Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, странный "эффект" у меня происходит (обратил на это внимание час назад) при включённом Script: Archie_Grid; Free movement of item(s) when snap to grid is on.lua - в Миди редакторе, при наведении стрелки мыши на кнопки, не появляются выплывающие подсказки. В Майне всё в порядке.
Поправил

Вообще не понятно - причём здесь миди-редактор и скрипт... Какая связь?
Функция "BR_GetMouseCursorCont"(получить курсор) с багом, но мне удалось поправить этот момент, но вот если надо будет что то сделать под курсором в миди редакторе, то к сожалению это фокус уже не пройдет.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
при запуске Reaper стала появляться ещё табличка с надписью "Done!"
ну вот retrospective точно можно сделать как я писал выше (project template). потому что запуск скрипта создает js скрипт. и окошко это выводит. у меня в темплейте проекта настройка папок проекта, сетки, расположения окон, микшера и тп.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, скрипт работает теперь как надо, спасибо! А в миди редакторе, этого и не надо (там только ноты перемещаешь на незначительные расстояния и так даже лучше)

@Slick, retrospective миди я убрал из "включение при загрузке". Я просто загнался - его же только один раз надо запустить и он потом сам по себе загружается включённым!
п. с. А может он запускается только в сохранённом проекте? Тогда точно в темплайте так надо сделать, если это так!?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
можно ли в уже созданном проекте включить опцию "Copy all media into project directory...", т.к. при создании проекта данная опция не была отмечена.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А в миди редакторе, этого и не надо (там только ноты перемещаешь на незначительные расстояния и так даже лучше)
Нее, я имел ввиду другие скрипты, например кто то будет делать или сделал уже, и если эти скрипты будут для миди редактора, то во всех этих скриптах не будут отображаться подсказки
Если удалять последний трек выпадает ошибка скрипта
Готово
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Только заметил. Что у меня курсор воспроизведения не проигрывается с любого места миди. По ходу отключена данная опция, который я так и не нашел опять.
 

Вложения

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Нее, я имел ввиду другие скрипты, например кто то будет делать или сделал уже, и если эти скрипты будут для миди редактора, то во всех этих скриптах не будут отображаться подсказки
Во оно как... вот оно что... Сюрпризы ждут нас впереди?:rolleyes:
Я как то поставил недавно скрипт
HeDa Track Inspector
и был потрясён и занят часа на два - три восстановлением проекта.:mad: При перелистывании/выборе треков (Up/Down) не заметил, что каким то образом, при включенном скрипте, стрелка Up тащит за собой посылы на эффекты!!! И они, посылы, оказались где не попадя! Ведь и не подумаешь... И автор может тут не причём, а просто что то с чем то не согласуется?
А сколько людей пишут скрипты и как они будут сказываться друг на друга и сколько отсюда будет побочных эффектов в сумме!? И не поймёшь откуда прилетит...
п. с. Может поэтому я боюсь ставить ReaPack? А может мне это просто кажется...o_O
Только представьте, сколько времени я радостно "тестировал" этот скрипт наблюдая только за его картинкой (не видя ничего другого), а потом сохранил проект!!!:D Вот кино, посмотрите (оно короткое)
Запись_2018_11_11_22_37_32_938.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@smrz1, скрипты такой сложности вещь тонкая. Всегда надо на пустых проектах смотреть. А работать уже с чем есть и как говориться не мешать машине ехать
 
  • Like
Реакции: Archie's и smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@borisuperful, "Всегда надо на пустых проектах смотреть" - ты конечно прав и я это знаю, всегда знал... Такое со мной впервые (что не заметил и ещё и сохранил!). Другое дело, что на пустом проекте этого и не было бы! Вот в чём дело. Представь, после проверки на пустом проекте я взялся бы за срочный заказ? Какое было бы попадалово!?
п. с. Кстати я потратил значительно больше 3-х часов - весь день ушёл! Я просто не мог понять что происходит...
Reaper даёт огромные возможности, но право на ошибку в нём - минимальное и трудно предсказуемое в такой ситуации - не понять, откуда это "прилетело"?:(
 
  • Like
Реакции: Archie's

mitinglas

дМитрий Зайцев
при запуске Reaper стала появляться ещё табличка ...
... не надо было в этот "групповой" экшен вставлять ...
только один раз и он будет включен постоянно и при перезапуске проекта...
Коллеги! А как можно посмотреть какие скрипты (и/или экшены) запускаются при открытии конкретного проекта?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
был потрясён и занят часа на два - три восстановлением проекта. При перелистывании/выборе треков (Up/Down) не заметил, что каким то образом, при включенном скрипте, стрелка Up тащит за собой посылы на эффекты!!! И они, посылы, оказались где не попадя! Ведь и не подумаешь...
Как по мне, кажется, то в таких скриптах должны быть в "обязательном порядке" настройки включения - отключения всяких таких мелочей посылов-не посылов, так как посылы эти постоянно не нужны
и эта настройка скорей всего есть, а если нету, то надо написать наверное HeDa, что у него в скрипте обнаружена серьезная недоработка или баг.:(
И автор может тут не причём, а просто что то с чем то не согласуется?
А сколько людей пишут скрипты и как они будут сказываться друг на друга и сколько отсюда будет побочных эффектов в сумме!?
И не поймёшь откуда прилетит...
п. с. Может поэтому я боюсь ставить ReaPack? А может мне это просто кажется...
А тут согласовывать то и нечего, Не совместимости не может быть, так как все функции API уже готовые и совместимые с рипером.

Скрипт пишет один человек, и он не может все предусмотреть,предугадать.
Можно скрипт написать(для себя), потом десять лет им пользоваться и не обнаружится ни одного бага, а через десять лет запустить его в массу и сразу же обнаружится миллион багов:eek:

Это кажется, я тоже поначалу не хотел ставить реа пак по этой же причине, но потом понял что прилететь может хоть от куда, даже от стандартного экшена, хотя - хотя со стандартными экшенами я еще не разу вроде бы не замечал багов, а вот что касаемо SWS, то там огромнейшее количество экшенов с багами, и кстати что касаемо функции, из- за которой не отображается подсказки в миди редакторе, она тоже от sws:rolleyes:
@smrz1, скрипты такой сложности вещь тонкая. Всегда надо на пустых проектах смотреть. А работать уже с чем есть и как говориться не мешать машине ехать
Да с такими скриптами на пустых проектах ты и не заметишь таких мелочей, которых может оказаться очень много:(, на пустом проекте можно потестить такие скрипты, как переместить трек выше-ниже или типа того что нибудь, а такие огромные скрипты как раз уже тестятся в работе, а в пустом проекте ты всего лишь любуешься картинкой, не более того.o_O
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Да с такими скриптами на пустых проектах ты и не заметишь таких мелочей, которых может оказаться очень много
Ну в смысле он не обязательно пустой :) Это может быть просто тестовый проект или какой-то личный. Там можно и нереальные ситуации смотреть, чтобы, скажем так, вырабатывать запас и полную уверенность в работе чего-то. Так я и настраиваю рипер, постепенно, уже более года. Если над чем-то работаешь, то работаешь, а в остальное время, когда оно есть, смотришь и тестируешь всякие модные скрипты и выясняя, где они работают некорректно :) Оно почти как в игры играть, только это еще пользу приносит.
Но, правда, есть некая стартовая точка, после которой ты реально уже сможешь с ним работать. До этой точки надо еще сколько-то времени посидеть и тестировать на нерабочих проектах. В общем время все расставляет по своим местам.
[DOUBLEPOST=1541968979][/DOUBLEPOST]
и кстати что касаемо функции, из- за которой не отображается подсказки в миди редакторе, она тоже от sws
Я эти подсказки что-то отключил везде где только можно :) Если я правильно понял о чем речь (всплывающие окошки при наведении мыши на что-то)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@borisuperful, я только в начале пути освоения Reaper и выплывающие подсказки мне просто необходимы, к тому же Reaper у меня включен на инглише (русский вводит меня в заблуждение, хотя инглиша почти не знаю), а русские подсказки мной написанные - мне понятны.
"Это может быть просто тестовый проект или какой-то личный" - времени нет тестить какой то проект без результата.
Никогда в жизни этого не делал, а по настоящему можно что то освоить только в процессе реальной работы - совсем другая концентрация внимания и на практике выясняется что именно мне надо (эту практику не заменишь игрой без конкретного применения, хотя проведение испытаний - это важно, что ты и делаешь).
У каждого своя цель, задача и подход... Я некоторые вещи даже не планирую изучать, в которых ты хорошо разбираешься (и другим помогаешь, в том числе мне) и вот это здорово! Для этого и форум.

@Archchie, сама мысль сделать Track Inspector замечательная - почему то это не сделали разработчики изначально... А эта его реализация даже выглядит "инородно", весёлые картинки, функции которых гораздо лучше делают отдельные плагины (а не всё в одном флаконе) имхо.
По поводу Реа пака: на данном этапе у меня идёт "обратный" процесс - избавление от с виду важных, для меня, "примочек", которые на практике ни разу не применил (только тулбары захламляют), а то что оказалось крайне важным в деле, у меня не оказалось и я, на данном этапе, именно за этим к вам и обращаюсь - за что отдельное Спасибо!
 
Последнее редактирование:

allure52

New Member
4 Ноя 2017
28
4
3
46
Подскажите - можно на базе JS: MIDI Sequencer Megababy замутить арпеджиатор ?
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@allure52, где-то был арпеджиатор JS. Почитайте раздел про авторские плагины по Риперу. В стандартных его вроде нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)