JS loading... Reaper на Mac (1 онлайн

Dmitriylight

New Member
25 Авг 2013
4
1
3
36
Москва
Добрый день! Проблемка с Reaper, но, вероятно общая проблема дров - библиотек и т. д. на Mac os. После установки драйвера для звуковой карты (предположительно насовсем верного или не так установленного) Рипер стал долго загружаться с надписью JS loading... около 5 минут... Переустановка программы не помогает все то же самое... Пытаюсь разобраться как полностью удалить драйверы на карту может поможет. Заранее спасибо за помощь или наводки!
 

Dmitriylight

New Member
25 Авг 2013
4
1
3
36
Москва
Тото и оно, что это началось после установки дров... ну может совпадение конечно. Тогда все равно в чем может быть проблема такой долгой загрузки...
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Создайте новый пустой проект и запустите Рипер с ним. Возможно в старом какой-то из js плагинов выеживается. А вообще, есть же Reaper - форум, даже на русском немного!
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
касательно программ по маку, для удаления чего угодно поможет следующий набор:
AppDelete - деинсталлятор аналогичный на виндоус, только после удаления осуществляет поиск оставшихся папок и конфигов (типо данные в реестре)
Find Any File - мощный инструмент для поиска любых файлов. Можно пройтись после AppDelete, если что-то в системе ещё осталось, то Find Any File это найдёт. Но смотрите на дату создания и точно проверяйте что за файл. Если не знаете его происхождение, то лучше не удалять. Или если сомневаетесь, сделайте копии файлов перед тем как будете удалять остатки. Часто системные файлы имеют схожие названия.

А по риперу как я понял подразумевалась эта ветка - http://rmmedia.ru/forums/129/
Там Александр Олейник очень подробно объясняет на любые вопросы, и ещё много хроших людей!)
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и Dmitriylight

Dmitriylight

New Member
25 Авг 2013
4
1
3
36
Москва
Открыл Консоль и наткнулся там в отчеты о системе и там в отчетах пользователя увидел midi драйвер карты, нашел, удалил и все стало грузиться нормально... Может что еще вот так валяется бесхозное - осталось чувство.
[DOUBLEPOST=1516218420][/DOUBLEPOST]О спасибо большое!
 

Вложения

  • Like
Реакции: ExacT_true

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)