Жизнь (1 онлайн

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.367
3.236
113
59
Игрим & Катеринабург
Тема алкоголизма, да хреново это все. Все кто подвержен зеленому, мрут просто раньше чем надо, поэтому лучше не пить.
Кто умеет принимать без вреда для организма хорошие напитки, дополнительная радость в жизни, это мной приветствуется.
У меня нет никакого отношения к спиртному, есть могу выпить - много, нет ну и нафик даже годами :). Даже когда в кабаке играл пил только из -за солидарности с приятелями по цеху. Могу смаковать хорошее вино...а могу и водки хряпнуть, а также поставить на полку на полгода иль год...
Теперь о главном, всегда переживаю когда кто то рядом затягивается в воронку, все силы включаю чтобы прервать этот процесс.

А вот теперь точно о главном, как-то недавно заметил старые приятели чаще стали уходить...да просто так не обязательно от алкоголя. Особенно пилоты с которыми работал в молодости, даже моложе меня лет на 10 ...просто ушли, а я живя в другом городе не заметил. Хотел приехать, встретиться поговорить...а их жены, а нет их, все померли..

Что то быстро жизнь проходить начала..))) про здоровье, пока ничего не замечаю, чувствую примерно лет на 28-30, легко бегу на верхние этажи...вприпрыжку, все думаю что молодой...а на самом деле дядька уже...многие обращаются "скажи дед" или "отец" а сами седые.

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
389
395
63
К алкоголю и к сигаретам никогда не тянуло, всегда себя плохо чувствовал после выпивки, но курил (и курю щас совсем редко) травку. Щас ближе к 30 годам понимаю что из-за нее было очень много потеряно времени, щас понимаю что это не к чему хорошему не приводит. Игры тоже обошли меня стороной) есть пс4 по распродажам покупаю всегда игры) но стоит только погирать первый час как жеание пропадает) жду когда дети подрастут и покупаю игры наперед для них (чтоб вместе играть).

самое что крутое так что мне очень нравится познавать мир/технологии, разбираться в программах, это реально меня увлекает и интересует, может по этому пагубные привычки обошли меня стороной. Интеерсно провдить время с детьми, делится с ними информацией - вот это кайф.

• Like
  • Love
Реакции: -Julian- и Long

Харви

Active Member
7 Июн 2015
101
54
28
50
чувствую примерно лет на 28-30, легко бегу на верхние этажи...вприпрыжку, все думаю что молодой...а на самом деле дядька уже...многие обращаются "скажи дед" или "отец" а сами седые.
Это еще больше беспокоит. В душе - лет двадцать, дата рождения в папорте кажется чье-то злой шуткой, просто не верится что уже так много лет. Жил бы и жил бы. Ну хотя бы еще лет сто пожить... может и надоело бы (нет, не надоело бы). Знакомых которые спокойно относятся к тому, что жизнь скоро (условно скоро) закончится - не понимаю.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
13.224
9.977
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- кактус, всё в точности как у вас и smack !
Могу и годы не пить,могу и один рюмашку тяпнуть. В общем, ни малейших проблем с алкоголем.
Хотя молодость была ну ооочень весёлая!
А уходят... Да, и с этим ничего не поделать. И меня изо всей компании детства - остался
всего один человек. При этом некоторые (полярные лётчики) уходили так: вечером виделись,
утром - его уже нет...

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.318
1.644
113
41
Одесса
Завтра годовщину буду отмечать! Хотя... не помню точно... толи шестнадцатого - то ли семнадцатого октября... хм...
Были моменты когда не пил пол года... много раз было.. было и по семь-восемь-девять месяцев частенько... перерывы.. А тут ГОД! И не просто год, а РОВНО ГОД! :Dle87: А ведь такого не было НИ РАЗУ в моей жизни за последние лет 25... :Dle87:

зы. Думал... писать-не писать... рассказывать-не рассказывать... Да не, как так об этом не рассказать. Год же. :Dle87:

зызы. вот думаю... как отметить сие событие...

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.367
3.236
113
59
Игрим & Катеринабург
@Jhetfild, вот ты у меня на виду...в блокноте, поэтому все у тебя выравнивается. Но ты сам стал силен.))) Отметить, можно считать что выговорился тут отвел душу, отметился и все...ждем следующий год.;):):):)

• Like
Реакции: Guslyar, belovw и Jhetfild

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
20.359
23.540
113
www.youtube.com
некоторые (полярные лётчики) уходили так: вечером виделись, утром - его уже нет...
Ну, так это прекрасная легкая смерть. Такую еще заслужить надо... Куда хуже годами тянуть жилы из близких, превратившись в овощеподобную развалину-кадавра.

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
1.273
1.133
113
Камбоджа
@-Julian-, почему же? И разве жизнь в любой форме прекрасна?
Тоже правильно, согласен, но жизнь может измениться в лучшую сторону, а смерть это фактическое, постоянное состояние и выхода из него никакого нет.

• Like
Реакции: itzh, Alex Longard и Long

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.318
1.644
113
41
Одесса
О, а вот теперь кажется и подошли к самой сути темы. "Жизнь")))) а то бухло-бухло...
Жизнь прекрасна!

зы. Смерть (оказывается) тоже прекрасна .(с) Смак.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
20.359
23.540
113
www.youtube.com
смерть это фактическое, постоянное состояние и выхода из него никакого нет.
Это для нас нынешних/здешних. А на самом деле никто толком ничего не знает, что ТАМ и как ТАМ.

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
1.273
1.133
113
Камбоджа
Это для нас нынешних/здешних. А на самом деле никто толком ничего не знает, что ТАМ и как ТАМ.
Тем более тогда надо жить тут и стараться прожить так, чтобы потом мучительно больно не было. А вдруг завтра всё реально станет лучше... Или вдруг после смерти нет ничего. Или для чего дана жизнь тому ли другому? Как испытание? Значит надо его пройти.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
20.359
23.540
113
www.youtube.com
@-Julian-, я прочел недавно замечательное эссе от мудрейшего человека и великого артиста - Ширвиндта. Тронули его слова - "Я красивый старик, который не боится смерти, но боится стать беспомощным и жалким".
Некоторые мои знакомые старики уснули и просто не проснулись утром, у некоторых даже осталась улыбка на лице.
Все они были очень добрыми и хорошими людьми. Наверно, потому и заслужили.

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.367
3.236
113
59
Игрим & Катеринабург
@-Julian-, да есть там все...как будто... даже прекраснее чем тут)))) если все об этом узнают убегут дери их кот, поэтому страхом смерти тут и держат. Это секрет должен быть, чтобы народ удержать... :Dle46: а пока можно пофилософствовать, что жизнь это чудо и она прекрасна и удивительна. А тайна останется, потому что все кто ушел, почему то молчат, а возможно мы глухие.)))))))

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
1.273
1.133
113
Камбоджа
Факт в другом ведь.... если там и есть жизнь по ту сторону, то она явно другая. А мы здесь и сейчас. И если исключить эту жизнь и возможность её прожить, то мы теряем (каждый по разному это воспримит) эту форму жизни, какая она есть. Это можно сравнить с тем, что если я не был на Гаваях, то я там не был.Так же как и не жил тут весь срок своей жизни и многого еще о ней не знаю. Я любопытный... поэтому рано умирать не собираюсь.

• Like
Реакции: Alex Longard

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
20.359
23.540
113
www.youtube.com
@кактус, кстати - интересная версия. Правда, чем-то перекликается с советской идеологией, но ракурс совершенно иной по сути ))

А вообще-то у разных этносов разное отношение к смерти. У христиан самоубийство - великий грех, у самураев и викингов - высшая доблесть...

• Like
Реакции: кактус

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.615
1.305
113
Москва
Не нужно пить по праздникам. Вообще не нужно делать из приема алкоголя культа и воспитывать в себе отношение к нему как к «удовольствию». Принимать маленькими дозами в самое разное время дня не отвлекаясь на него от повседневных дел ( если позволяет способ передвижения). Если мешает- лучше вообще от него отказаться. Главный минус его употребления в количествах превышающих рекомендованные медиками дозы в огромной потере времени. Пить его очень клево, но только правильно. Только очень хороший и только в хорошем расположении духа. Обязательно устраивать разгрузочные дни , чтобы давать отдохнуть организму. Это касается всех извращений....

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
3.216
633
113
45
Quito
musclass.online
Мы обычные биологические существа, никаких предпосылок к тому, что со смертью всё не заканчивается с точки зрения науки нет.

С другой стороны, так ли ценна наша жизнь? Записал, 10 альбомов? Круто! Реализовал свои творческие амбиции и инстинкты.

Мы как муравьи, делающие в течение своей недолгой жизни вклад в существование своего муравейника. Прикольно, но не стоит преувеличивать ценность.

• Like
Реакции: Kazimir6091 и Alex Longard

Wiking5

Member
29 Дек 2009
61
84
18
Москва
Факт в другом ведь.... если там и есть жизнь по ту сторону, то она явно другая. А мы здесь и сейчас. И если исключить эту жизнь и возможность её прожить, то мы теряем (каждый по разному это воспримит) эту форму жизни, какая она есть. Это можно сравнить с тем, что если я не был на Гаваях, то я там не был.Так же как и не жил тут весь срок своей жизни и многого еще о ней не знаю. Я любопытный... поэтому рано умирать не собираюсь.
Жизнь

ты шум листвы весной и тёплый летний дождь
ты разум неземной и в холод зимний дрожь
ты пылью на земле, ты птицей в облаках
картина на стене и вены на руках

ты днём забот полна,а ночью ты любовь
в лесу ты тишина, а в теле плоть и кровь
в степи травы ковёр, на море ты волна
вершины синих гор и жёлтая луна

ты новая война и старый тёмный лес
и горем ты полна, и счастьем до небес
ты свет далёких звёзд,ты песня о любви
букет из белых роз и руки все в крови

рисунок на песке, слеза порой из глаз
помада на щеке, любовь в твой первый раз
ты в небе облака, в реке теченье ты
ты в старости тоска, а в юности мечты

ты разная всегда, но ты всегда одна
порою ты беда,что выпита до дна
тебя легко прожить, но снова не начать
жить,чтобы нужным быть, себя не потерять

жить, чтоб не пожалеть ушедшую мечту
и чтобы не сгореть, оставив пустоту
ты время не гони, подумай, оглянись
на прожитые дни - всё это твоя жизнь

• Like
Реакции: Alex Longard и -Julian-

Харви

Active Member
7 Июн 2015
101
54
28
50
но не стоит преувеличивать ценность.
А никто и не преувеличивает. Ценность своей жизни измеряется самим человеком. Вам прикольно и не больше - это ваше дело. Только ваше дело как к своей жизни относиться. Другие еще меньше её ценят - под поезд шагают.

• Like
Реакции: Alex Longard

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.367
3.236
113
59
Игрим & Катеринабург
@кактус, кстати - интересная версия. А вообще-то у разных этносов разное отношение к смерти.
так это не версия. ))) Наблюдение, есть многие кто шел туда и не дошел почти полуумершие, говорят что возвращаться не хотелось, по ощущению.
Страха нет одно спокойствие, а у некоторых радость. Все врут безбожно, кто их проверит.))

Такое впечатление, что канал информации нам накрыли фаерволом в одну сторону.
А это верно подмечено, только закрывают сразу, еще до рождения. А после при взрослении когда сознание начинает просыпаться стараются всучить идеологию мертвых, любую религию, чтобы сознание и дальше спало. Но есть сбои программы, некоторые притворяются что ничего не видят, а сами все видят и слышат.))
Истина имеет свойство просачиваться. :) Информацию в клетку не запрешь. Пусть думают что мы глухие..хех..))

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
15.610
16.875
113
53
Москва
Мы обычные биологические существа, никаких предпосылок к тому, что со смертью всё не заканчивается с точки зрения науки нет.
С нашим биологическим "железом" - да, всё понятно. А вот что будет с "софтовой" частью и в частности с "операционкой" - хз.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)