Какой ваш любимый язык в музыке? (1 онлайн

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
513
179
43
32
vk.com
Мои любимые языки немецкий и польский.
Сейчас скину что нибудь на немецком и польском для примера.

С удовольствием бы выучил немецкий и пел. Но, боюсь выйдет вот такая карикатура с акцентом:

Посмотрите на кавказцев в России например, живут уже долго и много иные а все равно акцент никуда не девается.

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
1.081
587
113
В юности слушал венгерские группы. Даже пытался учить мадьярский, сложный зараза.
Еще нравится как звучит поругальский, особенно в бразильской музыке.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio и Motosummer

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
652
425
63
По-моему тот, который красиво передает голос.

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.882
1.159
113
Никогда не понимал, что за кайф слушать оперу на итальянском, в либретто носом уткнувшись

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
652
425
63
Никогда не понимал, что за кайф слушать оперу на итальянском, в либретто носом уткнувшись
Ну...вот вам на русском в эстонском исполнении

А если серьезно, то опера (с итальянского - дело, труд, работа) существует уже много веков.
Тут главное - голос. На мой взгляд.

Ну а так это дело вкуса лично каждого.
Слушаем, не слушаем.

• Like
Реакции: Ingaliptu$ и Motosummer

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
602
439
63
49
Тольятти
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Русский и никакой другой. Все другие языки - просто "ля ля ля ля" дополнительный синт в аранжировке.

• Haha
  • Like
Реакции: broomstik и presly

Motosummer

Active Member
10 Мар 2020
221
217
43
58
Та́ллин
Ну...вот вам на русском в эстонском исполнении
Мати Нууде, нет уже с нами, лет уже двадцать. А так они до сих пор успешно выступают.

А вот самый крутой проект интеграции, от нашей молодежи.

Tobel

Active Member
9 Окт 2016
493
148
43
Москва
Советские пластинки на чешском и польском почему то невозможно слушать. Рок, джаз, вроде здорово играют, а кажется все не по настоящему

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
602
439
63
49
Тольятти
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Русский для нас информативный, мы не можем объективно оценить его звучание.
Я думаю мы вобще не можем что либо оценить объективно.
Как, например, можно оценить, что Бетховен красивее чем Моргенштерн? Да кто это сказал?

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
1.944
901
113
55
София
Очень зависит от стиля музыки. Както не звучат частушки по-немецки. Или Раммштайн на греческом. :)

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
1.335
497
83
Еще нравится как звучит поругальский, особенно в бразильской музыке.
Пару раз были проекты с португальским языком, в музыке звучит ничего, интересно, но в сравнении с испанским я не почувствовал характера, а разговорный португальский (на стримах, например) у меня вообще неприязнь вызвал, примерно как голландский) Но это так, личные впечатления)

Самому нравятся английский за универсальность, русский там, где важен смысл или образы, также белорусский и украинский прикольные, вырос я на немецком (всякие раммштайны, эйсбрехеры и другие индастриал-металы, пара рэпкор-групп), немецкий с французским в рэпе интересно звучат. Как-то даже слышал прикольную индонезийскую блэкуху)

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
513
179
43
32
vk.com
Французкий на мой взгляд хорош для женщин-вокалисток.
Вот классная на французком

Вложения

Driverson

Composer
31 Дек 2011
515
233
43
34
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Эсперанто. Спецом его даже учил 3 месяца с текстовиком, чтоб пауэр метал записывать, пока война всё не похерила. На мой взгляд, этот искусственный язык весьма музыкален и удобен для исполнения. На русском и прочих (около)славянских языках не переношу музыку почему-то, особенно исполнять (наверное, как раз не люблю излишней "информативности"), а на английском забодала критика произношения, хы.

Driverson

Composer
31 Дек 2011
515
233
43
34
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Французкий на мой взгляд хорош для женщин-вокалисток.
Два года учил французский по обязательной программе подготовки в лицее. Не сказал бы, что он для женщин. Одинаково с трудом даётся обоим полам. То ты только носителей языка оценил, постоянное горловое "р-р-р" сдвигает опоры в голосе, делает вокал мягким и несколько "вдавленным". Так на нём и мужчины-французы точно так же мягко исполняют.

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
1.508
1.451
113
www.youtube.com
Для прослушивания предпочтений нет.
На работе пишу на американском.
Хотел бы сочинять на

__

• Like
Реакции: presly

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.466
3.648
113
Montenegro
Но, боюсь выйдет вот такая карикатура с акцентом:
Эт все фигня, акцент может быть ооочень разным - грубым, смешным.., а иногда и очень милым по мнению носителей.
Многое зависит от таланта человека изучающего язык! Ну и если есть что сказать, то кто-то это обязательно услышит :).
"Рязанский акцент" - самая распространенная придирка к музыке на иностранном... нынче ведь все - супер-мега знатоки-)).
Я выкладывал как-то давно песни на англ. и ни один топ не обходился без комментов про акцент. Но забавно, что от носителей языка мы порой получали очень проникновенные отзывы о том, что их тронула та или иная песня, причем именно текстом. А про акцент если и писали, то писали, что он милый и приятный.

По теме - итальянский. Вообще очень нравится итальянский и в музыке в том числе.
Немецкий знаю, но чет музыка на нем меня особо не затронула. Я правда не фанат Раммштайн-)).

Разве что Bap. Но у них тот еще немецкий-)).

• Like
Реакции: Alex Borg

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
1.335
497
83
Два года учил французский по обязательной программе подготовки в лицее. Не сказал бы, что он для женщин. Одинаково с трудом даётся обоим полам. То ты только носителей языка оценил, постоянное горловое "р-р-р" сдвигает опоры в голосе, делает вокал мягким и несколько "вдавленным". Так на нём и мужчины-французы точно так же мягко исполняют.
По-моему, один из самых лёгких языков по грамматике особенно, если учил какой-то из языков германской группы, типа аглийского, и количество слов там небольшое, относительно того же самого английского) Кстати, я думаю, "мягкость" - это не то слово в отношении французского, да, там глотаются острые "р", но в экспрессивной музыке создаётся впечатление, что тебе просто плюют в лицо, в прямом смысле, так что этот язык тоже может быть довольно агрессивным, а немецкий может быть и мягким.

Driverson

Composer
31 Дек 2011
515
233
43
34
Донецк
almadyne.bandcamp.com
...в экспрессивной музыке создаётся впечатление, что тебе просто плюют в лицо, в прямом смысле, так что этот язык тоже может быть довольно агрессивным, а немецкий может быть и мягким.
В экспрессивном исполнении звук более "утробный", концентрируется не на кончике языка, не у зубов, как в русском, не у твёрдого нёба, как в английском, а у ротоглотки. Из-за этого во французском нет цокающих и клацающих призвуков, но которые остаются даже в "мягком" немецком.

• Like
Реакции: presly и darthmortius

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
2.068
516
113
не мне французкий не нравится, а где послушать можно? Польский мне тоже не нравится и ежи с ним
кароче ничего не нравится:D пришёл к выводу что дело не в языке...

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
38
17
8
34
Борисов
vk.com
Или Раммштайн на греческом. :)
Ну это конечно не Раммштайн, но греческий и тяжёлая музыка - идеально сочетаются на мой вкус))

А в классическом вокале вопрос языка принципиален для звучания. И перевод либретто - чудовищная практика, в основном советская, которая к счастью с большего осталась в прошлом. На итальянском петь легче всего, английский-немецкий - с непривычки сразу можно получить позиционную фальшь. То же и с русским. А французский вообще жесть неудобный, в Кармен традиционно большинство поют итальянское "р", несмотря на французский текст.

Я в музыке люблю греческий и испанский)

• Like
Реакции: Driverson

Goras

New Member
23 Авг 2020
17
2
3
28
Испанский язык мне нравится больше всего. И французский неплох. Итальянский так себе, налоело уже. Ну и английский конечно для рока

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
1.081
587
113
Du Hast на немецком и английском. Совсем не то пальто.
Линдеманн произносит R в конце слов, например derrr Tod, что больше свойственно российским фольксдойче, и это мне нравится в песне. Кстати в немецких классических операх также рэкают.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.043
892
113
40
Москва
Самый клевый - чешский )))
Украинский на стероидах.

P/S. В школе 9 лет японский учил, но чтото к нему равнодушен.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)