вопросы новичка по studio one (1 онлайн

interso

Member
20 Апр 2020
106
9
18
41
Какая команда на этот зум?
Скажите, а курсор перемещать можно только по таймлайну или как-то возможно настроить, чтобы кликая в любое место аранжа он перемещался?
И еще)... Возможно настроить, чтобы курсор после команды стоп (пробел) возвращался в начало от куда стартанул?
zoom (через горячие клавиши)
215857

перемещение курсора
с привязкой или без привязки к сетке
215858

перемещение по проекту, кликая в любом месте проекта
215859

курсор - воспроизведение со старта позиции (и не надо лезть в настройки как в Cubase)
215860

25 Май 2014
6.030
3.034
113
34
Крайний север
youtu.be
Не могу понять, как мне сделать посыл чтоб был всегда post pan, просто утомляет двигать ещё один слайдер на уровень панорамы при посыле? В старых версиях вроде такой хрени не было, просто посыл всегда стоял в пост пан режиме. Теперь сделали отдельный слайдер... Мне ваще не удобно, помимо того что надо сделать сенд, так ещё и отрегулировать панораму как на канале... Тупо лишнее движение мышкой.

Noih

Member
3 Мар 2021
88
7
8
37
@interso, Спасибо большое. Очень помогли. Помаленьку потихоньку привыкну) Сейчас еще скрипт нашел, с зажатой скм можно перемещаться по проекту. а ctrl+скролл зум по горизонтали. Так же как у меня в рипере. Уже что то знакомое) Со скриптом меню инструментов shift+скм.

• Like
Реакции: interso

Tobel

Active Member
9 Окт 2016
613
243
43
Москва
Не получается мышкой перетащить миди файл в ST1. Не пойму в чем дело, вроде все просто из окошка тянут и всё, а у меня не работает. :Dle39:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
3.753
2.679
113
61
Новочеркасск
@Tobel, уже было
проблема в юзерах, администрирование
попробовать запуск S1 от админа , или что то в этом роде, надо гуглить
я как то привык еще с 7-ки, все учетки отключаю, оставляю только админа

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
147
26
28
Есть ли какой нибудь способ,слайсить лупы и тригерить их в миди?Встроенным семплером можно делать только 1-ое.Или посоветуйте пожалуйста самый простой бесплатный семплер именно для такого рода действий.

Вложения

Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
147
26
28
Mне или померещилось или была такая функция - Скрывать видимость мьютированных нот,в сопутствующих ивентах? Может отголоски других daw)

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
147
26
28
Да скорей всего показалось..жаль.Мьюты просто чуть тусклее отображаются,на крупных мониторах еле заметно.

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)