посоветуйте VST с функцией "Air" (1 онлайн

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
627
220
43
32
vk.com
Ребят, иногда вижу в обзорах на плагины такую функцию "Air" - так вот думаю, или это просто высокие частоты эквалайзером добавляются, или там какой то более хитрый способ, например достраивание гармоник или еще что то хитрее.
Посоветуйте пожалуйста плагин, где хитрым классным способом поднимается верх. Или достраиванием гармоник, или еще хитрее что то... Мне нужна такая вещь. Сразу оговорюсь нужно для ударных.
Заранее спасибо за советы!

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
306
257
63

• Like
Реакции: s.k.a.t.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
16.731
19.858
113
54
Москва
Энхансеры по типу Dolby:

или

EQ c полосой Air:
Бесплатный аналог:

• Like
Реакции: itzh, Everlast и s.k.a.t.

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
3.467
6.207
113
WestSib
rmmedia.ru

• Like
Реакции: electrical

Driverson

Composer
31 Дек 2011
530
241
43
34
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Стесняюсь просить, канешн... но спрошу - а нафига?
Я в 96 кГц работаю, у меня практически все eq показывают диапазон до 40000 Гц. Бибилиотеки сэмплов или собственная запись на такой частоте имеют там полезный, хоть и не слышимый, сигнал. Зачем надо? А после обработки и суммирования будет правильней в результативные 44100 округляться.

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.782
1.589
113
54
Киев
Полезный сигнал - это одно, слышимый - совсем другое.
Падаждите... падаждите... как вы этот полезный, но неслышимый сигнал будете этим эквалайзером корректировать? По спектроанализатору? Полезным он может быть для математики вычислений, но эквалайзер на 40 кГц - что он регулирует-то?

Driverson

Composer
31 Дек 2011
530
241
43
34
Донецк
almadyne.bandcamp.com
как вы этот полезный, но неслышимый сигнал будете этим эквалайзером корректировать? По спектроанализатору?
Ну, это явно не для меня это сделали, поэтому даже комментировать ничего не буду. Адресуйте лучше вопрос сотням профессиональных разработчиков эквалайзеров с диапазоном до 40000 Гц.

эквалайзер на 40 кГц - что он регулирует-то?
Очевидно же, то, что и на других, более низких и слышимых, частотах.))

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.782
1.589
113
54
Киев
Адресуйте лучше вопрос сотням профессиональных разработчиков эквалайзеров с диапазоном до 40000 Гц.
Это понятно. "Сам не знаю, но там-то знают получше вашего". Но мне не надо задавать вопрос разработчикам. разработчики люди подневольные. Сказал маркетолог "сделать 40 кГц", сделают. Сделают и 90 и 100500. Лох цепенеет, продажи идут, всё по красоте. Я спрашиваю у пользователей. А пользователи включают "гения сарказма":

Очевидно же, то, что и на других, более низких и слышимых, частотах.))
:Dle4: :Dle4: :Dle4: :Dle4: :Dle4: С той лишь разницей, что слышимые частоты мы слышим, а неслышимые нет, стало быть регулируем на глаз)) Браво, старина!

Driverson

Composer
31 Дек 2011
530
241
43
34
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Это понятно. "Сам не знаю, но там-то знают получше вашего".
Вы не верно поняли. Я не сказал, что не знаю. Я сказал, что воздерживаюсь от комментариев.

Сказал маркетолог "сделать 40 кГц", сделают.
Серьёзно? Это именно так работает? ))

С той лишь разницей, что слышимые частоты мы слышим, а неслышимые нет, стало быть регулируем на глаз))
Мы не регулируем то, чего не слышим. Хотя обрезной фильтр НЧ в диапазоне 20-40 кГц на слух вполне ощущается. Наверное, потому что он затрагивает и то, что ниже 20.

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.782
1.589
113
54
Киев
Наверное, потому что он затрагивает и то, что ниже 20.
а то, что ниже 20 кГц нельзя регулировать обрезным фильтром на 20кГц? Ну и не про обрезной же фильтр речь как минимум..

Серьёзно? Это именно так работает? ))
в огромном количестве случаев именно так. Иначе не объяснить появление полочного eq от 40 кГц... по крайней мере в этой теме мне никто не смог объяснить, упражняясь в сарказме вместо простого ответа.

Я не сказал, что не знаю. Я сказал, что воздерживаюсь от комментариев.
Воздерживаются от комментариев чаще всего именно в этом случае. Если я что-то знаю - зачем мне это скрывать от людей?

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.782
1.589
113
54
Киев
Чтобы они не продолжали докучать и троллить
Можно просто не отвечать, если не знаешь - самый простой путь избавиться от тех, кто "докучает" и "троллит". А пока же результат обратный :) И ответа на вопрос как и для чего регулировать шельфом от 40 кГц, здесь не появилось.

• Like
Реакции: Driverson

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
911
1.046
93
Вот вы не рассказываете про то, что надо делать на 40 Khz, а потом топик-стартер выкладывает миксы, в которых черти что творится!

• Haha
Реакции: Driverson

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.782
1.589
113
54
Киев
Ну пошутил, так пошутил. Вы академию сарказма не заканчивали?

Ребят, иногда вижу в обзорах на плагины такую функцию "Air" - так вот думаю, или это просто высокие частоты эквалайзером добавляются, или там какой то более хитрый способ, например достраивание гармоник или еще что то хитрее.
Старина, к сожалению этот мудрый дядечка ушёл от нас, но его сообщения остались:

196000

Я тебе по-братски намекаю: не там роешь, не там.

• Like
Реакции: presly и s.k.a.t.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)