Element как Element ? (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а какие другие карты? насколько помню аполло твин тухленькая карта с точки зрения верха , элемент привозили
особых изьянов не помню, кроме разве специфического аудиофильского звука цап sabre но они везде так звучат,
может как раз вам это не нравится
-в принципе если он вам кажется менее ярким по верху то это может просто означать меньший thd , но это надо проверять
 

4eloveck

New Member
9 Янв 2016
29
1
3
34
@digilab2 карты были Apolo Twin, и второй ЦАП был с чипом Wolfson WM8742.
На счет звука, я не говорю что мне он не нравится, как раз таки наоборот, звук с Element идет хороший, детальность и диапазон очень радует, просто заметил особенность, что с верхними частотами по разному воспроизводится.
Очень слышна разница в записях со старых винилов, когда слышно шипение, вот там прям очень слышно это, точнее в элементе это не так ярко слышно. Ну и опять же, интересно стало, это только у меня так, или это же на всех так картах серии элемент.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и второй ЦАП был с чипом Wolfson WM8742.
-прям скажем wm8742 тоже не особо верхастый цап, конкретно звенящий из топовых насколько помню был cs4398
и пара акм из серии 43хх за исключением ак4399
когда слышно шипение, вот там прям очень слышно это, точнее в элементе это не так ярко слышно.
-хрен его знает когда он у меня был криминального ничего не заметил , сам звук да мне не очень этот по нутру
как впрочем у всех цап на sabre не только у элемента, нет в них (sabre) конкретности что ли,такой прилизанный аудиофильский
котэ
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Был у меня Element. Все верно, такие же ощущения по звуку ЦАП. Я так понял это фирменный окрас Apogee со слегка заваленными ВЧ, тарелки у ударных такие рассыпчатые красивые, Нижняя середина подпровалена, а верхние НЧ подчеркнуты, а вот сабниза я не узлышал, видимо из-за импульсного питания. Думаю основной упор сделан на АЦП и преампы, как в большинстве карточек. За такой прайс, конкурентов думаю мало, если вообще есть. ЦАП Apogee либо понравится либо нет, как они пишут, это их легендарный звук.
 

4eloveck

New Member
9 Янв 2016
29
1
3
34
@sergey2014 вот как раз с низом у меня проблем нету, тут мне показалось что низы он отдает лучше всех остальных, читаемость, разборчивость была очень хорошая, по сравнению с другими. На счет АЦП согласен, мне нравится как снимается микрофон, тут вопросов вообще нет.
Ох уже эти производители со своими "легендарными звуками". Всем спасибо, буду тогда думать что делать со всем этим. Возможно отдельно брать ЦАП и подключать по оптике, на крайний случай думать на счет других вариантов. Хотя, если смотреть другие варианты, это будет совсем другая ценовая категория, как вариант что-то из RME серии ADI 2.
 

4eloveck

New Member
9 Янв 2016
29
1
3
34
@Andrey Ivanov Я вообще считаю, что критика это хорошо, т.к многие нюансы, погрешности и прочие вещи, мы сами можем и не заметить или не видеть. Что касается самого звука, так я этого вообще не замечал и особо не вслушивался, пока не сравнил лоб в лоб, несколько вариантов, т.к. понимаю, что пытаться найти микро отличия между устройствами, не имеет особо смысла, если только не нужно делать этого специально, лучше тратить это время на творчество.
 

4eloveck

New Member
9 Янв 2016
29
1
3
34
На днях послушаю как Element звучит в паре с Focal Trio6 Be, может эту карточку нужно подключать только с дорогими мониторами :) потом отпишусь по результату
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Думаю основной упор сделан на АЦП и преампы, как в большинстве карточек.
-да пара тройка наверное есть , в большинстве карт как раз все весьма средне а то и вообще шмурдячок
Я так понял это фирменный окрас Apogee со слегка заваленными ВЧ
-какой там фирменный звук , какой цап поставят и обвязку такой и звук , раньше ставили ad1853 и ad1955 они тоже мягкозвучащие,
сейчас sabre
даже очень хорошим и творчески одаренным людям чрезвычано свойственны подобные заблуждения.
-конечно же это "заблуждения", но к сожалению звук у всех разный и этот факт давно известный, зачем в стопятьсотый раз писать про
какую то улититарность и абсурдность, когда лостаточно включить фокус 2i2 какой нибудь и тот же элемент, разница будет очевидна
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
когда лостаточно включить фокус 2i2 какой нибудь и тот же элемент, разница будет очевидна
Мой знакомый одалживал у меня Element и с этой 2i2 вообще разницы не заметил...o_O
Ухи у всех очень разные. Но там, видимо, активная концертная деятельность сказалась. Ну и дешманский мониторинг.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

UAD на моем мониторинге(6332) прозвучал более вяло по ВЧ.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну и дешманский мониторинг
-ну не знаю что сказать даже , я например даже на дешевых компьютерных колонках разницу слышу между
разными цап, мне кажется что тут просто надо знать в что вслушиваться и материал иметь соответствующий
-вот разницу ацп засечь уже значительно сложнее
-фокусрайты эти которые скарлет 2gen вообще шняга что снаружи ( пластмассовые зад и перед) что внутри
даже бехры уфория лучше сделаны ( usb,цап, ацп те же, остальная комплектация даже получше)
[DOUBLEPOST=1559069187][/DOUBLEPOST]
Мой знакомый одалживал у меня Element и с этой 2i2 вообще разницы не заметил...
-ну значит в полку " cлухачей" +1 прибыло
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexey Makov

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Ну если бы разницы не было, тогда бы все студии мастеринга мировые распродали килобаксовые цапы и накупили бы новых звуковых карт подешевле. Это как с автомобилями - все едут, но ощущения от вождения разные, разная динамика, комфорт, подвеска, ну и цена разная. Кто то любит определенную марку, кто то по цене выбирает, кто то хочет разные попробовать. И реальные характеристики отличаются от рекламных на бумаге.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Уважаемые)))
Ну так о том и речь))) Я тоже слышу эту разницу, а ему вообще ее нет. Для меня есть смысл сменить 2i2 на сабж, а ему нет.
 
  • Like
Реакции: 4eloveck

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и по всем объективным параметрам звукового тракта чаще всего на порядок уступающие подавляющему большинству современных аудио интерфейсов, включая обсуждаемые в этой теме Element и им подобные.
-большинство современных интерфейсов , представляют из себя как раз кучу г.... стоящего копейки засунутую в одну коробку
(что сразу вызывает вопросы)и с красивыми цифирьками написанными на бумажке а иногда и этого нет(циферек на бумажке)
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
@Andrey Ivanov, все правильно. Студия не меломанский уголок. Это бизнес - поэтому и происходит «оптимизация». Посмотрел я как хип/хоп-рэп пишут - мышкой потыкали, лупы загрузили, в микрофон проныли, сверху автотюн и хит готов.
Пойду я лучше Чайковского послушаю, прочиститься надо.
 

4eloveck

New Member
9 Янв 2016
29
1
3
34
Послушал как Element звучит в паре с Focal Trio6 Be, так же переключался на Adam A3x, могу сказать что Trio6 Be звучит хорошо, вопросов по верхам не было, так же хорошо звучали и адамы, и для себя пришел в выводу, если хочется найти идеальный звук, нужно подобрать хорошее сочетание аудио интерфейс (в данном случае Element) + мониторы, правда не всегда это удается сделать.
Хоть и немного не в той ветке, ну и по поводу мониторов, разница между Focal Trio6 Be и focal 6 be solo огромная, понимаю, что это совершенно разные мониторы, но что бы такая большая разница была, не ожидал, резюмируя Focal Trio6 Be понравились, весь диапазон звучал хорошо, а вот focal 6 be solo при переключении с trio, как казалось, что звук как из трубы играет. (Ничего не осуждаю, только лишь делюсь впечатлением).
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Господа! Прикупил element24, но не могу подключить. Система (ХайСиерра 10.13.4). МакБук про late 2011. Скачал приложение на сайте аподжи, поключил елемент- напругу и TB, лампочка на нем загорелась, сначала красная, потом зеленая. Открыл прогу - Apogee Control - пишет, что ожидает подключение тандерболт девайса. Вот собственно и все. Может чего-то не догоняю? Подскажите плиз!
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Дык вроде стоит - разрешить использование программа, загруженных из любого источника. Или что-то там еще есть?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
кабель то ТВ какой? не тот ли что только для подачи заряда с блока питания (нет трансфера данных)?
Запустите Apogee Update на всякий еще.
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
ТВ кабель купил специально, такой:
Кабель_ТВ.jpg

[DOUBLEPOST=1560934981][/DOUBLEPOST]в них не понимаю нифика, такой-нетакой...
Apogee Update посылает по той же причине...
во попал... блин
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
В моем случае никаких таких надписей не появлялось, вот в чем дело. Помогло удаление Apogee Control и переустановка. Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Кстати, кто-нибудь сравнивал Element-ы с картами от Lynx RME UAD Motu? По начинке у Apogee все очень хорошо, судя по обзору и разбору от китайцев, но вот как они в работе? Интересно было бы узнать мнение знающих)))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Кстати, кто-нибудь сравнивал Element-ы с картами от Lynx RME UAD Motu? По начинке у Apogee все очень хорошо, судя по обзору и разбору от китайцев, но вот как они в работе? Интересно было бы узнать мнение знающих)))
Возьми у меня погонять и сам сделай выводы. Она прекрасна.
 
  • Like
Реакции: Kompozitor777

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)