посоветуйте VST с функцией "Air" (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.105
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Зерокул в 96 доктор настройки выстави и будет тебе 40
Ещё раз прикреплю. Внизу по шкале все видно.
C837405D-BAF0-4F27-AF47-CF40CBD563DF.jpeg

Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
969
441
63

Стесняюсь переводить. Сами как нить переведёте?
Создатель пояснит.
Еси чё, обращайтесь))))

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.691
1.803
113
43
Москва
@Zerocool, @Alex_HS, я тоже посмотрел, только у меня Maag нет, смотрел Луфтикус и с большей частотой дискретизации. И сравнил с любым другим.
196057
196058

• Like
Реакции: Got Zilla

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
409
318
63
Стесняюсь переводить. Сами как нить переведёте?
Создатель пояснит.
Еси чё, обращайтесь))))
Как и было сказано, суть в типе и качестве фильтра. Судя по словам создателя, "Air" тут применяется исключительно в качестве эпитета в противоположность таким, как "harsh", например. Ну, и плюсом в "Air" записывается ещё и то, видимо, что при сильном подъёме дополнительного шума не появляется.

Driverson

Composer
31 Дек 2011
532
242
43
34
Донецк
almadyne.bandcamp.com
40к в maag EQ это просто крутизна шельфа , а не 40 к ))
А это что, какой-то секрет секретный был? ||===|> Shelf.jpg

Указанные в эквалайзере частоты - это управляющие центры шельфа. На 40к при частоте в 44,1 кГц наблюдается только часть шельфа, о чём свидетельствует упавший максимальный пик. То же самое и @Alex_HS на картинке. Выберите более низкий управляющий центр или увеличьте частоту дискретизации - и увидите его в более полном виде.

• Like
Реакции: Ortseam

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.105
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну так что в итоге? Воздуху быть? Ееее)))

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
13.548
9.181
113
37
Москва
t.me
Вот самый воздушный эквалайзер!

Мало того, что он прямо так и называется - Air EQ, так в нем ещё и полоса Air есть. Это всё даёт в два раза больше воздуха!

Только нужно учитывать, что его делали французы

25 Май 2014
5.412
2.621
113
33
Крайний север
youtu.be
Driverson

Это никакой практической пользы не принесет )
дай бог каждому чтобы к 40 годам - хотя бы 16 кгц слышал :)
Просто некоторым хочется отличиться (или за...аться от скуки), мол, я не такой как все, я добавляю воздуха на 40кГц, а ты, раб божий, крути свои грешные 20кГц. А то, что это всё можно сделать простым шельфом, стандартным-беЗплатным нищенским екью, в богомерзких 44.1 - это никого не интересует)

Driverson

Composer
31 Дек 2011
532
242
43
34
Донецк
almadyne.bandcamp.com
дай бог каждому чтобы к 40 годам - хотя бы 16 кгц слышал
...мол, я не такой как все, я добавляю воздуха на 40кГц, а ты, раб божий, крути свои грешные 20кГц.
...в 44.1 просто физически не может присутствовать 40 кГц)
Перечитал тему и не нашёл никого, кто утверждал бы о слышимости на 40 кГц. Ей-богу, придумали сами себе что-то и оспариваете свою же выдумку. Изначально Годзила придрался к управлению eq на частотах, которые мы не слышим. Несколько человек, включая меня, ему сказали, что это имеет смысл, когда кривизна огибающих захватывает слышимый диапазон, и они действительно сделаны так, чтобы их захватывать. Всё. А то, что другие eq умеют под эти кривые подстраиваться в 44,1 кГц, говорит лишь об их более продвинутом управлении.

• Like
Реакции: llull

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.105
113
Перечитал тему и не нашёл никого, кто утверждал бы о слышимости на 40 кГц.
У Кости просто чуйка обострена. Как бы не обернулось очередным срачем, сродни транкейтному :Dle67: я бы поучаствовал, но жаль пока нет на это времени совсем))) ессно, как юзал кларифоник с магом, так и буду продолжать юзать. А ещё AirEq пожалуй добавлю в список. Спасибо Диме, навёл на мысль.
ЗЫ:: ответ неверный, Фабио слишком скучно и не интересно.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
725
252
63
32
vk.com
Блин, треш стоит... я не понимаю друзья кто мешает сделать Air, скажем на 15 и радоватся? Зачем в 40 лезть? ;))

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
3.971
6.628
113
WestSib
rmmedia.ru
@s.k.a.t., тему пролистай, на которую я ссылку давал. Там адекватные профи всё просто и понятно пояснили.
Кстати, ту тему Женя @diggidon таки закрыл. Я и представить не мог, что этот вопрос (и, кстати, твоя тема тоже) способны привести к бойне. Но это лишь подтверждает то, что домыслы и догмы удивительно живучи и хорошо распространяются в неокрепших сознаниях.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.310
19.433
113
59
Киев
Но это лишь подтверждает то, что домыслы и догмы удивительно живучи и хорошо распространяются в неокрепших сознаниях.
Особенно те, при которых время и деньги тратить ни на что не нужно.

• Like
Реакции: greennoise и Arlekin

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.462
1.105
113
все меньше и меньше...
Ну, ТС по своему запросу получил тонну информации. По мне - результат должен превзойти все ожидания. А остальное.. Неважно для кого как, важно, как для тебя это работает.

• Like
Реакции: convex

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)