Как я заболел непонятно чем... (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, может плохо об этом рассказывать на форуме публично... но я расскажу. У меня просто нет реальных друзей и не с кем поделится.
А поделится хочется.
Я поделюсь. Возможно, что бы кто то, если столкнется с моей ситуацией, что бы не повторял моих ошибок.

Годы уже я болею. Все началось с нейроинфекции. Это инфекция такая, обычный грипп, который дает осложнения на мозг.
И у меня началось психическое заболевание. Но очень странное. Я сколько был в больницах, встречал такое раза 2 всего лишь. У парня, которому плохо стало после курения спайса. И еще один раз просто так.

Я был здоровым человеком, заканчивал институт и у меня это началось. Сначала начали по телу подергиваться (вибрировать самопроизвольно) мышцы, и появился писк и звон в ушах.
Потом я шел из института домой, и тут в груди началось вроде разряда тока болезненного. Я аж осел и не смог подняться. Позвонил домой. За мной приехали и повезли в кардиологию. Но там, сказали что нормальная кардиограмма, и просто посоветовали настойку валерианы на спирту пить.
Ничего не прошло. Только ощущения разные в груди появились. То словно "вода в груди переливается", то жжет, по как будто в груди разряд электротока проходит. И много чего.
Тогда я впервые обратился к психотерапевту. Назначили антидепрессанты. Сказали что я "странный" больной и по мне надо диссертацию писать.

Дальше мне становилось только хуже. Болезненные ощущения в груди (сенестопатии) переросли в нечто такое, что сделало меня инвалидом второй группы.
Я просто подразумеваю, что у меня началось расстройство схемы тела. То есть, нарушился участок, который отвечает за восприятие своего тела.
А именно, если простыми словами, мне стало неприятно и больно чувствовать свое тело. Оно было похоже на гриппозный озноб. Оно было похоже на пищевое отравление. Просто чем то похожее. Я знаю, что здоровый человек никогда не испытывал похожее состояние. И поэтому не поймет как это.

Дошло, однажды до такого, что я ехал из института в метро, и меня накрыл приступ. В теле была такая боль, что меня били судороги, и тело непроизвольно кричало от болевого шока. То есть я не специально кричал. Просто без моей воли из груди крик вырывался. И почти потеряв сознание, в голове крутилась мысль, что вот приедет скорая и мне диазепам или морфий уколят. Но когда приехала скорая, приступ прошел. Ничего не укололи, просто сказали что мне нужно "мужское воспитание".

Так начался мой личный Ад. В психбольницах я не встретил не одного пациента похожего на меня. Обычно тамошние люди слышат голоса, либо приказывающие мысли (словно от другого человека), либо просто несут чущь (бред). Я видел много таких, но похожих на себя не видел.

Попробовал я тогда, впервые транквилизаторы. Они снимали боль в теле. Но их во первых, даже тогда, когда их "веселые" наши страны прировняли к наркотикам, не хотели выписывать. Выписывали, например, коробочку 20 таблеток, а потом упрекают, что "нельзя потому что, будет зависимость".
То есть как нельзя?? Нейролептики и антидепрессанты можно, и приходится их пить всю жизнь - никто не говорит "нельзя". Хотя я знаю, что если брошу их - меня точно с болевым приступом заберут в больницу.
А транквилизаторы нельзя... теперь, по законодательству, их вообще приравняли к наркотикам, если кто не знает. Потому что, амфетаминовые торчки, снимаются ими с "отходосов".

У меня был знакомый доктор, дай Бог ему долгих лет, который выписывал все таки мне снотворное с транквилизирующим эффектом. Которое не попало под строгий учет, а шло по простым рецептам. И так годы продолжалось. Я снимал себе боль.

В больницах был полный садизм кстати. Кололи что то такое, что скручивало голову на бок, нельзя было сидеть спокойно (акатизия) а была потребность постоянно бегать по комнате. И даже лежа извиваться как червяк.
По научному называется острая дистония и акатизиция, из за дофаминовой блокады.
И самое гадкое, что психиатры искренне уверены, что все болезни мозга должны лечится нейролептиками (средства для психов, про которых я говорил).
А транквилизаторы "это зло".
Мне попался лишь один доктор, из Германии, который сказал, что мне больше всего помогут "каннабис, транквилизаторы и алкоголь". Алкоголь действительно помогал. А каннабис я слава Богу никогда не пробовал. И желания нет, и сесть за него можно.
Но заметить - не обезболивающие, ибо боли не физическим повреждением вызваны, а средства изменяющие восприятия болей.

Делая вывод, я хочу сказать две вещи.
Люди! Друзья! Во первых цените здоровье. Это прекрасно быть здоровым. Я этого не понимал... Сейчас коронавирус. Дай Бог, что бы он оградил вас от него. Ибо неизвестно, какие осложнения он даст. Я слышал, одна женщина оглохла просто после него.
А врачи, как это показала практика, вольтанутые садисты очень часто. Не думайте, что если вы не да Бог психически заболейте, с вами будут нянчиться и облегчать ваши страдания. Вы попадете в такой Ад возможно, который не приснится в плохом сне.

Во вторых, я хотел сказать. Что раз существуют такие болезни, как у меня, это значит, что стоит науке изучать средства, которые делают восприятие тела комфортным.
Во первых, потому что существуют такие больные.
Во вторых, потому что, если будут такие средства, которые делают восприятие своего тела комфортным - лично я считаю, уменьшится алкоголизм и наркомания. Может я ошибаюсь, но мне кажется - зачем пить если чувствуешь себя хорошо? Тебе комфортно и уютно и так.

На этом Все. Всем спасибо кто прочитал. Берегите себя, и не болейте. Цените каждую минуту здоровья. Ведь это то, что не купишь в аптеке.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Береги себя и скорейшего выздоровления! что тут ещё сказать...
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может я ошибаюсь, но мне кажется - зачем пить если чувствуешь себя хорошо?
Такая природа человеческая, что всегда мало того, что есть. Ценить то, что есть - как редкий вид искусства.

Здоровьечка.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Если б врачи знали как вылечить, они б вылечили, они просто не знают . С Ковидом поняли, что и как организм борется с вирусами, тоже не знают, начали вот сейчас изучать т-клетки и прочее помимо антител к вирусу. Пробуйте, может что-то поможет. А иногда организм сам изменяет течение болезни, в организме ведь тоже происходят возрастные изменения. Например, к старости перестают болеть зубы, потому что нервы зубные сгнивают, острая зубная боль- это примета молодости. Так что надейтесь на лучшее и поправляйтесь!
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Тоже на этом поприще страдаю, но надеюсь что тьфу-тьфу легкая форма и смогу остановить...СИОЗС мне пытаются дать, но ни один не подходит...Проявляется у меня только в ВСД если кратко :) ПА были, теперь нету. Больше всего тонус мышц и соматическое снижение слуха беспокоит (слух обследовал, ощущение как заложенность когда болеешь), тоже от мышц и сосудов скорее всего. Еще нос дышит плохо. Транки лучше работают...Но бензы нельзя пить вообще курсами, остальные кстати я сомневаюсь, что
теперь, по законодательству, их вообще приравняли к наркотикам
То есть диазепам да...Атаракс точно нет :)
Кстати, всем известный корвалол, который с барбитуратом - он еще хуже бензов :) А отпускают без рецепта.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
По своему опыту скажу так, что там может действительно помочь нетрадиционка, но надо очень захотеть :) Сюда же можно отнести КПТ.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зря вы так про каннабис. Уже наверное во всех цивилизованных странах он признан как эффективное средство от ряда симптомов, и при этом значительно безопаснее алкоголя (и уж тем более - транков или опиатов)

В любом случае - скорейшего восстановления!
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Присоединяюсь к пожеланиям! Держитесь! Я как очевидец этого хорошо понимаю что это такое, и это хуже чем просто болеть чем-то, когда вегетатика шалит, это физиология, как при реальных органических заболеваниях. Хуже, потому что это самое не изученное в медицине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
А еще прослушивание музыки эффект дает хороший :) Как раз выброс дофамина. Но именно не критическое прослушивание...
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я уже 6 лет страдаю синдромом хронической паховой боли ..., нейропатической природы...
как зима - так яйца начинают отваливаться простите ...гуляющие постоянные боли в паху , - тоже заболевание из разряда хрен поймешь....
Что я только не пробовал , и какие только анализы не сдавал ....
Болевой синдром есть - патологии нет , сезонная нейропатия неустановленной этиологии ..
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Кстати, раз тут, у нас, народ про всякие болячки начал писать, у меня, как то, возникла мысль, вот смотрите.
Мальчиков с детства воспитывают быть Мужчиной (я специально с большой буквы), со всеми от сюда вытекающими последствиями. То бишь: не хныкать, терпеть боль, быть сильным (в том числе духом), и пр. в этом роде.
Это, с моей точки зрения правильно.
Но!
Ведёт к тому, мужчины и раньше умирают из-за этого, потому что про свои болезни скрывают. Это ж не по мужски слюни распускать, мало ли где заболело, ты что баба что ли. А потом этот синдром переходит в хронь и уже не излечим, в большинстве случаев. (((
Вот такая печалька...
 
  • Like
Реакции: Long и Antonio

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
мужчины умирают раньше, потому что природе-матушке они долго не нужны, оплодотворил и гуляй! И м и ж отличаются не скрыванием болезней, а разным физиологическим устройством, разной гормональной системой. У женщин нет простаты, у них из мочевого пузыря просто выход наружу, а значит нет всех заболеваний, связанных с простатой и мочетоком. А у мужчин практически не бывает рака молочных желез. И много чего разного, начиная с анализа крови, что от воспитания никак не зависит. Боль в паху, кроме простаты и позвоночника, может быть связана с венозной недостаточностью, т е вены деформируются и плохо снабжают кровью тестикулы. И еще- тестикулы должны находиться в норме при более низкой температуре чем остальное тело, именно поэтому они вынесены и болтаются наружу. Если тестикула у ребенка не вышла наружу, врачи это делают принудительно. Так вот природа придумала. Имхо.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Понимаю ТС.
Да, к сожалению , жизнь в каждодневных мучениях - это нередко обыденная реальность.
Года 3 уже деформирующий артроз всех суставов. Пофиг на боль, в тоску вгоняет, что немного переборшишь с направлением нагрузки/объемом движений- и начинается, прострел, спазмы мышц, воспаление/отеки/хруст => новые ограничения объема движений. И потом гимнастиками пока восстановишься до прежнего уровня... Сизифов труд - 100 шагов к восстановлению, 1 - к разрушению.

В борьбе с подобными заболеваниями необходима дисциплина и пожизненная регулярность различных лфк (увы, больной только сам себе может помочь, стабилизируя/улучшая мышечный корсет), а этого мне пока не хватает (тк в отличие от тренажерки /бокса - эндорфинов от такого занудства не прибавляется).

Зато каждый день прощаюсь с жизнью, а жена приговаривает - далеко ли собрался, Набаст, тебе еще 20 лет детей семью кормить/детей поднимать/кредиты миллионные платить. Вот в том числе благодаря семейной поддержке держусь).
Поначалу тоже - миллион "врачей-идиотов", мрт-шки, психиатры, паралич с паническими атаками от страха, месяц в стационаре, лекарства/бады/витамины/уколы. Потом эта мишура уже кажется просто забавной ненужной суетой и продолжаются серые будни с учетом текущего состояния.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@s.k.a.t., Молодец что написал это всё!
Да... кому щас легко... у всех какие-то проблемы со здоровьем и прочее.. куда от них скроешься... Иногда вот так вот общаешься с человеком... не знаешь толком про него.. не думаешь про его проблемы... про его здоровье и тд... А оно потом вдруг вон как оказывается... :( Держись! Что тут скажешь еще... Возможно это такая полоса... такой путь.. который надо преодолеть... У самого проблем выше крыши.. но не хочу о них тут...

зы. Ищи какие-то радости в жизни... какие-то стимулы.. не всё ведь так плохо наверняка!);)
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Жаль народных целителей мало осталось. Есть еще. Но не те, что пассами руками "хворь снимают".
Я имею ввиду тех, целителей, которые травами и другими природными средствами лечат.
Они знают когда какую траву и где собрать. А когда не стоит.
Пишу это по опыту своей мамы, которая долгие годы мучилась приступами бронхиальной астмы.
"Цивилизованная" медицина не помогала или помогала слабо и не на долго. Таблетки, уколы, ингаляторы.
Но вот посчастливилось в сельской местности, где сестра мамы проживала, встретить такого целителя.
Старичок уже много преклонных лет был. Собрал он травяной набор для мамы.
Она пила его две недели где-то. После забыла о приступах на долгие годы.
К сожалению не сохранился рецепт тот. И старичок тот умер.
К концу жизни мамы приступы вернулись. Но уже были слабее.
Желаю ТС встретить такого целителя на своем жизненном пути.
Настоящих врачей в "цивилизованной" медицине осталось мало.
Все больше "рекламщики" разных фарм. контор.
Но вдруг и среди таких найдется тот, который не только про деньги думает, но имеет и знания и умение лечить.
Главное - правильная диагностика.
Удачи тебе!
 
  • Like
  • Love
Реакции: s.k.a.t., Long и Sanktum

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Настоящих врачей в "цивилизованной" медицине осталось мало.
что есть то есть... щас особо с тобой возиться никто не станет... даже за большие деньги... имхо.. Попал в больницу с тяжелым заболеванием (да и не обязательно с тяжелым) - ВСЁ! Готовь большие деньги и не надейся особо что тебя вылечат и будут цацкаться с тобой... Вон сколько знаменитостей с деньгами уже ушло... что говорить за "простых смертных".... Иногда задумываюсь... а вдруг я заболею серьезно.... в больницу попаду ли? хз.... вряд ли... скорей всего дома придется самому .... А мне реально не за что.. вот просто не за что. Щас вот например зубы посыпались... лечить не знаю за что.. ну нет денег. Представьте, такое бывает, да. Заработать не получается.. нет работы... А щас еще и зуб мудрости растет.. ну как растет.. вырос уже давно и раскрошился даже.. и теперь начал резать дальнюю десну... все там опухло... рана образовалась... вот поласкаю солью.. выпил обезбаливающую таблетку... а тупо сходить его удалить мне не за что... ну нет денег. Возможно к весне попытаюсь какую нибудь работу где нибудь найти... и начну собирать деньги на зубы... а делать там много... Вот вам простой жизненный пример. А еще у меня спина (поясница) болит с такой силой что я еле хожу ... иногда еле встаю с кровати... Идти к мануальщику - нет денег (помните говорил?) И тд... Так и живу... Инвалидность? Нет, не дали... сказали недостаточно оснований и к тому же в Украине щас мало денег. Вот реально так и сказали... Повернулся ушел... Хотя потратил на это несколько месяцев... побегал туда-сюда... по врачам.. по больницам.. и тд.. И я вот задумываюсь - а вдруг заболею короной? Серьезно вдруг заболею... -положат в больницу? А лечить кто бесплатно будет? Отттож.... Просто положат ко всем подыхать.. и будь здоров.... (это если еще положат) За что живу?.. спросите вы.... Да ни за что... родственникам помогаю... можно сказать на шее сижу... не дают помереть... и Слава Богу..
Есть тут хоть один среди вас с такой же ситуацией? Хоть один!!? Не надо двое-трое... это вряд ли... .вот хоть один такой же есть? задумался...
 
  • Like
Реакции: ganymed и s.k.a.t.

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Спасибо, дядьки. Почитаешь и легче становится. :) В смысле, больше ценить свое здоровье начинаешь.
У меня геморрой обострился последние месяцы, присматриваюсь, как бы не рак. Всё думаю надо идти обследоваться, но с этим ковидом так все усложнилось....
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Есть тут хоть один среди вас с такой же ситуацией? Хоть один!!? Не надо двое-трое... это вряд ли... .вот хоть один такой же есть? задумался...
«...а жизнь это страницы, то наверху, то снова ты внизу...» (с)(из авт. песни).
По-разному бывало, по-разному. Главное на всея мир не обозляться и всё налаживается с Божьей помощью. «У соседа всегда груши крупнее!», нам так кажется, ибо не знаем все до конца. ;)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
«...а жизнь это страницы, то наверху, то снова ты внизу...» (
Ага, и конец книги. Финиш. Получаешь деревянный ящик с хорошей звукоизоляцией во всех частотных диапазонах. Правда слушать уже не чего., даже белого шума нету:) Чёрный, такой юмор...ну это так и есть.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка.

ТС - выздоравливайте.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо друзья за прочтение. Спасибо за поддержку. Я не думал что столько людей прочтет... еще раз вам спасибо. Всем здоровья желаю!
194827
 
Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, а можно с кем нибудь познакомится и пообщатся по ваццап или вайбер? Я хочу найти друзей! А то одиноко как то... а тут у меня шанс найти единомышленников.
 
  • Like
Реакции: Rustamlive

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
cкат,похоже на грыжу диафрагмальную,обычные врачи ничего не найдут ,нужно чтобы специалист посмотрел, симптомы ты сам описал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)