Вопросы от s.k.a.t. (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
25.072
17.980
113
58
Киев
Парни, у меня вопрос появился. А может ли дабл-трек ритм гитары конфликтовать с басом?
Просто сижу думаю - басс в моно, дабл треки по панораме лево-право до упора.
Вот решил спросить может ли быть конфликт?
Володя, тебе, и не только - уже столько раз писали.
Не бывает у инструментов частотных конфликтов, бывают не верно выбранные инструменты и корявая аранжировка.

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
334
128
43
32
vk.com
Спасибо, Александр!

Ищу аналог AudioEase Speakerphone, он 32 битный долго грузиться.
Может есть что либо подобное, современное?

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
8.987
4.022
113
65
Москва
www.skbprost.ru
Более чем уверен что L-2 железяка
-это вы случаем не про teletronix la-2a упоминаете, так он совсем не быстрый , быстрый был urei ( модель не помню) на jfet
но это примерно такой же угавнитель как и 1176 ( тоже на jfet) , хотя опять же многим нравится такое звучание

Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
334
128
43
32
vk.com
Waves самые мои любимые плагины. 50% среди моих плагинов которые использую - Waves ))
От Звукарь бомбит по красящим эквалайзерам сегодня услышал прекрасный совет - выкручиваешь гейн на максимум и ищешь частоту которая благозвучно звучит. Потом гейн прибавляешь немного в нужной пропорции. Теперь знаю как красками пользоваться. Вот чему сегодня научился. Спасибо Александру. Хотя он тут и не сидит.

25 Май 2014
3.801
1.627
113
33
Крайний север
выкручиваешь гейн на максимум и ищешь
Учтите, такой метод может "оглушить" слух на этой частоте на некоторое время, после чего нужно будет время что бы привыкнуть к тонким изменениям.

• Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
334
128
43
32
vk.com
Константин Викторович, digilab2
Можете рассказать, что этот плагин делает простыми эффектами компрессии и эквализации?
Ну то есть там ручки настройки есть, но для меня до сих пор загадка КАК он это все делает.

И имею ввиду, типа как
он разбор MaxxBass на простые плагины сделал.

(Мне почему то кажется, я от фанатизма по JJP порчу свой вокал, потому что неправильно как то его кручу)
Но для меня этот плагин как магия до сих пор.

25 Май 2014
3.801
1.627
113
33
Крайний север
@digilab2, Ну так я ранее же написал что он цифровой))) Вопрос был лишь в том, какой был у него буфер для этого, и был ли там организован буфер для лукахэд.
@s.k.a.t., Я им не пользовался никогда, понятия не имею. Если нравится что он делает, просто пользуйтесь, не надо забивать голову лишней информацией)

• Like

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
334
128
43
32
vk.com
Я попробую на время отказаться от JJP.
Есть подозрение что я им злоупотребляю.

Кстати, друзья, а не кинет ли кто нибудь ссылку по сведению вокала на уроки?

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
8.987
4.022
113
65
Москва
www.skbprost.ru
Ну так я ранее же написал что он цифровой))) Вопрос был лишь в том, какой был у него буфер для этого, и был ли там организован буфер для лукахэд.
-да есть наверное , иначе смысл делать цифровую железяку , которая будет хуже чем аналоговая , кстати с буфером тоже не все
просто , если как вы говорите буфер на 2.5мс то эта вся радость будет работать до частоты 400гц , ниже в общем опять пердево
будет в той или иной степени с нулевой то атакой

25 Май 2014
3.801
1.627
113
33
Крайний север
@digilab2, Там примерно так и есть, внизу начинает подпёрдывать если минимальные параметры поставить) Но оно по крайней мере намного чище всё работает, чем в большинстве компрессоров софтовых на сег. день (это я за алгоритм в ренессансах)

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.684
899
113
33
Київ, Україна
robpapen.com
Выздоравливай друг! Не болей! Не надо вот этого!)
Спасибо!!! У меня по жизни простудифилис - самая страшная болезнь))) После этого раза еще минимум лет десять не буду есть сладкое и пить чай)))

• Like
Реакции: s.k.a.t. и Jhetfild

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.684
899
113
33
Київ, Україна
robpapen.com
@s.k.a.t., так я ж кидал по сведению, там про вокал вроде было. По чесноку говоря я то все даже неслушал, у меня теорией сведения и так голова забита, а на практику нет времени.
Завтра ссылку одну кину, приценишся))))

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.099
1.003
113
53
Киев
внизу начинает подпёрдывать если минимальные параметры поставить)
а смысле "максимальные"? Атаку в 0, порог пониже, ratio в пол до упора?

Интересно, я так и не смог понять, а что значит у них версия HD?

Упс, нашёл:

197265

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
476
474
63
  • Like

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
334
128
43
32
vk.com
Друзья, можете мне рассказать, как чистить вокал?
А то как то сказали, что захватом шума и полным его вырезанием полезные частоты вырезаются.
А если его не вырезать потом Ад на записи - компрессоры и сатураторы это усиливают и жесть получается.
Или подкиньте видеокурс посмотреть.

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
334
128
43
32
vk.com
Вопрос: правда ли что vst3 в отличии от vst2 сами выключаются сберегая процессор, когда не работают?

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
1.535
1.470
113
42
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Друзья, можете мне рассказать, как чистить вокал?
А то как то сказали, что захватом шума и полным его вырезанием полезные частоты вырезаются.
А если его не вырезать потом Ад на записи - компрессоры и сатураторы это усиливают и жесть получается.
Не представляю, что у вас за тракт такой, что "жесть получается". Пример бы, а то может проблема надумана...
Практически все даже недорогие современные карты (и даже юсб микрофоны) обладают приемлемыми шумами. Обычно шум в паузах не представляет проблему, чтобы с ним как-то бороться, если конечно вы не душите потом трек компрессорами адово или перебарщиваете сатураторами. Разумеется, для борьбы с шумом и лишними призвуками никто не отменял нелинейный монтаж (это делается всё ещё традиционно, руками): вырезаются щелчки, слюни и посторонние призвуки, удаляются длинные участки, где ничего не поётся (например, во вступлении или поигрышах).
В необычных случаях (если к примеру, вокал пропускаете через дисторшн или же подмешиваете его) в большинстве хватает обычного гейта перед эффетом, который просто нужно тщательно настроить, чтобы не резал ничего лишнего...

• Like

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
334
128
43
32
vk.com
Парни, а есть ли какой нибудь Gain плагин, которому в конце цепочки задаешь - что инструмент будет звучать на такой то громкости - и что бы ты не крутил компрессоры, эквалайзеры, сатураторы - все равно в итоге громкость будет одинаковая.
Посоветуйте если такое есть?
Просто надоело баланс ровнять в результате настроек.

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.285
1.030
113
Парни, а есть ли какой нибудь Gain плагин, которому в конце цепочки задаешь - что инструмент будет звучать на такой то громкости - и что бы ты не крутил компрессоры, эквалайзеры, сатураторы - все равно в итоге громкость будет одинаковая.
Нет такого, ибо громкость и рмс вещи разные. Фейдером на канале можно корректировать только пики. Остальное на слух и только в миксе. У мну обычно громкость канала «по месту» настраивается.

правда ли что vst3 в отличии от vst2 сами выключаются сберегая процессор, когда не работают?
Миф. Только мельда в этом плане стабильна. Без разницы, вст2 или 3. У неё свой движок.

maxim.9jan95

New Member
6 Июл 2020
28
11
3
26
Посоветуйте если такое есть?
Просто надоело баланс ровнять в результате настроек.
Meterplugs Perception, но дорогой

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.099
1.003
113
53
Киев
есть ли какой нибудь Gain плагин, которому в конце цепочки задаешь - что инструмент будет звучать на такой то громкости
@Alex_HS такой плагин недавно показывал, я не помню названия.. Вроде все в восторге от него

• Like

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)