Мне, наверно, нет места в этом мире... (1 онлайн

Михaйло

New Member
20 Мар 2021
18
5
3
35
Ребят, простите, хочется выговорится.

С 2009 года я болею (вроде в следствии нейроинфекции перенесенной) очень хреновой штукой.

Началось все с нервного тика (дерганье мышц по телу самопроизвольное) и свиста в ушах (звона). Он до сих пор остался.
Я разумеется просто не обращал внимание.

Обратился к врачам, когда начались сенестопатии.

Справка:
Сенестопатии – следствия нарушений в работе головного мозга и психики. Они могут иметь постоянную локализацию, но иногда сопровождаются ощущениями «миграции симптомов», перемещения с поверхностей внутренних органов на поверхность кожи и обратно.
Сенестопатии могут напоминать жжение, сдавление, «болезненное биение или пульсацию», онемение, скручивание, «прорастание», прокалывание, «замороженность».
Один из пациентов описывал ощущение давления на внутреннюю поверхность носа будто кожа отслаивается, а сам нос раздваивается.
этому симптому, могут достигать такой выраженности, что становятся труднопереносимыми.


С того дня со мной наступил писец... но еще (как я не предполагал) не адский.

Жгло, "переливалось", сдавливало в груди. Голова как будто как кирпичи тяжелые "весила" и на голове словно был "шлем" надет.
По ощущениям, напоминало... иногда ел, а во рту как будто гвозди... я понимал - там нет гвоздей. Но по ощущениям было так.

С тех пор пью нейролептики и антидепрессанты.
Больше всего помогали транки.
Которые не хотят выписывать. А в 2018 их вообще к наркотикам прировняли - и не выпросишь у врача. Хотя было время что хоть как то выписывали.

Так вот мой ужас начался когда к сенестопатиям добавился... болевой синдром... или изменение восприятия Мира.

Начало словно болеть все тело. Вроде нигде не болит, а вроде болит везде. И такая боль... тянущая... мучительная... Что сводит с ума.
Я иногда просто, измотанный болью от безысходности, начинал себе руки резать и протыкать ножом.

Она проникает всюду эта боль... от кончиков пальцев - что больно на клавиатуре печатать, до снов - снятся на фоне боле пауки и жуки всякие.

Все это полностью не снимается... но на 70% притупляется транками. Которые не хотят выписывать, и повторюсь с 2018 вообще с психотропных к наркотическим прировняли.

Получается лекарство стоит копейки - но его невозможно получить. Лечить наука как не знает. Просто облегчить страдание больному они (психиатры) не хотят. Или свыше указ не лечить определенные болезни дали. Или почему? Не знаю.

Они хитро делали... сначала выписывали, например, курсы д**зепама, который повторю снимал боль процентов на 70. Потом они тебе ставят "зависимость от транквилизаторов".

Это так же глупо цинично и подло, как если при поломке электросетей - ставить людям диагноз скажем "синдром зажигания свечек". Так электричество чините, а не говорите про "синдром зажигания свечек". Это же дебилизм нет слов!

Поставили и алкоголизм... когда я не зная чем снять боли, просто выпивал бутылку дешевого коньяка и отключался спать. Вроде такой самонаркоз. Потому что другого средства себе помочь не было... из за этих зверей.

Лечился лежал. Закалывали нейролептиками. Чуть не убили инсулино-"терапией" когда из инсулиновой комы еле вывели.
На любую жалобу отправляли в "надзорку" и кололи аминазин.
В конце концов я понял что жалобами только вредишь себе... перестал жаловаться. Планировал самоубийство по выписке. Выписали.
Но убить себя в 21 вроде год так и не смог.

Так живу с этим кошмаром. Нигде не работаю. На группе. Получаю копеечную пенсию.
Каждый день муки...

Я знаю для чего это я пишу. Страшно таким делится, своим опытом, что я написал - но молчать нет сил.

Было много чего, и Панические Атаки (ПА) и прочее... но все эта ерунда по сравнению с болью...

Сейчас вообще не знаю... надо ли жить дальше или этот бессмысленный кошмар пора прекратить... Просто думаю и решаю...

Кстати, суицид по Психиатрии тоже "заболевание принудительной госпитализации". Хотя наверно, если бы у нас была эвтаназия - чтоб не сам и без боли, я бы согласился. Но, ее нет. Есть только садизм и издевательства...

Вы простите меня все за мои глупости.... но нет сил молчать.

И пишу не со своего ника. А то боюсь. Мало ли что.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Очень жаль, я так понимаю, вы на форуме не одиноки с подобным недугом.
Ну и я тоже одно время, несколько лет претерпевая боль и ужас по поводу боли и наступивших физических ограничений, знаю, каково это (и себе и близким).
Хотя наверно, если бы у нас была эвтаназия - чтоб не сам и без боли, я бы согласился.
О, многие наверное хотели бы подобное если не здесь и сейчас, то как план б если когда-то станет не в мочь.
...Много можно причин найти как уйти из жизни, так и остаться. Да и когда надежды уже нет, ситуация, бывает, чудом выправляется.
Мужества, терпения, удачи, короче !
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26, lamamama и aps

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Всё порываюсь во Флейме сделать закрытую, анонимную тему-опрос : - "Когда вы последний раз подходили ко Причастию?" С пунктами :
1. Недавно.
2. Давно.
3. Никогда
4. А что это такое?

Останавливает правила форума, и... что-то еще. Я на форуме уже 16 лет и давно уже составил приблизительный психо-физиологический портрет активной тусовки. Эмпатический, внутренний сканер присутствует, и довольно мощный. Ошибки в составлении психо-физиологического портрета человека, которого даже вижу в первый раз (даже по-письму) практически минимальны, и в жизни тоже.
Так вот. По моему умозаключению - популярны были бы пункты 2, 3 и 4. Пункт номер 1 был бы самый не восстребованный.
@Михaйло, (или как там тебя), это не сиюминутный повод к действию, а к длительному размышлению. У тебя по-сути выход только один, единственный. Поезди по храмам, выбери понравившегося батюшку, почувствуй, что он - твой, поговори с ним. Потом всё пойдёт "как по-маслу". Всмысле - хорошо.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Убить себя = появление слабости (хотя не представляю, как можно с такой болью жить).
@ESSE, Как я понял, человеку нужны конкретные мед. препараты, находящиеся в материальном мире, которые ему просто не дают. Ему нужна больница с доктором, а не храм с батюшкой, являющиеся взаимоисключающими вещами.

ТС создайте канал на ЮТубе или т.п., рассказывайте о своей жизни, творчестве, болезни. Будет возможность получить более широкую огласку. Больше огласки - больше возможности получить помощь. Пишите во все СМИ для того же.
Если вас убивают - не нужно молчать, нужно кричать.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
@ESSE, атеисты закидают помидорами, но поддерживаю.

В безысходных ситуациях искренняя вера и надежда на Бога, покаяние, стремление следовать воле Божьей- спасает не мало людей, дает силы жить, и даже исцеляет. Но тут надо не просто сходить к батюшке и причаститься, а искренне придти к Богу, в православную церковь, познать кто такой Бог и что Он сказал человеку. Без скорбей невозможно спасти душу, в христианстве это неотъемлемое условие спасения, каждому они даются столько, сколько человек в силах понести. Мои проблемы не сопоставимы, но если бы не пришел к Богу - не справился бы со своей жизнью. "Никто не узнает Бога, пока не поверит в то, что потом узнает" - Св. Августин.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
искренне придти к Богу
Это самое сложное!
Можно быть прожжёным рокером, ругаться матом, смотреть новости, рассказывать пошлые анекдоты и искреннне идти к Богу, а можно соблюдать все посты, каждую службу честно "отстаивать" в Храме и быть редкостной сволочью и циником.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
надежда на Бога
Все придут к этому, каждый в свое время… когда смерть близко, то даже атеисты начинают вспоминать Бога… мне это знакомо из жизненного опыта по командировке на Кавказ (ЧНР) в 1999-2000…
Топикастеру желаю взять себя а руки и быть мужественным! Не раскисать! Вы же в первую очередь мужчина!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Сейчас вообще не знаю... надо ли жить дальше или этот бессмысленный кошмар пора прекратить... Просто думаю и решаю...
ни в коем случае, будет только хуже, тут выбора нет, придётся мучиться
. У тебя по-сути выход только один, единственный. Поезди по храмам, выбери понравившегося батюшку, почувствуй, что он - твой, поговори с ним.
Вот, только не по храмам надо ездить, а искать Бога дома 24/7 до победного
в таком состоянии возможно будет легче искать Бога, чем например те у кого всё хорошо
можно просто на ютубе набрать и потихоньку там всё будет понятно
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
А в 2018 их вообще к наркотикам прировняли - и не выпросишь у врача. Хотя было время что хоть как то выписывали.
Да. И в аптеках пропали, просто ничего не было по всей стране год назад. Нарики как то научились это приготовлять и ширяться, поэтому и проблемы возникли со всем *зепановым рядом.
Вызывайте скорую- они могут сделать укол фена (укол намного лучше таблеток действует), если не быдлить конечно и скорая в положение войдёт, у них это всё теперь под роспись, хуже наркотиков контролируется (и вроде они больше 2 мг не имеют права укол сделать)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Убить себя = появление слабости
желаю взять себя а руки и быть мужественным!
С одной стороны...
Читал, что как правило бесполезно этим увещевать хронически больного.
Когда боль длится вечно, такие речи ему не актуальны. То ж не кратковременно дать отпор хулигану в подворотне чтобы перед девушкой не упасть в грязь лицом).
Там психика деформирована.

В худшие приступы орал на людей, - если там типа водитель маршрутки втопит газку на повороте.. или в очереди ворчат - ну чего вы так долго возитесь. В баре кто-то незнакомый кому-то вмазал, а я на него уже набрасываюсь. Дома скрежет зубов от злости и настроения конца света. Натурально в животное превратился.
У семьи не меньше нервных клеток испортил.
Но обезболивающие ненавидел и почти не принимал тк это не лечение по сути, а особенно долговременно если - то побочки и тогда с ума спятить можно от количества напастей.

А с другой стороны,... что мы еще здесь на форуме можем пожелать коллеге с медвежьей аватаркой)... Комментами поддержать, простым мужским словом, показать, что человек не безразличен.

Про Бога - не знаю, как относиться, но помощь была бы не лишней(святой Петр, святой Николай... да не все сразу!) , однако, полагаю, молитвами бы не улучшил самочуствие - была масса эксперементов с врачами и особенно ютубами, пришлось собирать заново запутанный карточный дом из плоти и костей.

В каком направлении нужно эксперементировать ТС - вот знать бы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Привет!
Я знаю, что многие отнесутся со скептицизмом или даже иронией к моему совету, но мне плевать, так-как помогло мне и моей семье.
Я годами мучался с серьезнейшим неврозом. В него входили: ПА, дикая потливость, сильные парастезии, проблемы с терморегуляцией, дурнота, головокружения, боли по всему телу, шумы в ушах. Корочее реальная жесть и кошмар. Сидел на нейролептиках и транквилах. Но в один прекрасный день решил, что нужно как-то с этого слазить иначе утону. Нужно это делать как бы тяжело не было. И внезапно моя мама, посоветовала мне попробовать Аюрведу. Я не верил в эту тему, но решил попробовать параллельно слазя с химии. Было очень тяжело и результат был незначительным. Но потом, заинтересовавшись темой и изучив ее, я понял, что занимаюсь самолечением а это неправильно. В аюрведе есть свои врачи аюрведисты. Они не обязательно индусы. Мне повезло попасть к серьезному специалисту. Он назначил набор средств. И через три месяца результат пришел, несмотря на очень тяжелые события в моей жизни. Все препараты натуралтьные, но в правильной комбинации дают сильный эффект. Если ты уже доведен до отчаяния, то почему бы не попробовать? Но, нужно дать время. У меня результат пришел через 3 месяца подобранного врачом лечения. Некоторым нужно до полугода. Теперь я самый счастливый человек на земле, так как ушел из рабства антидепресантов и нейролептиков и практически вернулся к нормальной жизни и полноценной работе. Если есть вопросы, напиши мне. Я если что в Киеве.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
От поста ТС бросает в дрожь: насколько точно описана реальность нашего общества за последние годы.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
простите, я скажу, что думаю. Боль делает вас безумным. И я искренне вам желаю, насколько это возможно оставаться в сознании и разумным. Мне сложно это представить, и я очень бы хотел, что бы со мноей не случится подобного. Но вероятно в подобной ситуации единственный способ выжить это молиться.
 

Tea-boy

Active Member
29 Мар 2022
138
63
28
46
Поезди по храмам, выбери понравившегося батюшку
а вдруг он мусульманин?

@Михaйло, есть вероятность что может помочь :
1.Шамбхави махамудра крийя.
2.Голодание по Николаеву( есть система лечения псих.заболеваний)

Еще с такой тематикой можете поделится на форуме душевное равновесие
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Почему-то пришла на ум акупунктура, типа отключить какие-нибудь болевые точки, а может и вообще причину
Только, наверное, у действительно серьезного мастера
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Сейчас вообще не знаю... надо ли жить дальше или этот бессмысленный кошмар пора прекратить... Просто думаю и решаю...
Вы уверены что все прекратится? Никто на 100% вам не скажет что будет после смерти, все там будем рано или поздно, но если сами откажетесь от борьбы и преодоления жизни до конца - вероятно окажетесь в гораздо худшем положении. Не будет вредным почитать о феномене клинической смерти.
 

Tea-boy

Active Member
29 Мар 2022
138
63
28
46
так как ушел из рабства антидепресантов и нейролептиков
с какого АД слез?
У тебя по-сути выход только один, единственный
У меня коллега тоже наставления читает,и приводит в доказательство чудеса а-ля сцена с дочкой Тихона.
Не...не верю.
Если это единственный выход,то это должна быть истина. А с этим можно поспорить.
 
Последнее редактирование:

Tim Bassoon

New Member
11 Июн 2022
23
18
3
38
ТС создайте канал на ЮТубе или т.п., рассказывайте о своей жизни, творчестве, болезни. Будет возможность получить более широкую огласку. Больше огласки - больше возможности получить помощь. Пишите во все СМИ для того же.
Если вас убивают - не нужно молчать, нужно кричать.
Согласен.
Ребят, простите, хочется выговорится.
Так получилось, что я зарегистрировался сегодня. И первое что увидел, это ваш пост в ленте последних сообщений.
Примите мою поддержку. У меня есть психологические проблемы. Последние несколько лет иногда читал форум психологов б17 (хотя Вы может уже знаете про него). Там много тем от простых людей с разными проблемами и от тяжелобольных много тем. Некоторые психологи вроде бы адекватно отвечают и поддерживают. Можно создать свой дневник и описывать в нем свою жизнь и все свои проблемы. Пользователи сайта их читают и могут советом помочь.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Можно быть прожжёным рокером, ругаться матом, смотреть новости, рассказывать пошлые анекдоты и искреннне идти к Богу, а можно соблюдать все посты, каждую службу честно "отстаивать" в Храме и быть редкостной сволочью и циником.
В жизни очень редко все у людей идеально... Еще можно быть прожженным рокером и ругаться матом, но все же каяться в этом на исповеди и ходить в храм на службы и причащаться, пусть даже не очень часто )

Личное наблюдение, что вера открывается не всем, есть некий "барьерчик" (не вы Меня избрали, а Я вас избрал) - нужно сознательно и бескорыстно что-то сделать чисто ради добра, обозначить свою принадлежность к светлой стороне, так сказать. Некоторым в моем окружении это помогло, им открыли...
 
  • Like
Реакции: Tim Bassoon и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
есть некий "барьерчик"
Да. А для кого-то - "дно".
Мамонов чтоли говорил, типа : - Когда ты достиг дна - радуйся! Всегда можно оттолкнуться.

Уж если вытаскивать "скелеты из шкафа" - я там был.)
 
  • Like
Реакции: Karelia 2 и Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Да. А для кого-то - "дно".
Мамонов чтоли говорил, типа : - Когда ты достиг дна - радуйся! Всегда можно оттолкнуться.
Отталкивание от дна это ведь тоже есть некое усилие и выбор направления, так что согласен, это ложится в теорию... А скелеты... они почти у всех есть. У каждого врача есть свое личное кладбище...
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
с какого АД слез?
Перечислю сразу все категории препараторов, которые принимал, что бы, не рассусоливать. Миртазапин, Эглонил, Флюанксол, Тритико и Гидазепам иногда.
А можно самостоятельно изучить тему Аюрведы? И изучив (ютюб например), заказывать эти средства. А то я сомневаюсь, что у нас в городе есть специалисты по Аюрведе.
Можно пробовать, но я бы лучше рекомендовал куда-то выехать на консультацию. Первый раз лично а потом можно по любому мессенджеру удаленно, как я делаю со своим врачом. Аюрведа невероятно обширная система медицинских знаний, которой много веков. Там так просто не разобраться. Она строится не на тех же принципах, что наша медицина. Там даже людям со схожыми проблемами могут выписать разный набор препараторов. Плюс рекомендации по питанию и укладу жизни. Это все тоже очень важно. Это не то, что напихал себя таблетками я молодец. Это комплекс. И еще нужна строгость соблюдения рекомендаций врача. Раздолбаям делающим все раз через раз будет трудно. Но поверьте, если реально прижало, вы будете делать все, что бы отпустило...
 
  • Like
Реакции: Tim Bassoon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)