Reason 10 (1 онлайн

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
По 10ке в любом случае ожидается анонс бесплатного апдейта до конца года с импрувом ВСТ.
Они просто оптимизируют нагрузки на процессор? Или что-то видимое пользователю тоже? Мне вот очень не хватает кнопки байпаса в окне вст-эффекта. Там где keep open, automation, remote - сделали бы кнопку байпаса, был бы класс!
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли установить ризон на два компа с авторизацией через кодметер? Само собой одновременно запускаться не будут.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@student9v, не, флешки нет. Получается только на одном компе активировать можно. На втором, наверное, онлайн авторизация каждый раз потребуется.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@student9v, да я заходил в раздел лицензия и авторизация, но не увидел ничего на эту тему. В итоге то можно на втором компе заходить через интернет авторизацию, если авторизован первый комп?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Небольшое обновление - встречаем версию 10.2.1 (включая для Intro и Lite)

Changes:

  • Removed faulty silence detection that caused, for example, VST reverb tails to be cut off prematurely.
  • Fixed a bug where panning a VST plugin could affect other channels.
  • Fixed a bug where Players could be invisible inside Combinator under certain circumstances.
  • Fixed a bug where creating a new note lane could sometimes create multiple note lanes.
  • Fixed a bug where global MIDI ports were not saved in preferences.
  • Fixed a bug where an error message could be shown for MIDI controllers without MIDI ports assigned.
  • Added Remote codec for Novation SL MkIII.

От себя добавлю - неужто массы пользователей ждали сей апдейт ?
Мы могли бы и подождать до более серьезного кумулятивного апдейта 10.3., например ;-)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Какая-то хрень появилась после этого обновления. При попытке подключить Reason по Reware к DAW стало выскакивать такое сообщение:

Снимок.JPG


Win 10 Pro. Никаких настроек не трогал. Все по дефолту нормально работало. Аналогичная ситуация в Studio One 4, Cubase Pro 10, Reaper. Кто сталкивался и как победить?
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Для чистоты эсперимента удалил Reason и поставил 10.2, с очисткой реестра - проблема исчезла, Reason спокойно загрузился по Reware. После установки обновления 10.2.1 снова вылезла та-же хрень. Оптимизировали, блин, MIDI порты!:confused:
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
может что-то химичат с внутренним миди роутингом и в грядущем обновлении он появится.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Verda Lumo, я проверил у себя: вин 10, в качестве хоста кубас элементс и лайв лайт - все нормально, никаких ошибок. Ризон тоже последний, с обновлением.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Из траблов есть вернувшаяся проблема графики съехавших кнобов у девайсов отдельных.
Незнаю что они там делают с миди, проверю с лоджем отпишусь
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
проверил цепляет норм, не видел в профильных темах на западных форумах про ревая проблемы, видимо сбой. вообще в случае чего можно всегда скачать сам ReWire пакет, помогало многим ни раз кстати в случае подобных косяков просто переставить сам ReWire
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Прикольная вещь, только можно ли после нее назвать музыку своей? :) Или права будут принадлежать генератору? :) Я не критикую, а просто интересно обсудить. Какие у кого мнения?

Удалось ли что-нибудь про миди узнать, что там готовят? Не собираются пропы каким-то образом дать возможность использовать сторонние миди-плагины? Либо как встроенные плееры их пихать в рэк, либо внедрить миди-дорожки, с которых можно было бы послать миди-информацию на инструмент-треки?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Per anus это можно сделать и сейчас. Через вст типа plugin-chainer. Bluecat PatchWork, например.
Напрямую было бы, разумеется, удобнее. Но по миди вообще много чего хочется и давно.
Самое первое - это нормальная запись непрерывных тейков в режиме лупа, как это происходит с аудио.
 
  • Like
Реакции: Magick, Greev и Verda Lumo

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Да много чего недоделано и не хватает. Например, ввод вручную многих параметров . Иной раз невозможно мышкой выставить точное значение.
Или (лично мне) не хватает "Live" модуля (или плеера), в котором можно было запускать клипы (как аудио так и миди) . Короче, чтото наподобии Ableton Live session.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Reason 10.2.2
багфикс Win версий плагинов RE c графикой (жалобы на кривые кнобы)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
рядовому обывателю мало что будет ясно, но... PH открывают занавес на свои планы совсем слегка.
Тут и WEB-аналогия Reason река с плагинами доступная в любой ос, в тч LINUX. А значит и андроид.
И разработка первичного RE с паблишингом в прочие платформы и форматы судя по всему (hello iOS / VST)
И содействие с MOS - music OS железной коробки для автономного запуска самих RE в коробке.
Вобщем все пока на стадии концептов. Но уже рабочих
Это к слову что пропы ничем не занимаются, над текущими проектами которые не оглашены -работа ведется уже 6 лет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw, ikojanov и student9v

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
а каких проектов? )) там много оговорок что демонтсрации и разговоры просто для понимания что они не бездействуют.
тут можно цеплять информацию нитями
Из сроков было указано что Chrome браузер в январе вернет фреймворк для векторной графики официально, и будет ризоновский рэк автономно от ризона жить в браузере как один из вариантов...
проект с железной коробкой, это вопрос к MOS, те, кто создали линейку калькуляторов синтов сэмплеров драм машин для Teenage Engineering. Как видно из видео запуск РЕ автономно от ризона и компа - работает уже из коробки. Можно лишь представить как пойдут продажи таких боксов, ведь это и новые ВА синты, и педалборды в коробке для гитариста на концерте, это крутой задел выхода из компа на сцену с компактным сетапом, возможно разгрузкой студийного компа по части ДСП. Нужно ждать хоть какой то инфы как минимум.
Ну вот где те решения для ВСТ в коробках? Есть такие - но глючные и не покатили, дорогие. ВСт эту сферу не подняло.

На самом деле, это звонок для разработчиков ВСТ. Серьезный. Посмотрим на реальное развитие рынка музыкального ПО повыше чем нюансы самих ДАУ. Из серьезных разработок заявлено за годы сейчас только разве что - развитие MIDI формата под эгидой Ableton и Arturia которые хотят серьезно изменить MIDI попробовать.
Никто ничего не делает и не двигает в масштабах индустрии в целом за исключением вот интересных реальных событий , которые на конференции ADC (Audio Developer Conferation 2018)
Сегодня кстати один из основателей ведущий программер Marcus Zetterquist (который и свои проекты имеет) объявил об окончании длительной разработки нового языка программирования, который называет нескромно языком будущего. Деталей пока нет. Плагины тут тоже имеют место, но не основное.
Пользовтаели же получат ближайшее время все тот же Ризон являющийся центральным приоритетом с добавлением функционала. Разработчики получают самый крупный импрув за пожалуй все время Ризона, потому что плагины РЕ выходят за пределы Ризона

Никто не отменяет километровые списки вишлиста. Однако отмечу, что в этой презентации я как пользователь, делавший запросы в вишлсит еще 6 лет назад, увидел то о чем просил, а ведь увидели мы лишь малый уголок картины.
Никаких конкретных анонсов. Расходимся)
Тот кто хоронит Ризон и РЕ, просто идем хоронить дальше неубитого слона, для девелоперов ВСТ скоростепенно уходит в мезазой, так как на рынке попросту нет таких серьезных предложений для девов, которые готовят РН как комплексный завтрак обед и ужин. Пока что у девов как правило несколько бутербродов на день в сравнении.
Но суть разговора - конференция для девелоперов конечно, ждать откровений для пользователей пока не стоит.

Кстати тенденция веб-аудио не нова. ABleton тут тоже представила модель Web плагинов, упрощенные базисы программирования скатываются от С++ в более доступные веб решения.
Веб база для работы ПРО решений в работе со звуком легко решает проблемы задержек сигналов. Перспективная ветка получается, которая в ближайшее время может стать трендом в аудио. Речь не о работе с аудио приложениями в Хроме. Речь об интеграции веба в ПО, понижении порога скилла программирования, и в первую очередь облегчения длины кода ПО, требования ресурсов и трудозатрат.
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Речь об интеграции веба в ПО, понижении порога скилла программирования, и в первую очередь облегчения длины кода ПО, требования ресурсов и трудозатрат.
это все уже многократно пройденная дорога. Либо интерпретатор и автоматическое управление памятью = быстрое и относительно простое высокоуровневое программирование и в итоге черезмерные требования к ресурсам и медленная скорость обработки, либо экономия ресурсов и быстрая скорость приложения = ручное управление памятью, компиляции и прочие радости. тут чудес быть не может, ну сделаете вы без сей приложение и будет оно жрать ресурс как не в себя, сначала будет секс со сборщиками мусора, потом поэтапный переезд модулей приложения на си. Веб и тонкий клиент имеют свое место быть там где им место быть, остальное это баловство, эксперименты и ожидание новых поколений вычислительного железа для внятной производительности.
К слову, лучше бы пропы доковыряли бы свой код в 10ке, а то давеча открыл проект 2015 года (а в то время он летал) и он у меня в захлеб, дсп метр скачет как угорелый, вот тебе и обновления.
Уже по хорошему никаких новых технологий то и не нужно, полна горница, сделали бы стабильность и производительность на уровне до 9.5 и внутреннее миди и на этом спасибо, дальше я все сам.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на ядро, на плагины, на СДК, на веб и прочие хрени - у РН выделены отделы работа которых не мешает друг другу. 10ку будут пилить, обещали.
Вообще, то что РН пришли на конференцию ROLI/JUCE может условно намекать еще и на поддержку в скором времени MPE (midi polyphonic expression используемые в seaboard, blocks)
кстати что то до конца года уже 3 недели.. а апдейта не видать
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
то был хотфикс графики и глюков проблемных, а обещали в текущем году, как я лично понял до НГ, апдейт по импруву ВСТ, как минимум
с сюрпризами уже понятно, это как минимум аренда всех РЕ рано или поздно, может что то еще имелось ввиду)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)