Fedorov Mark (2 онлайн)

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Здравствуйте товарищи. Делаю попытки написания музыки с использованием оркестровых инструментов. Очень хотел бы услышать критику и советы в свой адрес. Правильным ли путем иду? Чему стоит уделить внимание? Буду очень благодарен!
Многие моменты наверно будут выглядеть нубством, заранее прошу за это прощения.

1) Зимний вечер - лирическая композиция... классическая гитара и струнные (скрипка, виолончель и контрабас, люблю небольшие камерные оркестры).

2) Бал вампиров - постарался сделать готичную и мрачную атмосферу. струнные и орган (или что-то похожее на него).

3) Королевство снега и льда - что-то фэнтэзийное, классическая гитара, струнные, духовые, перкуссия, арфа, колокольчики....
 

Вложения

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Мне понравился последний трек, звучит более законченно и цельно,и мелодия присутствует.Внимание стоит уделить музыкальности треков.
Идеи интересные,но реализованы еще пока слабовато.Нужно работать над звуком,все это можно сделать аккуратно и красиво! А так,отличное начало! Вперед!
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Большое спасибо за комментарий. С последним треком было много работы... что со звуком, что с аранжировкой. Переделывал очень много раз. Первоначальная версия была плачевна.
На первые две ушло меньше времени... наверное если посвятить им столько же времени и терпения, как и 3-ей, то результат был бы аналогичный.
Насчет музыкальности да - старюсь над этим работать. Самое большое слабое место - "можно сделать аккуратно", просто не хватает терпения, всегда хочется поскорее нажать на экспорт.
 

ramirakhman

New Member
22 Июл 2012
3
7
0
Russia
Было бы хорошо написать Вам уважаемый OST к играм в жанре hidden objects
Больше работайте и не ленитесь, успехов
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fedorov Mark, в первом гитара в уши лезет, близко сильно. в третьем тоже близковато, но там не так ощущается
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
Fedorov Mark[/b написал(а):
,1) Зимний вечер - лирическая композиция... классическая гитара и струнные (скрипка, виолончель и контрабас, люблю небольшие камерные оркестры).
Тема не отражена. Весь трек решён наоборот в тёплых тонах. Добавь холода, колокольчики и т. д.(звонкие инструменты и тембра)
Из пространственных планов у тебя почти один и этого мало.

Fedorov Mark[/b написал(а):
,2) Бал вампиров.
Можно добавить дробь на литаврах с крещендо и диминуендо в некоторых местах для усиления напряжения. Динамика трека на одном уровне, хотя для более полного раскрытия темы она должна меняться.
Fedorov Mark[/b написал(а):
,3) Королевство снега и льда
Эта работа заметно отличается от первых двух в лучшую сторону.
Вполне законченный муз.трек. Молодец!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
ramirakhman Спасибо большое за комментарий.... эх мечты мечты..с удовольствием бы написал много всякого разного начиная от такой музыки, восточных мотивов, фанка и заканчивая тяжелым роком и т.п.
 
Последнее редактирование:

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
convex Согласен, сейчас самому слышен этот косяк. задумка такая и была, но видать просто перегнул палку.
 
Последнее редактирование:

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
vladi50 Огромное спасибо за развернутый отзыв и советы. Очень приятно и полезно!

1) Думал вытянуть эту атмосферу самими партиями скрипок (да и гитары тоже), колокольчики просто использовал в 3-м треке, по списку, и не хотелось повторяться. Хотя действительно они бы тут были очень к месту. А насчет пространства.... поспешил выложить, надо было еще посидеть над сведением.

2) Согласен, это действительно бы добавило колориту и усилило атмосферу. А с динамикой - да действительно надо было в некоторых местах сделать звучание тише... а я только добавлял громкость по каналам по мере развития темы.

3) Очень приятно! Не зря потратил на эту работу так много времени.

Буду стараться и дальше, и не буду спешить с рендерингом.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fedorov Mark, да лишь бы проект остался ))) а доработать всегда можно. успехов в творчестве! ))))))
 

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск

Буду стараться и дальше, и не буду спешить с рендерингом.


Когда проект сведён и почти закончен то надо отдохнуть от него пару недель.
А потом после двух недель воздержания появятся новые свежие идеи и мысли.
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Вот еще одна проба пера, в этом направлении. Опять фэнтэзийная тема, лирика.
Хотелось бы услышать о впечатлениях. И еще пара моментов - работа с пространством, расположение инструментов оркестра по панораме - есть ли явные ошибки?
И гитара не слишком паршиво звучит?

Спасибо!
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)