Жизнь (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
1.865
4.367
113
WestSib
rmmedia.ru
@smack, Влад, ну вот яркий пример для твоей темы. :Dle46:
:Dle87: Я таки надеюсь, шо повод был другой...

@Павлунчик, голубчик, та мы уже все поняли шо бухать за рулём нельзя. Будем выходить из за руля и бухать, а потом уже ехать. Милейший, вып чемнипуть занялись уже.

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.184
331
83
@Павлунчик, вы вообще никогда не употребляли алкоголь?
Нет - только наблюдал его убийственный танец в жизнях десятков моих знакомых, сотрудников, родственников, друзей.
Сейчас оглядываюсь назад, считаю потери, мать родная - это ж Ад.
Слава БОГУ, что не пригубил когда-то в молодости эту смертоносную бесполезную замануху.
Подливали "добрые люди на праздниках" несколько раз в сок, газ-воду и т.п но запах... его ни с чем не спутаешь - воистину запах смерти.

• Haha
Реакции: riko и Got Zilla

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.715
7.084
113
47
Днепр UA
"Состояние сильного алкогольного опьянения постоянно разрушает до 7 миллионов клеток мозга взрослого человека."

Проф. Д-р Густав Шимерт (Кардиологический журнал, 1984)

"Алкоголь всегда разрушает клетки мозга даже при приеме в малых дозах."
@Stephan Vasylyshyn, очень сорри, не могу удержаться))) Моё любимое:
"Путём несложных подсчётов я выяснил, что у меня минус четыре мозга." (с)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
23.418
19.221
113
42
Belgorod
Я еще от соли много людей помирает , от сахара )) ....тоже )) от климата )) .. от новых законов госдумы ) ....
от курса бакса )) ....и т д :)
Открою маленькую тайну , каждый год в мире от обтурационной асфиксии , (когда давятся едой ) - умирают десятки тысяч человек )будь проклята еда ))...

Последнее редактирование:

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.184
331
83
А ещё пиво хорошо от запоров, так сказать. Это ж сколько народу с проблемами?!! :)
Мораль тут, как "добро" коровье,
Увы не блещет новизной - :
Кто чаще хлещет "За здоровье"
Тот реже пьёт "За упокой".

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
20.278
23.444
113
www.youtube.com
@Павлунчик, а зачем "хлестать"? Когда можно пригубить, смакуя. А излишества вредны даже в самых, казалось бы, безобидных вещах. Сдуру можно и нефритовый стержень сломать.
Кастати, если пить без тостов - это снижает греховность пития? )))

• Haha
Реакции: Guslyar и Arlekin

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.184
331
83
@Павлунчик, а зачем "хлестать"? Когда можно пригубить, смакуя. А излишества вредны даже в самых, казалось бы, безобидных вещах. Сдуру можно и нефритовый стержень сломать.
Кастати, если пить без тостов - это снижает греховность пития? )))
Вы так подаёте... как-будто благословения ждёте от меня. На дела нечистые.
Быть "нечистым в меру" это знаете-ли новым потопом пахнет.

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.207
1.480
113
35
Вот что важно товарищи: алкоголь он ведь несколько мистичен по своей сути, и если, как здесь заметил неоднократно @smack, он хорош, соответсвует внутреннему настрою и внешнему обстоятельству, в меру выпит и неплохо закушен, ну, как бы думаю, не вот уж прямо беда какая что погибли некоторые клетки мозга - один хрен, Эйнштейн в этой жизни из меня уже не вышел, и многие клетки только имитируют бурную деятельность. Так что скатертью дорога. НО. Это все так, если: он употребляется в хорошем настроении, в небольших пропорциях сугубо гедонистических и гастрономических целях, в приятной компании и с хорошей кухней. Это значит - он чууууть чуть дополняет жизнь, а не является центральным ее удовольствием, средством «решения» проблем, лекарством для смелости, систематической практикой, расписанной по минутам как тренировки олимпийских чемпионов. Ибо систематизировать и учащать удовольствие сие - копать себе могилу. И наверное самое главное на мой взгляд: если даже человек вообще не пьёт, но у него в жизни есть любимое дело, любимый человек (даже если это он сам и тем более если это он сам)), добрые дела, новые открытия, дети, какие-то амбиции, цели - он абсолютно, вообще ничего не теряет, ни на грамм, от того что все это не спрыснул односолодовым, или каким нибудь шато. Кстати сегодня как раз выпил, хоть до этого не пил очень долго и опять же понял, что вполне такой же счастливый был бы и без этих 150 грамм джеймесона)

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
717
636
93
53
аждый год в мире от обтурационной асфиксии , (когда давятся едой ) - умирают десятки тысяч человек
Что ты знаешь о жизни?! Открою страшную тайну: 99% ушедших от нас людей, о ужас, ели хлеб накануне!!! И воду пили..

А излишества вредны даже в самых, казалось бы, безобидных вещах.
Об этом тут уже 100500 раз написали, но кого это когда останавливало))) Наш человек, когда меры не знает - не знает во всём! Что в выпивке, что в проповеди...

но у него в жизни есть любимое дело, любимый человек (даже если это он сам и тем более если это он сам)), добрые дела, новые открытия, дети, какие-то амбиции, цели - он абсолютно, вообще ничего не теряет
Да кто бы спорил, все мы молодыми были и ровно так же рассуждали. А потом жизнь нам показывает нечто новое (зачастую и страшное) и приходит новое понимание, что употребление сахара и сладкого в норме не ведёт к ожирению, а алкоголя - к алкоголизму. Вот веганы, например, так же на полном серьёзе утверждают, что с отказом от мяса и вообще продуктов животного происхождения человек "абсолютно, вообще ничего не теряет"... а оказывается, что это весьма дискуссионная доктрина.. но страшилки там ровно те же.. "поедать трупы животных" и всё такое..

• Like
Реакции: smack

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.300
1.617
113
41
Одесса
Выпил? Не засоряй флейм! - Пешы в тему Жисть! И рассказывай про жисть. Делись опытом и наставляй людей на путь истинный.

И я таки расскажу. Выпил я сегодня значит молока... сырого... домашнего... Хорошо так стало... сытно... трезво... молодежно.

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
190
506
93
44
а оказывается, что это весьма дискуссионная доктрина.. но страшилки там ровно те же.. "поедать трупы животных" и всё такое..
Как то у Маккартни спросили - Вы вегетарианец потому, что сильно любите животных?- На что сэр Пол ответил- Нет. Я просто растения ненавижу)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
20.278
23.444
113
www.youtube.com
@Павлунчик, между прочим, один неудавшийся художник, получивший всё же мировую известность, не бухал и даже не ел мяса...
И небезызвестный тиран и деспот Агдам Сустейн тоже не любил алкоголь. А, еще император Бокасса - тот, правда, мясо ел, но алкоголь отвергал.
Может, неверными клитериями в оценке людей руководствуетесь? ;) Или таки главное, чтоб не выпивали? :D

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
20.278
23.444
113
www.youtube.com
Наш человек, когда меры не знает - не знает во всём! Что в выпивке, что в проповеди...
Воистину! :D Не зря ведь родилась пословица о расшибающих лоб в молитвах ))
И за примером наглядным далеко ходить не надо - в этой же теме одни пьют, другие проповедуют. ))

• Like
Реакции: Got Zilla

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
717
636
93
53
А, еще император Бокасса - тот, правда, мясо ел, но алкоголь отвергал.
Старикан знал толк в мясе!

Любовницу, которая стала его первым блюдом, звали Дорис. Девушка-студентка довольно долго встречалась с Бокассой и имела в отношении него серьезные намерения. Дорис он задушил, когда та спала. Французские газеты тогда печатали отрывки из протоколов допроса Бокассы: «Я наслаждался, поедая ее парное мясо, особенно печень и сердце, так как, по нашим африканским поверьям, это означает, что ты становишься мужественнее и храбрее. Столовой ложкой я съел в сыром виде ее мозг — чтобы быть умным и хитрым, как женщина. В последующем всех новых девушек, которых я приводил к себе домой, я угощал бифштексами, приготовленными из мяса не только Дорис, но и остальных моих прежних подружек».

Но ведь не бухал же! Значит - хороший человек.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
20.278
23.444
113
www.youtube.com
И в людях разбирался, будучи знатным душелюбом и людоведом.
Только девушку Дорис кушал не сам император, а его сын. Папаша же пристрастился к деликатесам намного раньше, когда служил в Иностранном легионе - пленные вьетнамцы пришлись ему по вкусу...

• Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и Got Zilla

Guslyar

Active Member
7 Июн 2019
232
229
43
47
Пришёл, в очередной раз разрядить, обстановочку, а то тут УХ!!!
В Питере, приятели работали (ещё при Советах) в гараже Большёго дома, разные в нём должности занимали. Вот как то накирялись и поехали на своей уже машине к одному из них домой добавлять. Их на Московском проспекте, у Ленина с кепкой, тормозит гаишник (а один из них живёт с другой стороны площади), видит что хлопцы вдатые, заставляет выйти из машины. Они вылезли и держась за машину, наконец, смогли достать ксивы и ему показать. Он им, вы бы, мол, пешком пошли, рядом же, а то сильно выпившие же. А они, еле стоя и держась в вертикальном положении, только за счёт облокачивания на машину, говорят, показывая на то как их колбасит, ну и как мы пойдём по-твоему?

vsplex0r

Active Member
11 Июн 2012
154
158
43
soundcloud.com

Любовницу, которая стала его первым блюдом, звали Дорис. Девушка-студентка довольно долго встречалась с Бокассой и имела в отношении него серьезные намерения. Дорис он задушил, когда та спала. Французские газеты тогда печатали отрывки из протоколов допроса Бокассы: «Я наслаждался, поедая ее парное мясо, особенно печень и сердце, так как, по нашим африканским поверьям, это означает, что ты становишься мужественнее и храбрее. Столовой ложкой я съел в сыром виде ее мозг — чтобы быть умным и хитрым, как женщина. В последующем всех новых девушек, которых я приводил к себе домой, я угощал бифштексами, приготовленными из мяса не только Дорис, но и остальных моих прежних подружек».

Но ведь не бухал же! Значит - хороший человек.
Понятное дело: трезво значит осознанно, а если б ел бухой, то лишь усугубил свою вину

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)