NI Audio Kontrol 1 и Win7 64 bit (1 онлайн

Юрчик

New Member
5 Мар 2011
44
4
0
33
Киев
Добрый вечер всем! в поиске решения именно моей проблемы не нашел! пользуюсь интерфейсом около 2х лет и все было отлично, пока не решил поставить win7, много читал о проблемах с драйверами, но карту установил нормально, обновил драйвер, отключил встроенную и все работает отлично, вот только в Cubase в device setup не могу выставить драйвер Audio Kontrol 1! Full duplex ставится, непонятный какой-то Genelic Low Latency Asio Driver тоже ставится но на нем задержка 40 мс, а при выборе Audio Kontrol 1 пишет "No sound device is connected to the PC" хотя через Genelic Low Latency Asio Driver звук идет в кубе нормально. И кроме этого старая добрая control panel которая была на ХР (с выбором частоты дискретизации и latency) почему-то пустая (если открывать через пуск а не через куб), вместо нее какая-то другая, а в кубе совсем открыть нельзя т.к. не могу выставить драйвер. возможно проблема в настройках самой винды?

Может кто-то сталкивался с такой проблемой?? помогите плз.

если нужны какие-то скрин-шоты, могу сделать.

спасибо всем заранее!
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
АК1 ужасно глючно работает с вин7 :(
Однако я в течении довольно долгого времени без проблем работал с ней через драйвера с диска- версия 2.х.
Начиная с третьей версии драйвером пошли проблемы.

Если есть возможность снести все драйвера и поставить с нуля- лучше так и сделать.
 

Юрчик

New Member
5 Мар 2011
44
4
0
33
Киев
уже все сносил, переставлял, версия 3.0 вообще не установилась нормально, а 2.0.15 стала криво, пока единственный выход - снести все и поставить ХР)
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
Не без шаманства конечно, но драйвера встают и работают нормально. И интерфейс драйвера тоже есть.
 

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
Не подключая карты ставятся последние драйвера, потом карта подключается, заходите в диспетчер устройств и в ручном режиме устанавливаете драйвер (если карта не определяется, то желтый знак) - обновить драйвер из папки program files\native instruments. Панель видится, настройки все есть. У меня похожая проблема - win8, ноут asus k55v и ni audio4dj ))). Дрова поставил, но идет со всех хостов треск, все, что можно отрубал - все равно трещит время от времени
 

Юрчик

New Member
5 Мар 2011
44
4
0
33
Киев
ну то что звук есть я заметил, спасибо, я именно про драйвер в кубе писал, а с треском работать не хочу, зачем тогда карта за 300 баксов?
 

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
вопрос к драйверописателям в NI. В XP возвращаться нет никакого желания.
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
Не подключая карты ставятся последние драйвера, потом карта подключается
Я ставил по-другому: сначала подключил карту, она определилась на устройство и появилась в "Устройствах и принтерах" как устройство NI AudioKontrol1 "Нет данных", потом поставил драйвера, перегрузился и в "устройствах и принтерах" на неизвестном пока еще устройстве правой кнопкой и "устранение неполадок". Все нашлось, подключилось, посторонних тресков нет. Хотя раньше были, когда ручками ставил старый драйвер.
 
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Если кто еще не знает,устанавливаете любой драйвер любой версии,ну естественно желательно просматривать обновы на сайте NI,(как ни странно они там бывают даже на самый первый ихний железный продукт),короче говоря,раньше тоже мучался с вин 7,короче устанавливаете не важно в какой последовательности,с картой или без,но лучше ее сразу воткнуть и не вытыкать,просто заходите в диспетчер устройств правым кликом по неизвестному устройству - обновить драйвер,просто копируете адрес C:\Program Files\Native Instruments\Audio Kontrol 1 Driver\Inf(когда будет драйвер опозноваться системой,просто поставить галочку"доверять этому продукту"или как там),все,никаких проблем ни в 7 ни даже в 8,64 бит. Кстати забыл сказать что раньше у меня были некоторые проблемы с обычной 7 32 максимальная когда описываемым способом пытался ставить,не всегда с первого раза драйвер находил,но когда обновился до 64 бит винды последнего сервсис пака все запахало как часы,так что друзья я думаю карта хоть и старая,но я вот все не вижу никаких причин ее продавать на данный момент,по крайней мере для дома меня все вполне устраивает выше крыши имхо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)