Хелп) (1 онлайн

SerFire

New Member
12 Окт 2018
1
0
1
23
Доброго времени суток!
Увлекаюсь вокалом, немного играю на гитаре. Есть несколько проблем:
Во-первых, я раньше жутко стеснялся петь, т.к. слух очень далек от идеального. Сейчас слух, вроде как улучшился, но комплексы остались. Проблема в том, что когда я один - плюс-минус в тональность попадаю и петь могу, но стоит появиться кому-то на горизонте, как я сразу начинаю выпадать из тональности... И плюс, независимо от того, есть рядом кто-то или нет, мне всегда трудно "заскочить" на нужную тональность с первого раза. Аккомпанируя себе на гитаре можно хоть повторить начало и попасть, а вот если под минус - выходит полное дерьмо... Ну и плюс вообще не умею делать всякие вокальные "Завитушки", как я их называю. Красиво пропевать гласные, всякие Уо-о-о-оу, Е-е-е-е-е и тд... Не знаю где этому научиться. Во вложении оставлю пару примеров пения. Скажите вообще насколько все плохо, куда копать ну и посоветуйте что...














 

Вложения

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@SerFire, А , что вам мешает пойти к преподавателю ? Сейчас контор обучающих вокалу на каждом углу . То , что вы слышите свои непопандосы , это уже хорошо . Просто над этим нужно работать . Репетиция , она на то и репетиция .
 
  • Like
Реакции: Lifchik23

Lifchik23

New Member
28 Окт 2016
24
6
3
Если есть желание иди к преподавателю. Там смотря какой тебе попадется (к сожалению) и нужно ли тебе это все настолько серьезно ? Вокалистам ставят дыхание , а это капец как мучительно и сложно..год или два точно займет. Ну и параллельно учись справляться со своими стрессами..у всех так.Вокалист по жизни победитель.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)