас интересует больше он, там находятся магазины больших компаний, продающие товар с гарантиями и без подделок. Уже много раз объявляли о старте англоязычной версии Tmall, но саму ее я в упор не нахожу, что-то не заладилось видать...

Последнее редактирование:

trustme

Active Member
16 Май 2004
250
192
43
Kaunas
Молотый 3 чашки, дистиллированная вода (много). Бытовой дистиллятор.

Solidstate

Active Member
18 Янв 2017
198
120
43
что посоветуете неискушённому "ценителю" китайских чаёв на первый раз взять?
Для начала я бы посоветовал красный(чёрный в западной классификации) и зелёный чай. Как правило они наиболее понятны для человека который ранее не сталкивался с китайским чаем.
Ниже будут ссылки на общие поисковые запросы

И несколько ссылок на магазины.

• Like
Реакции: Guslyar

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)