Куда пропал Digilab (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
-- Только что прочёл официальное:
Смертность в Москве в апреле 2020 года - почти на 3% МЕНЬШЕ, чем год назад. (!)
Ы?...
Со статистикой в Москве сейчас полная беда. Каждому заказчику своя, устроили свистопляску... Привыкли, блин, кабакам с баяном. :Dle11:

А ЗАГС действительно должен выкладывать сугубо сложившиеся цифры. Вроде бы и должен, но в сегодняшней ситуации тоже хз...

Одно ясно точно - ничего выдающегося. И повода для истерики нет абсолютно. Только все их действия направлены на ухудшение ситуации, а она, падла, не ухудшается...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вы представляете сколько человек умирает в Питере ежедневно? Эта величина ниже погрешности. А с учетом дееспособности тестов, вообще пренебрежимо мала...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Есть более чуткий критерий - смертность медиков.
Безусловно! И это критерий п-ца, творящегося в медицине, и некомпетентности, причем далеко не всегда личной. Типа утонувших пловцов или оглохших звукорежиссеров.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
За весь период по Архангельской области умерло от ковида 16 человек. За последние несколько лет, статистика показывает что от онкологии умераетпо арх. области больше 1000 человек в год. 6 июня г. Северодвинск закрыли на въезд и выезд, но самое смешное, что карантин не введён, и завод продолжает работать, хотя там зафиксировано 90% случаев заражения. Т.е. насколько цинично не выпускать меня из города, заражённый 1000 й армией заводчан, и при этом не ввести карантин на этом самом предприятии, где эпицентр заражения. Маразма крепчает лихо, иногда даже не вериться что настолько. Администрация Ракун сити была гуманне мне кажется, просто запустив ракету по центру города.
 
  • Like
Реакции: Long

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Не про "Digilab" а так, вообще....про то, что у всех производителей, кроме наших,
всё без косяков и задержек.
В октябре 2017-го года заказали преамп: Grace Design m-103.
Получили, примерно, в апреле - мае 2018-го.
По словам менеджера, не было готовых аппаратов.
 
  • Like
Реакции: Long

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Не, всё-таки Digilab это что-то особенное в отношении к клиентам. Вот, помнится, в разговоре
про преампы я упомянул что являюсь пользователем Digilab SPM100 и что он у меня довольно
старый и нормально работает. На что получил ответ, что во-первых раз старый, то значит говно,
потому что там какая-то схема не та, а сейчас он типа ставит туда "волшебство" какое-то и что я,
если этого не слышу, то скорее всего глухой и вообще, что в том приборе скорее всего все
конденсаторы высохли и использовать его поэтому уже нельзя (наверное он так намекал, что надо
к нему становиться в очередь за новым).
Вот после такого разговора Digilab у меня пропал... Навечно... в игнор листе.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@dugdum®, это принципиальное различие между "талантливый артист" и "хороший человек". Приборы у них - реально хорошие. То есть артисты - талантливые. А вот насчет алкоголь с морфием не жрать, к клиентам как к гуммусу не относиться и всё такое - договора не было.

Будет такая возможность - куплю себе нынешнюю версию Джинджера, с минимально-достаточной динамикой. Звук клёвый.
И царство небесное Сапунову, у которого лично когда-то в прошлой жизни я покупал один из первых дигилабовских компрессоров - BSL-100. Живой до сих пор, хотя потенциометры похрустывают при перестроениях, конечно.
 
  • Like
Реакции: itzh и Guslyar

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
@dugdum®, это принципиальное различие между "талантливый артист" и "хороший человек". Приборы у них - реально хорошие. То есть артисты - талантливые. А вот насчет алкоголь с морфием не жрать, к клиентам как к гуммусу не относиться и всё такое - договора не было.
Плохо что развития нет при таком потенциале и посадить за паяльник тоже некого.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
У меня пять приборов от ДигиЛаба: две мониторки (старая SSM-146 и средняя 202?), два преампа Ginger SPM-101 и уже лет 15 компрессор Turbo-soft. Всё работает, никаких проблем. Со средней мониторкой, купленной с рук и уже не выпускаемой, я ездил несколько раз сам к ним в контору и мне её там апгрейдили. Возились долго, мне приходилось уговаривать - ну пожалуйста мне надо сегодня и за пару часов, дайте я приеду. Смущало, чего это я уговариваю, но когда мне, сделав работу, объявили ценик - я аж чуть не заплакал: насильно всучил побольше и обещал быть всегда преданным клиентом :) Ребята, за эти деньги в других фирмах даже по телефону не ответят!
И последний свой Джинжер я покупал так: нашёл меньшую, чем на официальном сайте цену в Октаве. Заказал. Тишина. Через месяц мне позвонили, и извинившись за промедление, подтвердили цену. И обещали ещё через месяц. И тут уже я стал связываться с Юрием. Он говорит, что есть один Джинжер - доделываем, но он для Октавы. Так это же для меня! Короче все созванились, объяснились, подтвердили цену (внимание - ниже чем на сайте). Поздно вечером пересеклись с Юрием в метро, где он и передал мне преамп.
Короче, к чему я: мужики не молодые, работают 1,5-2 человека. То одно, то другое. То ещё чего. Они не просто НЕ миллионеры, как они умудряются с голоду не закрыться - я ума не приложу. Они наверное и сами не знают, по привычке этим занимаются. И делают отличные приборы по крайне низкой цене. Да - не Икея: заказал-на завтра прислали. Но ребята - огромный поклон им, что вообще это делают! Вот реально. У них, кстати ещё и проконсультироваться можно ;) Бесплатно, разумеется.
Не дай Бог, что случится - уйдут Юра, коллеги его, Михаил Лонг и фсё! Пустыня, потерянные технологии :( Евгений "Борода" Петров вот уже ушёл, совсем и навсегда :( Тоже делал для бедных студентов приличные приборчики за смешные деньги у себя в коммуналке. И да, тоже долго, с задержками, приходилось звонить, бегать и уговаривать. Последний преамп у него в 2008 (вроде) году покупал, аж за целых 1800 рублей с БП! У вас сколько смена в студии стоит? А на работе? А вы хотите по цене ваших двух-трёх смен купить прибор, да удобно-быстро-сервис? (вот тунеядцы - работа стоит!) Прикиньте, сколько в цене прибора достанется ребятам на доширак и сколько они будут его делать. Вы сами возьмётесь за работу (любую) с такими раскладами?!

Отдать деньги и ждать - обидно. Но надо быть реалистом и отдавать себе отчёт, что за те копейки, что заработают на продаже вам прибора люди, потратив кучу сил и времени, они не будут выпрыгивать из штанов и я их очень хорошо понимаю.

Не нравится - огни больших магазинов и интернет-гигантов ждут вас. Многожды раз писалось на форуме: заниматься мелким производством у нас - это реальное подвижничество!
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но надо быть реалистом и отдавать себе отчёт, что за те копейки, что заработают на продаже вам прибора люди, потратив кучу сил и времени, они не будут выпрыгивать из штанов и я их очень хорошо понимаю.
Есть простая и бесплатная вещь - договорённость. Если не хочешь делать за копейки - не делаешь. Но раз делаешь и продаёшь, то значит берёшь на себя обязательства. За язык никто не тянет, чтобы обещать "на завтра", а потом полгода морозиться. Эти "копейки" нам всем тоже трудом достаются, и трудом не малым. Это "подвижничество" не более как оправдание распиzдяйства. И да, с некоторых пор перестал вообще что-либо заказывать, беру только то, что есть в наличии, что можно увидеть, пощупать и купить. Потому что в наших реалиях (и Дигилаб в этом не одинок) как только деньги оказываются на стороне продавца (изготовителя) то он тут же теряет всякие представления о приличиях и начинает вести себя в духе "вас много, я одна". Повторюсь, соблюдение договорённостей, информирование - это всё бесплатно, для этого требуется лишь следование этическим нормам, но куда там.. всегда можно оправдаться "подвижничеством".
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Покупал АЦП И ЦАП у Юрия. Первый пришлось продать и так нехотя, из за долбанной оптимизации потерял госработу в ДК в ДДТ,где много лет проработал,пришлось срочно покупать квартиру под студию-каркас и ремонт недешёвый, куча денег коту под хвост в ДК! Нехватка денег заставила продать АЦП и 3 микрофона,на очереди стояли винтаж мик Гефелл 563, ЦАП Юрия и один из двух ст/ чен Лонг, но пронесло и справился! А так конечно нам бы научиться быть терпимее друг к другу, непонятные и непростые времена наступили к сожалению!
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Got Zilla,
Вы не берёте в счёт, особенности психики, такие как: - не удобно, не красиво, не ловко и т.д. Не все могут (и слава богу) в лицо другому признаться о своих слабых сторонах.
Вы же декларируете военный подход, взял -отдал, повернул - отвернул. Человеку за 60 и вы хотите его переделать, научить другому способу взаимодействия с социумом? Наверное он к этим наработкам не вчера пришёл. И поступая, как вы описываете, был бы уже не он, и возможно не сохранились бы уже наследия Сапунова.
Не будет нигде и никогда, единого всеобщего марша, под придуманные и казалось бы удобные правила взаимоотношения. У творческих людей внутренние часы работают не так как у других.
Ещё раз, повторюсь, я Юрия не защищаю, просто для спокойных взаимоотношений надо понимать и допускать, что все мы разные и пришли на эту землю, для разных задач.
Вы, лично никогда не замечали, что если, со временем, отстранённо посмотреть на уже произошедшее, казалось бы не совсем удачное на первый взгляд событие, то можно заметить, что так даже и лучше?!
Не даром же поговорка - Что не делается, то всё к лучшему.
 
  • Like
Реакции: mexap и mitinglas

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
Связались, со мной. Решат надеюсь , скоро с выдачей прибора. По поводу - истерии. Вирус есть. Как могут власти так и решают. В Москве решили лучше всех. Врачи уже погнали , учить регионы. Да, криворуко порой, но когда у нас было не через одно место. Миллионы не сдохли и то спасибо.
учить чему? есть информация?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы же декларируете военный подход, взял -отдал, повернул - отвернул.
При чём тут "военный"? Есть такое слово - порядочность. Не надо передёргивать. И никакой помехи в творчестве. Порядочность никак не мешает.

У творческих людей внутренние часы работают не так как у других.
На этом форуме все люди творческие, так что не надо.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Когда инженеры/программисты/артисты/другие творческие личности пытаются сами заниматься бизнесом, думая что типа ну они же делают всю реальную работу, зачем им делиться с каким-то ещё менеджментом, оно всегда вот как-то так выходит...
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и akaabd

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Got Zilla,
Были в молодости такие наблюдения:
Работали в 90 с друганом в видеосалоне, ну иногда, когда приходили свежие фильмы, засиживались под :Dle7:до утра.
Утро бывало разное, это и первое метро и часов в 9-10.
Садились в метро на конечной, поэтому проблем с местами не было.
Едем в 6 утра.
Едет так называемый гегемон. Все хмурые, поджатые. Если кто кого-то подвинул или наступил на ногу в ответ сразу локтём - бац! Тихо в салоне только локти бай- бац.
Едем в 10 утра.
Едет интеллигенция. То же хмурые, но расфуфыренные. Если, не дай бог, кто кого-то задел... Тут же раскрывалась "варежка" и такой ..рач начинался, на весь вагон!
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Едет так называемый гегемон.
Едет интеллигенция.
Бывает непорядочный гегемон и непорядочная интеллигенция. Точно так же бывает порядочный гегемон и порядочная интеллигенция. Порядочность - внеклассовое понятие.

Да и вообще, вы описываете скандальность, склочность, какое это отношение к порядочности имеет? Разве что косвенно: я тебе буду срать на голову, а ты молчи, иначе скажу, что ты мелочный, склочный и скандальный (военный, ещё какой-то). Типичные приёмчики всех лоботрясов. Что угодно выдумать, как угодно извертеться, только не признать свою ответственность за взятые на себя обязательства.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
У ваших сообщений какая цель?
Научить дедушку работать?
или,
Что вы можете предложить конкретно?
Топикрайтеру всё объяснили и замете он исчез.
Если вы - Не может, пусть не предлагает!
Баба Яга против!
Или из другой классики - Разбить пол-литру, да я тебя!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Есть такое слово - порядочность. Не надо передёргивать.
Вот именно: не надо передёргивать! Вы сознательно или нет, путаете порядочность и деловую этику (репутацию). Все сочувствуют вашим неприятностям, но обвинять человека в непорядочности из-за недостаточного сервиса и срыва сроков - ту мач.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Старинная восточная забава, вопрос на вопрос. :Dle9: Не учтиво, mon chéri!
Я уже писал, что то же жду прибора. Это раз.
Во вторых, стараюсь сгладить нервозность и смягчить эмоциональность, которая ситуации не поможет, а после прохождения определённого времени, читать этот топик будет противно. (опять склоки)
И в третьих, я почти уверен, что Юрий это читает, и привлечь его внимание, к данному вопросу, можно , не только "наездами" на него, но и просто в мягкой форме обсуждая данную проблему.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы сознательно или нет, путаете порядочность и деловую этику (репутацию).
Деловая этика и есть порядочность в делах, фактически синоним.


Все сочувствуют вашим неприятностям, но обвинять человека в непорядочности из-за недостаточного сервиса и срыва сроков - ту мач.
У меня нет неприятностей :) И не надо передёргивать, человеку всего лишь указывают на то, что сегодня у всех есть доступ к коммуникациям. Срываешь сроки - извести. Всё. Это просто. И это порядочно.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
А когда из за отсутствия обещанных приборов , - проблемы с работой ?, сроки срываешь клиентам , попадаешь на бабки )
это норма ?))
Ну, представьте себе, у вас нет приборов, а вы беретесь за работу.
Это что? Детский сад, какой то.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Guslyar, это конкретная история с этого форума. Человек чуть ли не за полгода до старта записи проекта специально заказал под него преампы (сорри если чуть путаю в деталях, не с руки сейчас искать топик). С трудом смог найти дигилаба через публичный вопрос здесь на форуме, т.к. официальные каналы связи «абонент не абонент».

Детский сад, ага.
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)