Расширение для RME AIO (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
только всю сумму прогнать через аналоговый канал.
У этого должна быть какая-то цель, она в данном случае не понятна. Звук от этого ухудшится в случае такого пульта, а ничего полезного он не приобретёт.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
@dugdum®,
Вот я и хочу убедиться в том, что в данном варианте общий звук становится хуже. Тем более - такая возможность сейчас есть. Нужно только найти способ, как вывести аудиоканалы из программы в пульт. А насчет качества пульта? Пока не проверишь - не поймешь! У меня когда-то (с товарищем) была своя студия. Там у нас стоял как раз Mackie 24/8/2 BUS. И ничего. Работали. И вполне нормально. И я не случайно вспомнил Believe. Песня была сведена в маленькой студии как раз на Mackie. И тем не менее (а это 1998 год!) продержалась 7(!) недель в верхушке хит-парада Англии.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А насчет качества пульта? Пока не проверишь - не поймешь!
Чтобы сетовать о качестве пульта - нужно чтобы это было бутылочным горлышком в ваших скилах. Но что-то мне подсказывает, что это далеко не так.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне одному кажется, что тема смахивает на троллинг?
ну если человеку реал охота попробовать и важны советы здесь, то он без проблем выложит какой-то из последних миксов и как минимум получит оценку от опытных ребят на тему «вправит ли консоль звук». Но как подсказывает опыт - обычно, когда ищут грааль (ещё и не в том месте), то как раз таки с тем же сведением большие проблемы в виду либо непонимания процесса, либо недостатка опыта, либо и того и другого.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Уважаемые ГУРУ!
А вам не кажется, что вы пытаетесь поймать черную кошку в темной комнате? При том, что ее там нет?!
Многим из вас не мешало бы брать пример с ZEROCOOLа. Он очень коротко и конкретно высказал свое мнение - что этот пульт (по его мнению) для этой цели не подойдет по своим характеристикам. Все просто и понятно. А вы тут устроили "обмусоливание" и обсуждение непонятно чего. Я разве писал о том, что у меня проблемы со сведением и я хочу их исправить с помощью этого пульта? Если кто-то понял мой пост именно так, то советую ему взять в руки букварь и повспоминать "буковки". Я уже писал, что работаю в Samplitude (лицензионной) и сведение (естественно) делаю в ней же. Просто, в связи с появлением пульта, хочу попробовать пропустить уже готовый микс через линейку пульта. Ну что здесь непонятного? Никакая обработка пульта мне при этом не нужна (все по нолям). Я не хуже всех вас понимаю, что пульт особым качеством не блещет и чудес от него ждать не стоит. Но вот общую тенденцию с его помощью выявить можно - стоит ли двигаться в этом направлении дальше или нет? Если общее звучание будет более "живым", несмотря на возможные треск, шум, песок в верхах и т.д., то можно подумать и о приобретение MicroMix Лонга. Или чего-то подобного. А если нет? Ну ... нет, так нет. Ничего особого я не теряю. В любом варианте, у меня сейчас стоит вопрос коммутации звуковой карты с пультом. Как только я решу этот вопрос, сделаю разные варианты звучания и, возможно, устроим слепое прослушивание разных вариантов одного микса. И тогда сразу будет понятно, так ли хорошо Arlekin и Almazmusic разбираются в вопросах сведения и звучания миксов, как они это пытаются показать в своих постах.
И последнее. Прочитайте мой пост. Я не просил совета по качеству пульта и по вопросам сведения. Я просил подсказать варианты - с помощью чего можно вывести из карточки несколько каналов в пульт. Пока что, самый приемлемый для меня вариант - расширение для AIO. А меня здесь (вместо того, чтобы посоветовать какую-то карточку или ДАС) начали дружно убеждать, что этот пульт не годится и вообще ТС понятия не имеет, что такое сведение. Я хоть человек не молодой, но снобизмом не страдаю. Если мне будет необходимо что-то узнать или уточнить - я не постесняюсь обратиться за советом к форумчанам. Но, на данный момент, только ZGA ответил по существу заданного вопроса. За что ему искренне спасибо.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто, в связи с появлением пульта, хочу попробовать пропустить уже готовый микс через линейку пульта.
А, так всё ещё хуже, чем я думал. Не ну бывает. У каждого свои развлечения.

Многим из вас не мешало бы
Только не нужно свою неопытность прикрывать раздачей советов.

Как только я решу этот вопрос, сделаю разные варианты звучания и, возможно, устроим слепое прослушивание разных вариантов одного микса. И тогда сразу будет понятно, так ли хорошо Arlekin и Almazmusic разбираются в вопросах сведения и звучания миксов, как они это пытаются показать в своих постах.
Вы - граальщик и нечего тут отрицать. Я уверен, что у вас проблемы со звуком, раз вы ищите грааль. Тут такого народу - тьма была уже было. В том числе и я.
Так что прежде чем высказываться в чей-то адрес - удостоверьтесь, что хватит силёнок постоять за свои слова.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
А с чего вы решили, что у меня проблемы со звуком? Обязательно последую вашему совету и устрою слепое прослушивание разных вариантов. Вот тогда и увидим - у кого какие проблемы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А с чего вы решили, что у меня проблемы со звуком?
Я уверен, что у вас проблемы со звуком, раз вы ищите грааль.
Вы что, неполностью читаете и задаёте вопросы?

А знаю я оттуда, что ладно граальщики, которые балуются чем-то дорогим, и те их них, кто действительно развивается в итоге получает ощутимую разницу между софтом и железом (и то мне кажется просто привыкают к железу). Но пытаться засрать уже готовым микс дешманским пультом - это клиника. Вы хоть 1000 раз обижайтесь - я вас как человека не знаю и даже не пытаюсь обидеть (даром не надо в принципе), но как человек, занимающийся звуком вы буквально не понимаете, что до вас это делала не одна тыща человек.
Я уж не буду упоминать, что вы через это говно хотите пропустить готовый микс. Лучше бы купили Softube Tape и его ставили на мастер - эффекта гораздо больше, результат гораздо лучше, а по времени в миллион раз дешевле.
[DOUBLEPOST=1547237234][/DOUBLEPOST]Впрочем знаете, вы правы. С какого это перепугу меня волнует кем-то потраченное впустую время.
Успешных пропусканий цифры через каловый мишкер.
 
  • Like
Реакции: lomix и Arlekin

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Странный вы человек. При чем здесь Грааль? Что, все, кто работает через аналоговый сумматор являются граальщиками?
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
'Believe' (Cher), которая была сведена на Mackie
Так это совсем другой был пульт, 8BUS но еще британской сборки. У нас такой в кофре уже лет 8 в углу стоит. В России в основном китайские были распространены, которые звучали еще хуже.
По поводу суммы в аналоге - исходя из наших тестов, что-то есть в этом, но настолько незаметное, что им можно пренебречь. Микширование в аналоге, это совсем другое! Но для этого минимум миллион нужен.
И да, лучше не тестировать аналоговое суммирование на примере Маки, только разочаруетесь. Его нельзя ставить рядом с Лонгом, Дигилабом, ТюбТеком и т.д.
 
  • Like
Реакции: Lank и Alexander Yakuba

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Просто, в связи с появлением пульта, хочу попробовать пропустить уже готовый микс через линейку пульта. Ну что здесь непонятного? Никакая обработка пульта мне при этом не нужна (все по нолям).
Если пропустить ваш микс через нагревательный элемент утюга, и сравнить с пультом Mackie, то скорее всего победит утюг. У него звучание будет как минимиум теплее, а то и горячее! В утюге еще и бесплатный пружинный ревербератор есть, а в макишке нету. Плюс имеется возможность выбора пресетов как готовых(1,2,3,max), так и промежуточные значения (Acrylic, Silk, Wool, Cotton, Linen). Режим Acrylic самый чистый (цифровой), в режиме Silk мне звук напоминает Шелковое звучание такое, ну на уровне ментального чего-то, в режиме Linen получается самое теплое (ламповое), особенно если воды еще налить, то сатурация получится более сглаженной.
Ну а по делу, пропустив свой стерео файл через пульт, вы услышите разницу конечно, и она может быть очень значительной. Стерео база будет скорее всего "Ширее" из за разности искажений каналов, но этого добиваются в цифре путем дуал моно обработки на мастере, гармонические искажения и нелинейность достигается путем использования плагинов эмуляций консолей, предусилителей и прочей шелухи. Но в вашем первом сообщении говорилось именно "посводить в аналоге", а прогон готового файла через дешевый пульт это же "Mastering"

Но, тем не менее, сразу же вспоминается 'Believe' (Cher), которая была сведена на Mackie из Cubase V.
Ценность данной композиции мне видится только в изобретении специфического вокального эффекта, да и то не факт, что до этого никто не использовал. Имх разумеется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)