Ефрекорд: проектирование, акустическая обработка и студийная мебель (1 онлайн

204328
Привет! Мы - звукопункт Ефрекорд. https://efrecord.ru/

А именно:
- целое и растущее производство акустической обработки. Студийная мебель, басовые ловушки, диффузоры, панели разных типов и прочий "непоролон", некоторые свои разработки, которых не было представлено на нашем и не нашем рынках. А так же, монтаж наших конструкций.
- акустические замеры с разбором, у вас дома. Дистанционные консультации. Акустическое проектирование (подробное, а так же "Бёдрум проект Спальник"). Проекты звукоизоляции. Строим студии с нуля!
- мы конвертируем наши шишки и озарения в хороший звук у вас в комнате, но так же не забываем про свою музыку и продюсирование из-под нашего пера.
- мы хохмим в instagram, и призываем вас с нами. И планируем рассказывать как акустика влияет на то что вы пишете\слушаете\сводите.

Мы успели поработать с большим количеством артистов, музыкальных продюсеров, миксинг-инженеров, которых вы могли слышать в этих ваших топах айтюнсов. А так же с разными другими интересными личностями, а например: Артемий Лебедев, Максим Фадеев (и его студия для Malfa), Илья Лукашев, Алексей Разумов, Сергей Табачников, Nina Kravitz, Студия 36 (Скриптонит, и др.) RAAVA MUSIC, Евгений Гринько, Диана Горовая, Владимир Бойцов, студии подкастов "Либо-Либо" и "Подкастерская", Сергей Мезенцев (Сережа и микрофон), блогер Дмитрий Ларин, и многие другие.

Мы провели около сотни акустических замеров, найдя свитспот. К нам обращаются не только из среды музыкантов - среди них есть студии подкастов, офисы (большие и маленькие), аудиофилы и прочие формации, которые с своей чести задумались об акустическом комфорте или звукоизоляции. У всех своя специфика задач и мы подходим к ним с душой.



Ассортимент:

- У нас есть мобильные панели на колесиках и на ножках, дырки в стенах - не комильфо:
Мобилуши на ногах

- Cтудийные столы. Которые вы видели и наши ноу-хау (столы-ловушки):
204330

204334

- Акустические столешницы добавим немного DIY:
204338

- Инновационные модульные ловушки-трансформеры, которые могут крепиться на стену, а так же быть на колесах:
204344

- Ловушки на разный вкус и частотный диапазон по запатентованой технологии:
204335

- Диффузоры разных видов:
204341


Стойки для мониторов с рассчитанными акустическими ньюансами:
204342

И не только, смотрите сайт!

Среди прочего, мы проектировали студию Musical Wave Shool (акустический+дизайн проект):
204343

За нами можно проследить:
- Сайт: https://efrecord.ru/
- Instagram: https://www.instagram.com/efrecord/
- VK: https://vk.com/efrecord
- Telegram: https://t.me/acuchat
- YouTube: https://www.youtube.com/c/ефрекорд

Будем рады, если подпишитесь и разделите с нами этот праздник звука!

P.S. Тему попробовал создать на правах полу-ветерана RMM и того что это дело моей жизни, никакой коммерции тут разводить и не хочется.) Хотелось бы делиться новостями\продуктами (а их много у нас и все по теме), может, попутно отвечая на вопросы, и все это на родном сообществе, не более.
 
Последнее редактирование:

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ёлы палы, как приятно видеть, слышать и читать деятельных, толковых и умных ребят.
Удачи Вам в Ваших делах.
Дерзайте и расцветайте своим бизнесом!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Какой аппаратурой осуществляете замеры (микрофон, измериловка) ?
А так - успехов!
 
@Long, Спасибо! Если честно, то чаще всего вместо сухих данных полезнее и быстрее оказываются уши + понимание "что к чему", которое не купить и нигде не вычитать. Чаще всего, все понятно уже при входе в помещение.

А так, есть SW, с калибровочным (отдельная эпопея, что эти "полочные" неравномерности особо не мешают) , REW, и прочие штуки. Но в основном уши, и голос (кроме саб низа, естесственно)).
 
  • Like
Реакции: Motosummer

Что вы слышите на самом деле в своей машине? Что не так с автозвуком? Проверять ли свои миксы в авто? Существует ли ровный звук вообще? Так уж необходим ли он? Делать ли бездумную акустическую обработку минватой? Как обеспечить переносимость миксов? Ответы на эти вопросы, а так же первый на Youtube акустический замер машины вы увидите и узнаете в нашем ролике.
 
  • Like
Реакции: Magnet
Господа, свершилось. Наконец-то мы готовы официально представить первые модели акустических столов. И это только начало! Вашему вниманию:

- Скриптол

- Утопай

- Какудорна

- Акустол


Полностью выверенный конструктив, удобство и собственные технологии, применив которые мы получили классные результаты в акустических аспектах.
✅

Теперь все, кому нужно готовое решение по рабочему месту может найти его у нас на сайте. https://efrecord.ru/

#дерево #акустика #поглощение #мастерская #столярнаямастерская #ефрекорд #басовыеловушки #workspace #рассеиватель #акустическийстол #акустическаяобработка #акустическоеоформление #woodworking #table #panelabsorber #efrecord #acoustictrap #recordingstudio #акустическиепанели #звукопоглощение #акустика #acoustictable #basstraps #acoustic #acousticpanels #basstraps #звукорежиссер #сведение #mastering
#мастеринг #аудио #стол
208524
208525
208526
208527
208528
208529
 
#акустика #мониторы #колонки #ефрекорд #акустика #миксы #ефрекорд

Сегодня мы презентуем мониторы Александрова Микро с ПР нашей сборки: (https://efrecord.ru/products/ava-микро/)
А так же, мы поговорим об истоках студийного звука. О больших и маленьких мониторах для сведения. Почему Yamaha NS10 так популярны и почему на них удобно делать миксы с точки зрения акустиков. Почему ставить мониторы на стол - это ок? И почему ваши миксы не переносятся.

 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Можно узнать, что означает экологичный наполнитель в панелях Эко? Если его не обозначить точно, то можно любой наполнитель назвать экологичным, ведь все они сертифицированы для использования.
 

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Касаемо странностей отвечу Вам - очень сильно странными выглядят клауды толщиной с фиговый листок и в целом широкополосные поглотители по 50мм - 100мм на стенах в некоторых помещениях которые у вас в инсте фигурируют.
 

gavson

New Member
25 Май 2019
9
0
1
42
Касаемо странностей отвечу Вам - очень сильно странными выглядят клауды толщиной с фиговый листок и в целом широкополосные поглотители по 50мм - 100мм на стенах в некоторых помещениях которые у вас в инсте фигурируют.
Какими же они должны быть?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Какими же они должны быть?
Все будет зависеть от конкретной ситуации, но обработка панелями 50 -100 мм. мало что дает в обработке комнаты. Панель 100 мм.- будет эффективно поглощать от 400 Гц и выше , панель 50 мм. от 800 Гц и выше, всё будет зависеть от параметра, удельного сопротивления потоку r (кПА*с/м2) ,применяемого материала. Основные проблемы в комнате, это обработка НЧ диапазона и если вы будете обрабатывать только резистивными поглотителями,понадобятся панели гораздо большей толщины.
 

gavson

New Member
25 Май 2019
9
0
1
42
Все будет зависеть от конкретной ситуации, но обработка панелями 50 -100 мм. мало что дает в обработке комнаты. Панель 100 мм.- будет эффективно поглощать от 400 Гц и выше , панель 50 мм. от 800 Гц и выше, всё будет зависеть от параметра, удельного сопротивления потоку r (кПА*с/м2) ,применяемого материала. Основные проблемы в комнате, это обработка НЧ диапазона и если вы будете обрабатывать только резистивными поглотителями,понадобятся панели гораздо большей толщины.
Это какой?
 
в целом широкополосные поглотители по 50мм - 100мм на стенах
Немного не понятно, почему вы подумали, что это широкополосные поглотители? Ведь, на стенах мы их используем очень редко.
То, что вы приняли за ящик с минватой является Бутербродом - нашей технологией поглощения с увеличенными коэффициентами поглощения на разных участках НЧ спектра и разными добротностями. И каждый раз мы подбираем нужные Бутерброды индивидуально под помещение. И по глубине хватает именно 100мм, ибо больше редко когда нужно. Необходимости в "огромных" гробах при таком подходе пропадает абсолютно - это бездумный подход, лишенный опоры на и на физику и на психоакустику. Говорю как человек, когда-то очень мощно поглотивший ВСЕ низкие частоты (везде) в своей комнате (не одной) и сделавший Rt60 по басу вровень с серединой и ВЧ и занимался прочими извращениями с минеральными (и не только) поглотителями.

В общем, на этих фото рассчитанные комбинации из разных поглотителей. А на потолке, чаще всего (не всегда), ничего серьёзного городить не нужно. Плюс ко всему, конструкция подвеса и относ от твердых поверхностей влияет на добротность и коэффициенты ловушек. Твёрдые поверхности тоже бывают разных толщин и плотностей). Завесить всё минватами - это совсем не наш подход. Каждая комната - акустический паззл-тетрис. Нужно попасть в нужное место нужной "фигурой", а не "шумкой по периметру обложиц".

п.с. Одна из худших и кривых комнат, которую я когда либо слышал - перегородочки из ГКЛ и огромные тюки с минватой везде. Одна из лучших и ровных комнат - кирпичные стены и комбинация из Бутербродов от ефрекорд, чуть ШП небольшой глубины, и немного диффузии.
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а хоть что-то с реальными замерами до\после у вас есть?
Нечто большее чем "я художник я так вижу".
Не то чтоб я спорю, каждый свободен продавать то что считает нужным.
Но есть же рекомендации к тому же времени затухания (времени реверберации)
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Допустим интересует поглотить 50Гц
Какую толщину минваты взять?
Мой ответ вряд ли вас устроит. Обратите внимание на графики желтого и красного цвета, с толщиной поглощающего материала 50 см. и 60 см.

232014


Для поглощения НЧ используются другие поглотители другого типа : резонатор Гельмгольца, мембранный, диафрагмальный.
 
Последнее редактирование:

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Прежде чем строить любые звукопоглощающие конструкции, необходимо знать причины возникновения, той или иной акустической аномалии.
 
  • Like
Реакции: Tu22m3

gavson

New Member
25 Май 2019
9
0
1
42
Мой ответ вряд ли вас устроит. Обратите внимание на графики желтого и красного цвета, с толщиной поглощающего материала 50 см. и 60 см.

Посмотреть вложение 232014

Для поглощения НЧ используются другие поглотители другого типа : резонатор Гельмгольца, мембранный, диафрагмальный.
Ну так вот же
У них там куча этого всего
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Ну так вот же
У них там куча этого всего
gavson, не совсем корректно, обсуждать эти вопросы, в теме изготовителя и продавца этих девайсов. Поэтому, welcome в личку.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Это почему не корректно? Это их тема, про их девайсы, что не так?
gavson, какя у вас цель, поглотить 50Г или узнать, поглотит ли эту частоту Бутерброд Большой 150 ? Если последнее, в тех. характеристиках всё написано, если что-то смущает, спросите напрямую у производителя.
 

gavson

New Member
25 Май 2019
9
0
1
42
gavson, какя у вас цель, поглотить 50Г или узнать, поглотит ли эту частоту Бутерброд Большой 150 ? Если последнее, в тех. характеристиках всё написано, если что-то смущает, спросите напрямую у производителя.
Меня то как раз ничего не смущает. Тут вот пишут что мол не то вешают, словно знают что надо, и словно бы знают что веутри того что повесили ребята. Вот я и уточнил что нужно вешать, раз смущает то что вешают ефрекорд)
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Меня то как раз ничего не смущает. Тут вот пишут что мол не то вешают, словно знают что надо, и словно бы знают что веутри того что повесили ребята. Вот я и уточнил что нужно вешать, раз смущает то что вешают ефрекорд)
Хотите пример. Вот. Все мембраны в одном помещении, вес одного м2 мембраны-10 кг. Задайте себе вопросы и попытайтесь ответить на них, почему так много мембран, почему они такие тяжелые, при том, что это мембраны вялой массы из нагруженного винила и механизм поглощения таких мембран, абсолютно не похож на механизм поглощения жестких мембран, например, лист фанеры, двп и т.д. учитывая что они гораздо легче нагруженного винила и тем более корпуса у них герметичны.

232020
232021
232023
232024

232025


Напомню вам, что добротность, Q ,является тем параметром , который определяет ширину резонанса.
Поэтому, чем выше добротность - тем уже полоса поглощаемых частот ,тем больше поглощения на резонансной частоте. Соответственно, чем ниже Q - тем шире полоса, тем меньше поглощения. У не герметичных девайсов, мембрана которых, соприкасается с поглощающим материалом ( демпфером), в данном случае с минватой, добротность, всегда будет низкая, что означает в итоге, низкая поглощающая способность. У всех не герметичных поглотителей, добротность + - будет одинакова, будет смещаться только диапазон поглощаемых частот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VR.j

gavson

New Member
25 Май 2019
9
0
1
42
Я себе должен вопросы задать почему у вас так много мембран и почему они такие тяжелые и сам на них ответить?))))))
Может эти вопросы всё-таки вам стоит задать?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Я себе должен вопросы задать почему у вас так много мембран и почему они такие тяжелые и сам на них ответить?))))))
Может эти вопросы всё-таки вам стоит задать?
Я про то, чтобы вы подумали и сравнили конструкцию дух мембранных девайсов и их физические принципы работы о которых я написал выше. Но вы не хотите этого делать и ждете что вам выдадут готовый ответ. Два вида этих мембранных поглотителей, по эффективности, отличаются между собой как небо и земля.
 

gavson

New Member
25 Май 2019
9
0
1
42
Я про то, чтобы вы подумали и сравнили конструкцию дух мембранных девайсов и их физические принципы работы о которых я написал выше. Но вы не хотите этого делать и ждете что вам выдадут готовый ответ. Два вида этих мембранных поглотителей, по эффективности, отличаются между собой как небо и земля.
Как я их сравнить должен? У меня ваших нет, если вы только согласитесь дать их на тест
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)