Marcus Miller - Как нарулить такой классный бас? (1 онлайн

vovcheck

New Member
3 Июл 2008
12
0
0
www.vovcheck.livejournal.com
Можно так расписать:

Во-первых: Звукоизвлечение! Это самый главный аспект звука маркуса. У него оно, на мой взгляд очень мощное, не-поджазовому агресивное) От этого уже дофига плотности.

Во вторых: Инструменты и усилители. Фендер Джаз бас и SWR усилители... плотняк и само мясо басового звука.

В третьих: Съем этого всего дела несколькими микрофонами... Например Низкочастотный инструментальный микрофон ближе к краю спикера, а конденсаторник ближе к центру и чуть дальше... Можно еще рума записать))) Если этого мало... Ну и разумеется в линию еще)

В четвертых: Крутить это дело и сильно обрабатывать при сведении уже почти не прийдется... Если на предыдущих этапах (особенно первом) все прошло гладко. Мультидинамик компрессор и немного эквалом подчистить.

(Это я так думаю, могу и ошибаться) :yes:
 

Roma18000

New Member
29 Июл 2018
1
0
1
46
Роджер Садовски - один из самых уважаемых изготовителей инструментов в мире. На его гитарах играют многие величайшие артисты мира, в том числе гитаристы Джим Холл, Джон Аберкромби, Пэт Метени, Ли Ритенур, Чак Леб и басисты Маркус Миллер, Уилл Ли, Рики Минор, Майкл Роудс, Вердин Уайт и Джейсон Ньюстед. Роджер вырос в Нью-Йорке в 1950-х годах с отцом, который слушал Фрэнка Синатру и Нат Кинг Коул и матерью, которая любила слушать песни Бродвейских мюзиклов. Он начал играть на гитаре весной в раннем возрасте, учившись в колледже. Он тренировался в технике игры, разучивая композиции Гордона Лайтфут и Пола Саймона.

Вскоре после возвращения Роджера в Нью-Йорк друг познакомил его с Маркусом Миллером. Маркус привез свой 1977 Fender Jazz Bass Роджеру с одной просьбой: «Сделай все возможное, чтобы это был лучший бас!». Роджер сказал Маркусу, что он установит предусилитель, с которым только что начал работать, сделает экранировку электроники, установит модернизированный мост, перемодернизирует и настроит инструмент по строгим своим требованиям. Появился легендарный «Садовский звук».
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
И время от времени рождаются новые... Хотя это скорее похоже не на рождение, а на автоэксгумацию )))

Но в данной теме до рекорда далеко - 10 лет не срок для настоящего некропостера )))

А если строго по сабжу: какое на хер "нарулить"... Какие там кастомы-херастомы... Это вам не VST крутить ))))
Прежде всего надо играть как Маркус Миллер.
У неумехи с корявыми ручонками на одинаковом с мэтром инструменте выйдет мышиный пук. И никакие усилители/микрофоны/обработки не помогут.
Вместо того, чтобы фапать на чудо-орудия, занимайтесь, как Миллер, !@%^@^
Если с рождения не безнадежны...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gennnk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)