Композитор и саунд-дизайнер для аудио-спектакля // удаленно // бесплатно (1 онлайн

electrical

Active Member
26 Май 2020
416
218
43
30
Aleksandr Oleynik

Ну и по самому скромному провинциальному прайсу - это от от 300 до 500 тысяч ...гдет )
только за музыку
Странная история: аудио спектакль, а оплата работы композиторов и саунд-дизайнеров не заложена, вот незадача

К слову, статья расходов для приложухи выглядит вменяемой, и даже достаточно скромной (обычно один только продуманный кроссплатформ дизайн, с брендингом и прочим стоит в районе 200к, добавляй сюда собственно разработку на всех ее стадиях, с оплатой сервера и поддержкой). Хотя есть у меня смутные сомнения, что этот вопрос решался таким же образом

• Like
Реакции: Gary, Alx_g и Guslyar

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
1.298
740
113
Ростов-на-Дону
Ну у кого есть минутка ознакомьтесь с приложухой за лям, и аудио спектаклем за 740к. Не наебёшь, не проживешь(с). Уж извините, но другого комментария не нашлось.

В приложухе за лям, даже иконки нет, продакшен аудио - у меня сначала было ощущение что я джек наушников не до конца вставил. нет, до конца...
199700

Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
934
412
63
To All - бросайте тролить Ольгу. Вы ведь её лично не знаете, с проектом познакомились поверхностно, и даже если кто то положит себе деньги в карман, вместо того, чтоб заплатить начинающему талантливому композитору - вы ведь тоже можете найти такой гранд, всё организовать, собрать коллектив, что то сделать и положить деньги в карман - кто вам в этом мешает?
Не можем мы так. Это ДАР БОЖИЙ!
Я работал с проф. патриотами- грантососами.
Сами они ничего не могут, но очень много хотят. Поэтому им нужны гранты.
Кроме того, всё это просто отвратительно. Спекулировать на трагедии... променады... гранты...

Мой дед получил тяжёлое ранение и не дожил до моего рождения. У него даже медали никакой не было.))) Хотя он лейтенантом был.
Бабушка не дожила до 40 лет. Умерла, когда моему отцу было 14. Он в 20 лет сиротой остался.
Вот, такой променад получился.

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
6.597
4.840
113
55
Москва
Если грантоед физическое лицо - он волен делать с ним что угодно. Может поделиться, а может и полностью потратить на мороженное, например.

ESSE

Well-Known Member
23 Сен 2006
5.568
5.286
113
53
Москва
Дятьки, заканчиваем повышать градус, ни к чему хорошему это не приведёт.
Ольга, советую Вам поискать композиторов-саундпродюссеров на других ресурсах.
И обратите внимание на ключевые слова Зерокула -

Никто за это не возьмется в своем уме , даже новичок)
Я бы при таких сроках не взялся бы даже за нормальную оплату , потому что это нереально ...
Это 2 - 3 месяца ...
Точка.

• Like
Реакции: dimdvp и alien1010

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.542
1.371
113
53
Киев
Если грантоед физическое лицо - он волен делать с ним что угодно. Может поделиться, а может и полностью потратить на мороженное
если иное не прописано в условиях, например ))) А там часто бывает как раз и прописано.. "обязан сделать-то-то и то-то".. в "таком-то и таком-то количестве".. и отчитаться. Хоть и физлицо... А денег-то уже нет.. всё на мороженое ушло.. вот и начинается "мы некоммерческая структура, сделайте нам забесплатно, быстро и качественно"...

• Like
Реакции: llull

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
6.597
4.840
113
55
Москва
если иное не прописано в условиях
В условиях ничего нет и не может быть о разделе средств - все исключительно на усмотрение грантополучателя. Отчет о выполнении обязателен, но он не о затратах. Поэтому мороженное достанется не всем. А вот волонтерство - пожалуйста!

Вот эти грантоеды, кстати, думаете сильно потратились?
сеятель облигаций государственного займа -

А условия выполнены на 100%!

Vlad94

Member
1 Ноя 2019
85
34
18
27
Я продюсирую проект "Слушая Сердцем" - документальные аудио-спектакли о войне. В рамках проекта мы сейчас делаем экспериментальный спектакль силами волонтеров-непрофессионалов. Это группа ребят 14-25 лет, которые сами читают блокадные дневники, пишут сценарий и записывают озвучку. Стоит вопрос о звукорежиссуре и написании музыки для спектакля. Чтобы соответствовать концепции, мы ищем молодого человека, который готов был бы взять на себя такую ответственную роль, как композитор и саунд-дизайнер спектакля. Это будет сложная, но очень интересная работа с наличием потом роли композитора целого спектакля в портфолио. У нас есть композитор-наставник и режиссер-куратор группы, которые будут помогать и направлять в работе.
Подробнее о спектакле и нашем проекте здесь: http://www.listenwithyourheart.ru/performances/2
Пример готового спектакля можно послушать в мобильном приложении: в AppStore и PlayMarket
По срокам: задача закончить работу до мая, чтобы на майские праздники сделать премьеру.
О себе (возраст, опыт, почему Вам это интересно) пишите, пожалуйста, на почту: [email protected]
Пробуйте кинуть обьяву в специализированных пабликах facebook.
Там сидят тысячи голодных иностранцев и наших в том числе, готовых просто за упоминание имени в титрах и строчку в портфеле отпахать аки буйволы.
Но правда за качество ручаться не буду.

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
2.600
1.327
113
Russia
  • Haha
Реакции: Parsifal75 и fractala

Polsovatel

Active Member
30 Окт 2015
142
140
43
Золотарёво
Тема не закрыта, поэтому привычно поделюсь тем, что нашёл:

Мне трудно судить о качестве художественной и технической сторон спектакля, поскольку я безвозвратно утратил всякий интерес к этому жанру в 1981 году, но для тех, кто питает интерес к аудиокнигам и воспринимает информацию ухом, такая продукция однозначно придётся по вкусу как литературным наполнением, так и звуковыми эффектами из библиотеки Ambiences, а также чистыми актёрскими голосами.

В ролях:
Максим Виторган, Анастасия Люкевич, Артем Кузьмин
Режиссер: Кирилл Люкевич
Драматург: Татьяна Рахманова
Композитор: Владмиир Раннев
Продюсер: Ольга Айнабекова

Ольга, Вы умница!

• Like
Реакции: Parsifal75

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.055
24.865
113
www.youtube.com
По технической стороне: неплохо бы убрать "слюни" из анонса.
И какой же молодец Максим Виторган - отработал на безоплатной основе!

• Haha
Реакции: Tpt и Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.564
1.564
113
43
вражеский тыл
  • Like
Реакции: Parsifal75

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.466
3.648
113
Montenegro
Напомнило ситуацию из 90-х.
Город-миллионник, накануне дня города глава управления культуры собрала городских музыкантов и долго песочит им мозги про ответственность, порядок, бла-бла... Кто-то из присутствующих воспользовался паузой и спросил: "А что по деньгам?"
Ответ по сей день звучит у меня в ушах: "Какие деньги? Вас же услышит весь город!!!"
И ведь так драматично и пафосно произнесла, что многие из присутствующих согласились со столь веским аргументом:(

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.326
1.361
113
MSK
неплохо бы убрать "слюни" из анонса.
По мне, так везде, и динамику выровнять и частоту голосов подогнать, объемы помещений сравнять, чтобы актеры не были, один "в упор", другой как из бани, разборчивость привести в порядок, много букв, просто, не слышно!!!

Только по репликам, работы очень много!!!

Про остальное, вообще молчу.....это отдельная тема.

такая продукция однозначно придётся по вкусу
Не придется.......

У Жванецкого уже давным-давно про такое сказано...
"Фирменных ботинок не видел, наши самые лучшие!"

Сильно сомневаюсь, что приложившие руку к этому произведению,
не слышали хороших радио постановок.
К примеру, студии "Мелодия".

На мой взгляд...
Если делать проект, значит делать его хорошо!
В противном случае, лучше вовсе за работу не браться!

Сейчас, это все звучит, как черновик, собранный в спешке!

Хорошей радио-постановкой, в данный момент, это назвать трудно.

• Like
Реакции: Warmmix и Polsovatel

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.055
24.865
113
www.youtube.com
У Жванецкого уже давным-давно про такое сказано... "Фирменных ботинок не видел, наши самые лучшие!"
Не от Жванецкого, но в ту же тему: "Наши ботинки по размеру не уступают лучшим зарубежным образцам, а по весу даже превосходят их" ))

Polsovatel

Active Member
30 Окт 2015
142
140
43
Золотарёво
Я как в лужу глядел!
Если делать проект, значит делать его хорошо!
И делать не просто хорошо, а ещё лучше!
В противном случае, лучше вовсе не делать!
Всё-таки лучше делать, чем вовсе не делать, чтобы с каждым разом расти под воздействием замечаний и критики от плохого - к хорошему - и далее, к лучшему.

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
934
412
63
Тема не закрыта, поэтому привычно поделюсь тем, что нашёл:
Драматург: Татьяна Рахманова
Композитор: Владмиир Раннев
Поскольку драматург Рахманова, клёво было бы, есиб композитор был Рахманин.
Ааааааа...??? Каково???

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.466
3.648
113
Montenegro
Так щас так и поступают, еще и некоторые платят, чтоб их послушали, за накрутку на ютубе и тп ))
За накрутку на ютюбе (точнее за размещение ссылок в посещаемых блогах) я и сам платил-)). Если потраченные деньги оправдали полученный эффект, в этом нет ничего аномального. Однако, важно понимать, что в те времена это никак не монетизировалось!

Я бывало западным коллегам рассказывал о себе, как начал музыкой заниматься, какой опыт имею...
Они слушая реальные факты из моей биографии, как например в 17 лет выступление на 5тыс стадионе, хренова гора концертов в тысячниках и на открытых площадках, эфиры на тв и радио..., ну никак не могли увязать все это с моим на тот момент финансовым состоянием... (вот тут даже не знаю какой смайл поставить, грустный или веселый).

Это конечно был опыт и мне это все в юные годы даже нравилось. Но вспоминая одно лето, когда мы со школьным бэндом, под крылом одного из ДК, закрывали по 4(!!!) площадки в день по всему городу. Т.е. наш по факту рабочий день начинался в 9-10 утра, а до дома мы порой брели после 12 вечера. Иначе как эксплуатацией детского труда я сейчас это назвать не могу.

• Like
Реакции: Alex Borg

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
934
412
63
@Parsifal75, Нельзя так о спектакле! Не для таких, как вы он создавался!
Он создавался для таких, которым очень нужны были деньги. )))
А так-то, кроме нас с вами, это больше никто слушать не будет.

Там ещё дамочка грит:
-Займите своё место!
-Он вам подскажет, куда нужно идти...

• Like
Реакции: dimdvp

Polsovatel

Active Member
30 Окт 2015
142
140
43
Золотарёво
А так-то, кроме нас с вами, это больше никто слушать не будет.
Как говорят у нас в деревне: всё зависит от промоушена. Чтобы получить дальнейшее финансирование, организаторы балагана обязаны доказать эффективность через статистику - должны быть скачивания, лайки, просмотры, комментарии и т.п. Патриоты вкупе с лжепатриотами в преддверии праздника слетятся на этот аудио продукт сами собой в огромном количестве. Они будут роится по соцсетям и распылять ссылки. Однако, особенную ценность представляют собой хейтеры (они же - бесы), существование которых служат доказательством, что патриотический проект действует на них как святая вода.

• Haha
Реакции: Got Zilla

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.055
24.865
113
www.youtube.com
@Polsovatel, всё проще - на самом деле в таких акциях не нужно доказывать эффективность - главное, чтобы при распиле были учтены интересы лиц, выделяющих и распределяющих средства. Всё. И кто лучше учтёт, тот и получит финансирование.
А откаты нынче достигли небывалых ранее пропорций - причём даже в историях с западными грантодателями, которые типа честные и прозрачные...
Это они у себя опасаются нагло воровать... А тут - полная вольница, грабь корованы...

Polsovatel

Active Member
30 Окт 2015
142
140
43
Золотарёво
@smack, вы раскрываете коррупционную сторону проекта, которая всегда в той или иной мере присутствует в проектах с гос. финансированием, а я - организационную. По регламенту организационная компонента связана с задачей создания т.н. закрывающих документов (как говорят мои коллеги, которые пока на свободе). Чтобы вы не подумали, что я несу это от балды, добавлю: поверьте мне, это я как специалист вам говорю.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)