Не работают клавиши на новой Arturia Keystep (1 онлайн

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Работает! Ура!
Интересна предыстория. Руки чесались разобрать и посмотреть самому, но решил в итоге, что раз я заплатил деньги, и мне продали неработающий товар, то обязаны обменять. Отзывы про магаз хорошие, но народ иногда пишет, что магаз любит потянуть лямку, или и вовсе свалить вину на покупателя. А учитывая, что она еще и ехать в ДС будет около недели, я уже готовился к долгому гемору. Придя в транспортную, оказалось, что забыл маску. Девушка, зловеще взглянув, категорически не пустила. Оббежал здание - нигде не продают. Обошел обе стороны улицы - нигде масок нет, удивительно! К тому времени уже позвонили с работы, и пришлось так и уехать. Я подумал, что это знак, и эта железка не хочет меня покидать. Приехал домой, разобрал, и вот результат))
 
Последнее редактирование:

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Ну что я могу сказать, сегодня вновь перестали работать те же клавиши, не прошло и 4 месяца. Вот уж не ожидал. Думал, что если после зачистки контактов и пересборки клавиатуры все заработало, то значит все ок, но не тут то было.
 

VP Stream

New Member
17 Ноя 2021
8
6
3
47
Т.е. думаете что лучше не разбирать и контакты не трогать?
В том то и дело, что я ее выбирал по отзывам, отзывы то отличные за редким исключением. У меня старая дешевая сме работала лет 7 без нареканий, а тут сразу такой косяк, не ожидал от артурии. А какие есть годные альтернативы по производителям?
День добрый, вчера получил из мюзиксторе артурию ессентиал 61. Зарегил её на сайте, обновил фирмваре, поиграл. Вечером обнаружил, на 3 октаве нота си откликается через раз, а то и вообще молчит. Написал в тех поддержку, прикрепил видео. Потом взял шуруповерт и от крутил овердофига винтов, разобрал её до основания. Заметил, что силиконовая кнопка в месте проблемной ноты была не аккуратно обрезана и края её наслаивались на другую кнопку. Все аккуратно подрезал, собрал, все заработало. Вот такой у меня опыт пользования Клавой. Разбирается легко, теперь у меня мысль поставить туда тумблер включения питания, благо места там до фига.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Артурия своеобразна. У меня на кейстепе 37, при всей тактильной приятности клавиш, натыканы они весьма рандомно ) ну то есть щели в зубах разные, как на советских жигулях
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)