Куда пропал Digilab (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@Hron, зачем тут статистика от росцирка по отдельным случаям?))) Надо именно ОБЩУЮ смотреть, как указал выше.
росцирк пишет небылицы, чтобы снизить цифры и учитывает по-своему, а не как МОЗ завещал. Например не учитываются самые главные случаи - от последствий вызванных им, даже от пневмонии. И это по Москве. В регионах же вообще - страна чудес.
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Hron, с Вами сложно. Но я еще раз попробую.
Любой человек идет на прием к доктору. Не к главврачу.
Постарайтесь понять и Вы. Если доктор не работает на дому, то он работает в лечебном учреждении, в котором есть Глав врач. Так вот, выбор лечебного учреждения зависит от квалификации врача - чем выше квалификация, тем шире выбор. Безусловно, в любой клинике есть место офтальмологу. Но приведите мне пример успешной специализированной клиники, Глав. врач которой не является соответствующим специалистом. Коммунарку я б успешной не назвал.
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Hron, зачем мне статистика от росцирка по отдельным случаям?))) Надо именно ОБЩУЮ смотреть, как указал выше.
росцирк же пишет небылицы, чтобы снизить цифры учитывая по-своему, а не как МОЗ завещал. Не учитываются самые главные случаи - от последствий вызванных им, даже от пневмонии. И это по Москве. В регионах же вообще - страна чудес.
Конечно, манипулируют структурой смертности.
Вот количественно. Ничего особо выдающегося. От любимого Вами ЗАГСА.
E11AD995-0779-42B7-B50F-20CC27218C79.png
 
  • Like
Реакции: kronos61 и DAZZER

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Jafaroff, серьезно, у Вас есть инфо по человеку, размещавшему более десятка постов в день и внезапно прервавшему активность 20 мая и не только на форуме? Может предположения какие?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
серьезно, у Вас есть инфо по человеку, размещавшему более десятка постов в день и внезапно прервавшему активность 20 мая и не только на форуме? Может предположения какие?
Вы мне хотите ткнуть, мол, мне нечего написать и я тут умничаю? :)

Опыт общения с Юрием и с компанией Digilab есть. Я оказался в ситуации, очень похожей на ситуацию ТС, хотя, наверное, и не в такой степени "жёсткости". Заказывал прибор Digilab SPM-250 Studio Channel в июне 2017 года через дилера mmag.ru. Разумеется, я звонил напрямую самим mmag для выяснения сроков исполнения заказа, но вот незадача: у Digilab никак не получалось поставить необходимое количество приборов дилеру в срок, из-за чего, в общем-то, всё затянулось. Смекнув, что дилер здесь, в общем-то, не виноват, решил названить и писать на почту напрямую Юрию и Дигилабам самим. Поначалу звоночки от меня принимали, отвечали, мол, проблемы с поставкой корпусов и прочего, я покорно ждал. Потом ответы на мои звонки стали совсем редкими. Юрий в этот момент на форуме практически ничего не постил. В один момент (через 2 с лишним месяца после оплаты заказа) Дигилабы отзвонились мне сами, сказали, что отправят мне напрямую, только дайте адрес, я дал, прибор отправили, я прибор получил, думал, они там между собой как-то наверняка разобрались с mmag. Казалось бы, всё, финита ля комедия, ан нет, через ещё месяц мне звонят mmag.ru, говорят, мол, прибор прибыл на склад, готовы отправить, я отвечаю, мол, прибор-то уже у меня, напрямую мне отправили. Сказать, что оператор mmag был в шоке - ничего не сказать :D
Плюс, краска на приборе оказалась покоцанная в нескольких местах, отправил обратно Юрию - заменили, отправили обратно, но Почта России уронили и частично разбили прибор, пришлось отправлять заново, чтобы уже его починить, починили, отправили - почему-то с ручки гейна стало немного меньше гейна добавляться, но это уже некритично, поскольку там ещё и line level gain есть.

Так что у меня есть подозрение, что у них всё нормально, но действительно нужно подождать. Ребята всё же обязательства свои выполняют + поддержкой своих приборов худо-бедно занимаются, пусть и не очень в срок. Лично у меня сложилось впечатление, что ребята живут в режиме "свободных артистов" - копят заказы, думают "попозже сделаю", а потом с криком "ААА ДЕДЛАЙНЫ!!!" их выполняют, закрывшись от всех. Надеюсь, что со здоровьем Юрия всё в порядке )
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вы мне хотите ткнуть, мол, мне нечего написать и я тут умничаю? :)
Отнюдь. Просто мне показались слегка преждевременными обвинения в нечистоплотности (не Вами). Так как в данной ситуации человек лично куда-то внезапно пропал, а поводов начальники напридумывали как грязи. А вот даже наличие сотрудников, которых Бордюрыч лихо рассадил по домам, никак не спасает ситуации, поскольку ясности с организацией удаленки и, в частности, с организацией доступа к корпоративным средствам связи и сохранением з/п нет. Надо ждать, но вина личности здесь, вероятнее всего, лишь в отвратительной организации работы, а не в преступных намерениях. Но увы, таковы реалии России. И не только малого бизнеса, хотя, конечно, с 90ми не сравнить... Но выросли не все. Увы.
 
25 Май 2014
8.023
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Jafaroff, Тоже заказывал кой чего у дигилаба, через магазин комбик) Похожая ситуация, только почта России мне вообще в мясо прошинковала прибор, прибор пришёл с гнутой передней панелью, отлетевшими резисторами, нерабочим 1м каналом и разбитым блоком питания. Хотел отправить обратно, но так и не дождался ни адресов ни телефона. Короч плюнул да продал прибор, починив сам что смог. Претензии к дигилабу у меня тоже только в том, что оперативности в обратной связи нет ваще, хотя согласился поменять прибор, с учётом того что он не виноват. Но пока я ждал адресов, просто продал то что есть да и всё) Претензий нет, но покупать я наверно больше ничего не буду по этой схеме.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
только почта России мне вообще в мясо прошинковала прибор, прибор пришёл с гнутой передней панелью, отлетевшими резисторами, нерабочим 1м каналом и разбитым блоком питания.
Жесть какая... Кстати, при последней отправке и Digilab и я пользовались уже Major Express'ом, там таких проблем не было. Да, чуть дороже, но лучше так, чем потом наблюдать металлолом вместо прибора, учинённый доблестной Почтой России...
 
  • Like
Реакции: Long, akaabd и wolfire

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Если вне домашнего ареста работа была организована плохо, то с какого она должна была бы стать лучше в данной ситуации. Она могла лишь ухудшиться и стать просто отвратительной, но, опять же, это и классический форс мажор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guslyar

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Не я первый, а почему молчали? Друг другу надо помогать , а не плодить безответственность .
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@burn255, ну полукустарный бизнес, пришибленный обстоятельствами. В данной ситуации сетовать можно только на политиков. А так, человек что-то производил, чьими-то руками, неоднократно заявляя, что лично от производственных дел отошел. Вроде изделия кому-то весьма к месту были. Но это ж не серийное производство, а художника может обидеть каждый. Отсюда и издержки. Можно только посочувствовать.
А когда договаривались?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я заказывал у Юрия АЦП-ЦАП давно было дело, проблем с почтой России не было ни раз, ну да немного задержки были, хотел у него один преамп тоже заказать одноканальный, ст/чен Лонг уже был у меня, нужен был ещё один канал, но сроки затянулись и я отказался, купил второй Лонг, у Михаила тогда ещё не было одноканальников. Я думаю Юрию нужно не распыляться и на 4 или 5 вариантв преампов а выпускать 1 двух и максимум 2 одноканальника, постараться унифицировать приборы по комплектующим, чтобы быстро реагировать на спрос, какие то запасы плат нмв должны быть на складе!
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255, ну полукустарный бизнес, пришибленный обстоятельствами. В данной ситуации сетовать можно только на политиков.
А когда договаривались?
В конце марта на месяц. Конец апреля - время Х. Но не фартануло. Сага продолжится, мне кажется. Раз производство не потоковое.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Я думаю Юрию нужно не распыляться и на 4 или 5 вариантв преампов а выпускать 1 двух и максимум 2 одноканальника, постараться унифицировать приборы по комплектующим, чтобы быстро реагировать на спрос, какие то запасы плат нмв должны быть на складе!
Ещё проще. Надо говорить - 4 месяца срок. Сразу. И нет проблем
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@burn255, получается, что попали под раздачу. Домашний арест в Москве был введен 29 марта. Но в любом случае Вас были обязаны предупредить о возникших проблемах и перспективах производства. При нормальном подходе. Казалось бы нормальном, казалось бы должны...

Наступление форс мажора необходимо фиксировать, иначе не считается.
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
У меня то же с 6 апреля. И то же проекты, и то же нужно было ещё вчера. Ну все ж наверное в курсе, что в Мск твориться.
Как писал мне Юрий, в начале у него был пропуск, но потом начали вводить разные электронные варианты. (как вы теперь наверное знаете тестировали интеллектуальную систему), и на одном из этапов ему зарубили пропуск, так как ему уже за... Напарнику выдали, а ему нет. Ему и ни как не попасть в офис и не произвести настройку. Правильно написали - форс мажор!
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Я, все это время езжу на работу, и так же блокировали и трепали нервы , но все переоформил. Нашел выход. И выполнил возложенные обязанности несмотря ни на что. Когда полколлектива на самоизоляции. Вот - ответственное отношение. Из пяти человек, работаем вдвоем - 2 месяца и все в срок будто полный коллектив. Просто есть люди на которых можно положиться в любой ситуации, а есть на которых нельзя. Даже заплатив свои кровные.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Вот - ответственное отношение. Из пяти человек, работаем вдвоем - 2 месяца и все в срок будто полный коллектив.
Это не ответственное отношение, а разврат!
Вот от таких действий и будут нас нагибать ещё ниже.
Где обратный сигнал, что их действия ошибочные - нет их, всё отлично!
Вы развращаете принимающих решение субъектов, а думаете, что делаете доброе дело. (
 
  • Like
Реакции: Vladiger

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@burn255, я бы на месте вашего руководителя вас двоих плюс еще одного оставил остальных убрал. Справляетесь же.
 
  • Like
Реакции: H-ron и Guslyar

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255, я бы на месте вашего руководителя вас двоих плюс еще одного оставил остальных убрал. Справляетесь же.
На третий месяц я уже скрипю зубами, настоиграло это тоже. Вот если бы по полоклада у них, отобрали и начислили нам то было бы справедливо, но система негибкая.
Одно радует, зп больше всех мест работы где я работал ранее. И работа есть. А кто то потерял уже
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и на одном из этапов ему зарубили пропуск
И вход в интернет закрыли?

Можно только посочувствовать.
А что, имейл написать "сорян, не справляемся, всё будет, но позже" - это какая-то сверхъестественная задача? Не понимаю когда оправдывают динамщиков только потому что они "наш сукин сын". Взял бабло - отвечай, а не ныкайся. Сегодня коммуникация сверхдоступна, и если человек морозится - значит наплевательски относится к своим клиентам и нечего тут "входить в положение". Ведь входить в положение заказчика никто почему-то не считает нужным. Все Дигилаба опрадывают, типа, как можно дядю Юру "обижать". Детский сад какой-то.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Не понимаю когда оправдывают динамщиков
Да, вроде, ни кто и не оправдывает. Конечно не серьезно. Но практически так же, оказывается, бывало и до кризиса. Просто сейчас человек неожиданно выпал из коммуникаций. Будем надеятся, что с ним все будет в порядке...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guslyar и wolfire

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Смертность в Москве не увеличилась ни на грамм по сравнению с 2017, 2018 годами
-- Только что прочёл официальное:
Смертность в Москве в апреле 2020 года - почти на 3% МЕНЬШЕ, чем год назад. (!)
Ы?...
 
  • Like
Реакции: кактус и wolfire

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я поэтому в россии ничего стараюсь не покупать, даже если из-за границы тащить дороже и хуже. Каждый второй раз какие-то непонятные приключения
Ну это не всегда и не у всех так. Ладно уже.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Буду краток: здесь, на форуме это уже далеко не первая и не вторая история фирмы Digilab из разряда «три месяца каждый день звоню и пишу на почту — ноль ответов, ноль приветов» (желающие легко найдут). Что за секретная почта, которую надо держать только на офисном компе — думаю, сегодня не поймёт никто. Учитывая что она лет 20 как в телефоне помещается. Пропуска тоже все официально оформленные сделали и ездили на работу, включая ипэшников и чуть ли не самозанятых.

Так, что, надеюсь, это действительно не проблемы со здоровьем.
 
  • Like
Реакции: Saw и H-ron
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)