Решения для Lynx E44 - прошу совет (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
338
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Здравствуйте!
Никогда не владел PCIe-картой - имею Roland Quad Capture.
Купил Lynx E44 и, пока она едет, пытаюсь понять, как и чем ее подключить. Задача - запись электрогитары в линию + виртуальные инструменты. Есть миди-клавиатура, которую подключаю по USB прямо в ПК
Мне нужно:
1. По входам - три сигнала от электрогитары в карту: два - от выходов гитарного лампового преампа и один прямой DI-сигнал.
2. По выходам - два выхода на мониторы и один - на наушники.
У меня есть:
1. Гитарный ламповый Mesa Boogie Recording Preamp с двумя выходами на усилитель мощности.
2. Активный дибокс Countryman Type 85.
3. Активные мониторы Presonus Eris E5.
4. Наушники Sennheiser HD600.
Мне говорили, что потребуется микрофонный преамп и усилитель для наушников. Возможно, есть устройства, совмещающие эти качества. Прошу совета в подборе хорошего оборудования в бюджете примерно 400 (это реально?) долларов.
P.S. Я в Киеве и продукцию Long или Digilab найти несколько проблематично.
Спасибо.

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
338
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Эта штуковина усиливает сигнал в наушники? А какой именно вы могли бы порекомендовать?

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
338
63
... и как быть с дибоксом - он активный, требует фантомное питание?
Или он не понадобится?

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
338
63
Вот как? Ну, это здорово!
Тогда предложите, пожалуйста, решение для моей коммутации.

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
338
63
Получил Lynx E44 и задачи поменялись.
Мониторный контроллер оказался не нужен, так как длины линкс-аудиокабеля хватает для подключения всего, что находится на рабочем столе.

Гитарный Mesa Boogie Recording Preamp подключился и работает прекрасно.
А с активным дибоксом Countryman Type 85 так не вышло. Сигнал недостаточно сильный. Получается, мне все же нужен микрофонный преамп?

Быть может, знатоки посоветуют одно- или двухканальный предусилитель с чистым прозрачным звучанием и с фантомным питанием - для дибокса?

Спасибо.

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
338
63
Спасибо.
И сколько этот STEREO CHANNEL стоит?

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
338
63
ага, вижу, спасибо

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
11.734
6.003
113
66
Москва
www.skbprost.ru
Получается, мне все же нужен микрофонный преамп?
-дибокс насколько я понимаю для гитары пользуется , тогда лучше не микрофонный преамп а гитарный вход с регулируемым gain или чисто линейный тоже регулируемый
-еще проще в lynx пару резисторов заменить и сделать большую чувсвительность тогда вообще ничего не надо, на карте кстати
чувствительность выбирается джамперами от +8dbu до +20 dbu , поставьте на +8dbu

Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
338
63
О! Вот это интересно, попробую.
Потому что это подключение, через дибокс напрямую в карту мимо гитарного преампа, нужно мне для директ-сигнала.
И, конечно, чем меньше будет на его пути украшателей, тем для меня лучше. Активный Contryman 85 итак уже вносит свое в звук - правда делает это неплохо.

Благодарю за совет!

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)