Спокойная ночь (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.161
1.429
113
41
Одесса
как и обещал... Кавер на Цоя... Писал мой друг который живет в египте... песня на иврите.. Качество записи сильно так себе... у него нет должного оборудования для этого...))

зы. блин, песню взял без спросу... )))

зызы. есть еще и на звезду по имени солнце кавер и еще на что-то... не помню... а также на других исполнителей... весь перевод тоже его!))

зызызы. Надеюсь ТС не будет против?)

Вложения

Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.161
1.429
113
41
Одесса
@Партизан, это мой друг, просто решил приколоцца таким вот оригинальным образом... ))) Я когда в первый раз слушал - сильно смеялся...)) Не понравилось?)

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
258
125
43
44
Москва
По крайнему моему разумению к мурашкам звук имеет весьма вторичное кпд, ну че ща накрутить похоже и выслать прессет к Bias FX, TH-U и все, мурашки? Да и поиграть там надо, при всей любви к кино это точно не абсолютно законченная и исчерпанная с точки зрения гитары тема, вполне есть чего предложить. Пардон конечно за такую ИМХУ, ТС обозначил рамки, за @Jhetfild, обидно... и предложил переход из одного инструмента поддержкой другого, Израиль задействовал, столько творческого внимания..... а тут - да не ребята, просто нужен тот звук))

• Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
1.161
1.429
113
41
Одесса
Просто я хочу не облажаться с этой композицией, и сделать чтобы всегда хотелось переслушивать
Ну звук у тебя очень похожий, тут ты добился в принципе того чего хотел... И качество общего звучания - очень даже. В твоем случае (раз уж не хочешь/не можешь соло менять как я предложил например) - можешь поиграться еще с реверами и дилеями уже с тем, что есть... Но повторюсь делай что-то с тем соло (второй частью). Пусть оно звучит с большим ревером(возможно дилеем и тд). Чтоб его отделить как бы... И возможно даже добиться каких-то мурашек... а вдруг..

зы. я бы даже щас сам бы поигрался с этим (возможно добился бы того чего хотел сказать), если б ты мне скинул соляк и остальные партии по отдельности... (просто как пример показать)

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
258
125
43
44
Москва
@Партизан, Поделюсь с Вами личным опытом насчет мурашек..)) Очень бы не хотелось кончено что бы это приобрело метание бисера как у @Jhetfild...
Когда то Сатч такую вещь замечательную сказал - кто то там у него.... из учителей в общем - сначала партию пропой, тогда будешь типа лучше чувствовать и тоньше понимать как это выразить на инструменте.
У меня очень сложно порой получается воспроизвести элемент соло так исчрпывающе (до мурашек)) как я бы хотел, бывает зацикливаю и через метроном воспроизвожу один и тот же эпизод, при этом партию всячески прикрикиваю в слух дабы максимальнее уловить этот эпизод руками, потом вылавливаю на повторах самый ТОТ) Однажды у меня просто не получилось это сделать. То есть, я каким то случаем потянул настолько вкусно и выразительно ноту в эпизоде, а потом это было нужно повторить максимально похоже, но со значительно большим по длительности сустейном и у меня не получалось, было что то похожее, но так исчерпывающе ну просто ни как. В итоге пришлось продлевать звук просто искусственно, это был старый эпизод нарезанный кусочками внутри программы чтобы попасть в длительность, реально по другому не получилось. Это то что касаемо по ближе к мурашкам, это вообще не про звук))

Последнее редактирование:
27 Янв 2020
163
24
18
soundcloud.com/partizan17o2
И хватит писать на счет "мурашек" !!!! я говорю что у большинства людей которые слушали соло в конце оригинальной композиции "Спокойная ночь" были ощущения что они улетают куда то в вверх, какое-то особое чувство! Вот я просто не могу накрутить похожий звук, так как возможно у меня нету живой электрогитары (да я все делаю на плагинах) либо я что то не правильно делаю.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)