Luna... (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
5.350
4.002
113
55
Москва
...и ленту, ленту сертифицированную не забыть за мегабабло продавать! Она же не может быть вечной, не по аналоховому это как-то...
Кстати, идея супер! К эмуляции магнитофона продавать эмуляцию различных лент.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
6.166
3.074
113
Пенза
vk.com
К эмуляции магнитофона продавать эмуляцию различных лент.
Главное, чтобы они состариваться не забывали... Покрутились там катушечки немного - всё, нужна новая лента.

• Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
5.350
4.002
113
55
Москва
Главное, чтобы они состариваться не забывали... Покрутились там катушечки немного - всё, нужна новая лента.
Так в этом и будет истинная аналоговость, правда на скорости 38.1, ну, дык, и гуд - есть куда разгоняться...

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
23.720
16.136
113
58
Киев
forum.videoediting.ru
Смех смехом, а в Кино и Видео индустрии полным ходом используют эмуляторы зерна кино плёнки.....
Добавлено:

-На всякий случай. А случаю бывают разные! (с)Ржевский
Да, она сейчас тем маркетологам, которые руководству UA напророчили успех LUNA - понадобится.....

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.568
873
113
Смех смехом, а в Кино и Видео индустрии полным ходом используют эмуляторы зерна кино плёнки.....
Ну так и мы используем типа плёночные сатураторы. Ничего такого в этом нет, эффект как эффект, иногда крайне полезный. Шиза начинается, когда слишком много внимания начинает уделяться похожести на реальные образцы магнитофонов средневековья
Kodak то, небось, ещё не пришёл к тому, что под своим брендом выпускает плагины с самой трушной эмуляцией своей плёнки...

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
6.166
3.074
113
Пенза
vk.com
слишком много внимания начинает уделяться похожести на реальные образцы
Это ещё ладно, дело вкуса, но вот знаете чё на самом деле бесит_аж_трисёт понять не могу - онли дискретные органы управления у алгоритмических (не на импульсах, там всё понятно) плагинов, копирующих этот самый винтаж. Понятно, тогда это было единственно возможным вариантом, но сейчас? Пределей 0-20-40-60 ms, на алгоритмическом ревере! Или только с 24 ms на определённых алгоритмах!
Релиз 0,1-0,3-0,6-1,2-авто! Всё! Сцка, тебе что блдь жалко что ли сделать ещё ДОПОЛНИТЕЛЬНО и плавную регулировку во всём диапазоне что ли?! Ну оставь ты эти свои фиксированные значения, к которым все эти олдфаги насмерть прикипели, но сделай бонусом то, что необходимо нынче всем, ну что мешает? Ничего. Даже пресловутую жажду наживы не могу сюда присовокупить, ибо расширение функционала - это ж вполне себе монетезируемая весчь! Какой-то оголтелый дебилизм и старпёрство, и только... :-\

• Like
Реакции: H-ron и N0-body

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
23.720
16.136
113
58
Киев
forum.videoediting.ru
Kodak то, небось, ещё не пришёл к тому, что под своим брендом выпускает плагины с самой трушной эмуляцией своей плёнки...
А вот если бы пришёл - то не обанкротился бы наверное.... :Dle67:

• Like
Реакции: itzh

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.025
292
83
41
мне сегодня сон снился про видеомагнитофоны хай-енд, кто-то мне впарить хотел за тысячи $ и рассказывал, что картинка у него как на аналоговых телеках и пленка у VHS-кассет толще обычной.. захожу сюда, а здесь про зерно в кино и плёнку ))

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
1.568
873
113
как и в своё время на Протулс ХД - очень много сожалений потом вызывает, когда в чулан железяки отправляются.
Кстати, я знаю людей, которые ДО СИХ ПОР работают на протулз ХД. Как они купили компьютер с хд платами и плагинами какими-то хз сколько лет назад, так и работают. Ну типа работает же всё, устоявшиеся рабочие процессы, зачем что-то менять. Вот что такое действительно хороший продукт)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
6.719
5.032
113
RK Almaty
Это было так давно. Лет 30 назад. Но даже по воспоминаниям спустя годы мне кажется что у него стереобаза была по-шире чем у миди редактора любой современной DAW.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
23.720
16.136
113
58
Киев
forum.videoediting.ru
Я даже знаю людей, которые до сих пор работают на ММТ-8 вообще без компьютера.
А я знаю людей, которые вообще не работают... Зачем что-то менять, если и так нормально?

• Like
  • Haha
Реакции: itzh, sd и Morbo

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.015
930
113
kbmusicstudio.com
Шляпа шляпой, деньги на ветер...ещё есть кто ведётся на их удочку по высасыванию денег?...
Antelope Audio кстати пошли по тому же пути, продажа плагинов. Это бизнес модель, принимать ее или нет, дело каждого.

Кстати, я сегодня задал вопрос моему другу на счет Luna, он сказал что на Win10 и добавил:
"При "скидывание" микса по моей системе, сравнил железный EQ от @Long и известный всем ff-q3. Для меня Long в приоритете.
Long ParaEq 4/8 один из лучших эквалайзеров из тех, с которыми приходилось работать."

Я не знаю его системы, не знаю на каких эквалайзерах ему приходилось работать, но человек выбрал, то что ему подходит для работы в данный момент.

Azimutzvuk

New Member
18 Ноя 2019
17
8
3
33
www.instagram.com
Antelope Audio кстати пошли по тому же пути, продажа плагинов. Это бизнес модель, принимать ее или нет, дело каждого.

Кстати, я сегодня задал вопрос моему другу на счет Luna, он сказал что на Win10 и добавил:
"При "скидывание" микса по моей системе, сравнил железный EQ от @Long и известный всем ff-q3. Для меня Long в приоритете.
Long ParaEq 4/8 один из лучших эквалайзеров из тех, с которыми приходилось работать."

Я не знаю его системы, не знаю на каких эквалайзерах ему приходилось работать, но человек выбрал, то что ему подходит для работы в данный момент.
У Антилопы демократичные цены на плагины, в комплекте 36 плагинов и честно говоря я перекрестился после продажи карты юад, звук по сравнению с антилопой далеко позади. Я оставил сателлит, потому что есть своя группа юад с 73 плагинами и есть реально круто работающие плагины их, но куда они сейчас поперлись, хз...луна это пустышка, за которую еще и просят огромные бабки(

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)