Какие самые эффективные способы раскрутки трека? (1 онлайн

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Но по вашим всем словам у них так прет, потому, что это хиты. А я говорю и знаю, что это дело только раскрутки мощной, в которую вкладывают уже сотни тысяч $.
Раскрутить можно что угодно, главное знать как и иметь деньги.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Мне не понятен смысл такой раскрутки, где "минусовая прибыль" воспринимается, как должное. Что дает такая раскрутка? Если уж и закрыть глаза на финансовые затраты и пиар в минус по деньгам, то какие преимущества получаются для дальнейшей судьбы проекта, кроме "отрицательный опыт - тоже опыт"? Взять образно эти 8 000 000 просмотров, полученных неважно каким способом. Если песня далеко не хит и не цепляет, ничем примечательным не откладывается в памяти слушателя, то и сам проект, его название, ничем не запоминаются слушателю. Зачем тратить большие деньги на то, чтобы из 8 000 000 прослушавших "не хит" на выходе получить 1 000 человек, заинтересовавшихся этим проектом? Ведь все 8 000 000 не будут искать в сети, а уж тем более "искать, чтобы купить" ту новую, хитовую песню, которую автор планирует раскручивать в дальнейшем и с помощью которой планирует заработать денег или получить признание от тех 8 000 000 слушателей. Это будут всего 1 000 слушателей, которых первая нехитовая песня хоть как-то зацепила. Да и то не факт, что эта тысяча вспомнит об этом проекте на фоне потенциальных хитов других проектов, не менее раскручиваемых. Выходит, что раскрутка хита будет "с нуля", не имея потенциальных слушателей из предполагаемых 8 000 000. А также кто-то из этих слушателей может пройти мимо нового хита, помня нехитовость предыдущей песни и ассоциирую этот проект с откровенно слабым материалом, не заслуживающим не то, что денег, но и просто внимания. В итоге получается - большие финансовые затраты на собственную антирекламу проекта. А смысл?
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
MusicLable, думал-думал, и не нашёл НИКАКИХ разумных причин для скрытности.Почему бы просто не запостить сюда ролик или ссылку на него-это же приятно -делиться достижениями.
есть легкое ощущение развода на бабки
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Если песня далеко не хит и не цепляет, ничем примечательным не откладывается в памяти слушателя, то и сам проект, его название, ничем не запоминаются слушателю. Зачем тратить большие деньги на то, чтобы из 8 000 000 прослушавших "не хит" на выходе получить 1 000 человек, заинтересовавшихся этим проектом?
да, я и говорю, что новую песню поддержат несколько десятков тысяч, а не миллионы.

alex_twr,
Давайте так - закачайте на Youtube ваши хиты и посмотрим через полгода как они будут в ТОПах и сколько их купит людей даже с раскруткой.
или даже так - скачайте любой хит 100%-й новый хит, скопируйте его на ваш канал и посмотрим сколько будет просмотров. Это же хит - и он должен переть без раскрутки. Может проверим?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ключевое слово. Дорогие участники этого топика - давайте еще раз обратим внимание, в каком разделе находится тема.

Если говорить о бизнесе, то он имеет целью получение прибыли. Если же мотивация - повышение самооценки, ЧСВ или просто забава для имеющих возможность позволить себе ))) - дело иное...

Если MusicLable - producer for hire, и перед ним была поставлена артистами (они же заказчики и инвесторы) именно такая задача - он ее выполнил. Просмотры налицо, сайт есть, клип снят.

Если MusicLable оперировал исключительно собственными финансовыми ресурсами - тогда мотив уже сложнее для понимания...
В этом случае, учитывая, что не он автор и артист (это было бы еще как-то понятно), можно было КМК подобрать других подопечных для продвижения...
Или все же вложения в раскрутку произведены автором и/или исполнительницей песни?

Ибо некоторые комменты ознакомившихся с представленным продуктом говорят о многом (други потенциальным потребителям и лично мне)...
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
MusicLable, мы сей час говорим разве обо мне, или о мировых хитах? Я у Вас интересуюсь - какова цель такой раскрутки в минус? А Вы как-то сразу перевели на меня и на мировые хиты. :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Давайте так - закачайте на Youtube ваши хиты и посмотрим через полгода как они будут в ТОПах
Пардон, а что это за бои без правил? Где это alex_twr заявлял о своих ХИТАХ? Ткните нас носом, пожалуйста. Только не нужно собственные домыслы приписывать собеседнику.

Гордо именовать свои опусы хитами - это вообще признак недостаточной адекватности, ибо хитом произведение становится по РЕЗУЛЬТАТАМ.
 
  • Like
Реакции: alex_twr

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
smack,
Правильно сказал про все! Цель не отбив и заработок, а раскрутка, проба, интерес.

Про "а что это за бои без правил?"
если нет хитов - просто можно закачать любую песню, которую считаете хитом.
Просто людям кажется, что песня сама раскрутится, если она хит. Мне хочется, чтобы все на наглядном примере увидели, что это вообще не так.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Просто людям кажется, что песня сама раскрутится, если она хит.
Блин Пардон, сколько можно талдычить об одном и том же?! Не надо называть хитами песню - ни свою, ни чужую, НЕ получившую РЕАЛЬНО такой статус на основании ПРОДАЖ!

Пионеризм какой-то, хоть и оперируете вроде не пионерскими суммами...

Правильно сказал про все! Цель не отбив и заработок, а раскрутка, проба, интерес.
Тогда какое отношение обсуждение чистого бескорысного интереса имеет к разделу "Бизнес"?

Вопрос не только к вам, но и к топикстартеру...
Если и он имел в виду чистый интерес, может, пора переехать в другой раздел?

Или же ТС не против прибыли, только вложений делать не хочется? ))))) Тогда это бизнес, но на ровном месте, за счет типа природных ресурсов )))))
 
Последнее редактирование:

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
smack,
Цель не отбив и заработок, а раскрутка, проба, интерес.
Так я и спрашиваю, а смысл тратить такие деньги на обычную пробу и интерес? Просто некуда деньги деть? Или какова конечная цель? Не боитесь ли Вы такими экспериментами похоронить проект в зародыше?
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Бизнес и раскрутка - здесь немного разное. Раскрутить песню - не значит быть в плюсе.
Ведь цель каждого, чтобы его песню услышали сотни тысяч, миллионы. Это бывает невыгодно, но реально :)

Ну и произошла отработка правильных действий для старта следующего трека, учитывая все, что произошло за полгода.
Послушайте предыдущие песни Psy и это абсолютно не то, что в Gangnam Style.
Я итак знал, что с первых треков не может быть мощного подъема. Может быть 5-й или 10-й и выстрелит :) может и нет, главное - этим интересно и хочется заниматься в свободное время.





smack,
Правильно сказал про все! Цель не отбив и заработок, а раскрутка, проба, интерес.

Про "а что это за бои без правил?"
если нет хитов - просто можно закачать любую песню, которую считаете хитом.
Просто людям кажется, что песня сама раскрутится, если она хит. Мне хочется, чтобы все на наглядном примере увидели, что это вообще не так.
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Так я и спрашиваю, а смысл тратить такие деньги на обычную пробу и интерес? Просто некуда деньги деть? Или какова конечная цель? Не боитесь ли Вы такими экспериментами похоронить проект в зародыше?
ну и что, пока не выгодно, но сделано уже многое, что уже в следующий раз будут учтены ошибки и лишние расходы. В любом деле всегда есть риск. Хоть ты колбасный цех открываешь, хоть торговую точку. Любое дело может не попереть.
По вашим словам все должны тогда продвигать только, если проект как Леди Гага и 100% отбиваемый. А с нуля никогда не понять, что попрет, а что нет. Только методом тыка и все получится.
Если долбить цель, то все получится, уже 100 раз так делал :)
Или вы всегда в своей жизни вкладывали и в 100% рубили прибыль?


alex_twr,
Можете привести пример хотя бы одного более менее нового трека на английском, любого чужого, в который можно смело вкладывать и получать прибыль? И который 100 % выстрелит?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Operator

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Мне хочется, чтобы все на наглядном примере увидели, что это вообще не так.
...а разве кто-то здесь об этом не знает?...да и ТС кажись о методах без финансовых вложений спрашивал, а не о том, нужна раскрутка или нет...а о диверсификации Ваших денежных потоков и хобби, с этим связанных, как то не очень в тему..нет?
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
...а разве кто-то здесь об этом не знает?...да и ТС кажись о методах без финансовых вложений спрашивал, а не о том, нужна раскрутка или нет...а о диверсификации Ваших денежных потоков и хобби, с этим связанных, как то не очень в тему..нет?
вот, на этот вопрос:
Кому удалось раскрутить собственный трек в инете без вложений(финансовых).
отвечал несколько страниц назад, что НЕТ - это невозможно и без вложений никакой раскрутки не получится и привел свой опыт на примере.
 

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
MusicLable попал в общество негативно мыслящих людей, у которых вероятно никогда ничего не получалось,
(все всего боятся, и лишний шаг сделать для них мучительно больно, "лучше сразу все темы зарубить на старте", пессимизм..)
а вот у MusicLable уже видно рано или поздно все получится!, человек не боится действовать и рисковать,
нормальный бизнесмен всегда готов принять для себя: что бывают как минусы, так и плюсы, хоть в "трейдерстве", хоть в инвестировании, хоть в любом виде бизнеса,
я вообще не понимаю чего он тут обсуждает )) и кому-то что-то доказывает)), тут явно не его ЦА! Тут "звукари"... он действует, а не сидит, и в его сегодняшних минусах его завтрашняя сила!
Только такие люди(с его мышлением) чего-то достигают.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
MusicLable попал в общество негативно мыслящих людей, у которых вероятно никогда ничего не получалось,
(все всего боятся, и лишний шаг сделать для них мучительно больно, "лучше сразу все темы зарубить на старте", пессимизм..)
а вот у MusicLable уже видно рано или поздно все получится!, человек не боится действовать и рисковать,
нормальный бизнесмен всегда готов принять для себя: что бывают как минусы, так и плюсы, хоть в "трейдерстве", хоть в инвестировании, хоть в любом виде бизнеса,
я вообще не понимаю чего он тут обсуждает )) и кому-то что-то доказывает)), тут явно не его ЦА! Тут "звукари"... он действует, а не сидит, и в его сегодняшних минусах его завтрашняя сила!
Только такие люди(с его мышлением) чего-то достигают.

Good Point! Вот и я о том говорю - думайте позитивно, тогда все будет по другому. Могу привести пример нестандартного мышления из моей практики, если поможет.

Записывал я года 3 назад одну бабушку американскую, лет 60, играла на Стейнвее 9 футовом (почти самый дорогой инструмент в линейке) музыку а ла new age, прямо в местном салоне Стейнвей. Долгие импровизации на темы около классиков. Так как работы было немного заплатила она около 500 долларов. Я в конце сессии спросил - а что вы с СД будете делать? А она - да продавать буду, я - а вы уже продаете - она - да, пару лет уже. Я - сколько продали, если не секрет - она да тысяч 40.. Я сел..Спрашиваю где, как? Она - да я играю на всяких Home Improvement and Garden Shows (выставки товаров для дома и садоводчества), людям нравится, я раздаю визитки или тут же продаю СД. Они потом приходят и покупают на амазоне или ай-тюне.

Это пример того, как можно продавать самую разную музыку. Вы иногда себе представить не можете (и я в том числе) как и что может сработать. Надо смотреть как другие делают, искать ниши, работать, и относится к этому позитивно. Сейчас не вышло, в следующий раз выйдет.

Бабушка на полмиллиона продаж здесь -

http://www.amazon.com/Joyful/dp/B003EX8KOS/ref=tmm_other_meta_binding_title_0?ie=UTF8&qid=1363280887&sr=1-1
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
тут явно не его ЦА!
Это близко к истине )))) - народ в массе своей музработники по найму, или хоббисты, которые все равно не будут делать серьезные инвестиции в раскрутку собственного творчества ради коммерции.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
нормальный бизнесмен
никогда не подумает: "Ааа, вложу-ка миллиончик-другой в каку-то фигню, глядишь, че-то и стрельнет". Так говорят люди, которые никогда этих миллионов не зарабатывали. Этот самый нормальный бизнесмен сначала 100 раз просчитает, обдумает, проконсультируется, выработает план с возможными путями отхода и только потом начнет какие-либо активные действия.
Вот это позитивное мышление. И смысл кидаться патетическими фразочками а-ля
он действует, а не сидит
- все мы действуем. Вопрос в том, как достичь максимальной эффективности этих действий.

Она - да я играю на всяких Home Improvement and Garden Shows (выставки товаров для дома и садоводчества), людям нравится,
Вот-вот! Я же говорю, что без гастролей толку не будет :biggrin:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
нормальный бизнесмен всегда готов принять для себя: что бывают как минусы, так и плюсы
Нормальный бизнесмен прежде составляет бизнес-план, сводящий риски к минимуму, а также предусматривающий действия в случае нежелательного развития событий - с целью нейтрализации негативных факторов и компенсации их последствий.

В противном случае - это русская рулетка, только не с револьвером, а с ТТ...

Насчет "не боится рисковать" - не боится только определенная категория, извините...
Еще распространенный вариант, когда легко рискуют - когда тратятся не свои кровные средства, но при этом над головой не висит топор спроса от инвесторов. :sarcastic:

Есть у меня приятель-бизнесмен, так он принципиально отказывается от вроде бы заманчивых инвестиций... ))) Объясняет - как я потом объясню, почему зеленые лимоны проглочены, а народ артиста так и не не полюбил? А любовь аудитории не купишь, если товар сомнительный...

Поэтому у меня добрый совет (честно! )))) MusicLable: хотите успеха - смените подопечных. Не та лошадь, на которую надо ставить... Примечание - если деньги ваши. Если же они заплатили за свою раскрутку - Let it Be...
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Daniel Belikov,
Все пытаются сказать, что как же так, деньги потратил. Надо стараться не жалеть о потерях, а просто еще больше зарабатывать.
И конечно же я не тратил много и прощупал почву, чтобы потом уже по нормальному вдарить. На раскрутку потрачено было что-то в пустую, но теперь знаю как по минимуму эффективно двигать песню не распыляясь на пустые и дорогие движения.
Для России это не касается - убыток будет 100%-й. Но продвинуть можно, ради раскрутки :)

Поэтому у меня добрый совет (честно! )))) MusicLable: хотите успеха - смените подопечных. Не та лошадь, на которую надо ставить... Примечание - если деньги ваши. Если же они заплатили за свою раскрутку - Let it Be...
так вот я и просил, раз так все просто - покажите этих подопечных, хоть одних, у которых прямо все попрет и будет 300 000 0000 млн просмотров?
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
раз так все просто - покажите этих подопечных, хоть одних, у которых прямо все попрет
А это не моя забота, а ваша - взялся за гуж, как говорится... Ищите.

Выбор подопечных свидетельствует о таланте продюсера. Времена "а спорим, я раскручу эту бездарь" прошли, да и Результата по большому счету такие затеи не дают, кроме выигрыша в пари.

Поэтому ваша ставка на сабжевую пару автор/артист не внушает мне надежд на глобальный успех. )

Или же вы все-таки что-то не договариваете...
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
выбирать не приходится и пока других вариантов не встречал. Поэтому будем пытаться делать новые треки и двигать и двигать. Ну не могу я останавливаться не добившись цели. Даже если будет риск немало потерять.
Если не рисковать - тогда точно ничего не будет. А так - есть шанс всегда.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Надо стараться не жалеть о потерях, а просто еще больше зарабатывать.
Это все правильно, но вы сейчас говорите о том, как облегчить изживание коллизий и душевные муки о потерянных миллионах, а тема о том, как выбрать лучшую стратегию продаж своего продукта.
Меня пока что никто не переубедил в том, что для того, чтобы кому-то что-то продать, надо для начала ответить на 3 вопроса:
1 Что вы продаете
2 Кому вы продаете
3 Почему эти люди купят ваш товар (а не товар Васи, Пети, Саши, которые гораздо дольше на рынке и имеют авторитет, бренд и т.п.)
Вы не поверите, но многие стартаперы не могут ответить даже на первый вопрос! Я знаю один прогоревший стартап, где люди потеряли сумму порядка 40000 долларов. Лично для меня это был прекрасный бесплатный образец того, как не надо делать. И загвоздка там была именно в этих трех вопросах.
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Продается любой трек, это я уже убедился, какой-то больше, какой-то в меньшей степени. Но продвинуть можно что угодно. И даже если взять самый бездарный трек и прогнать 1 млн человек через него, все равно найдутся покупатели.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
И даже если взять самый бездарный трек и прогнать 1 млн человек через него, все равно найдутся покупатели.
Это понятно - кому и кобыла невеста... Но возникает ИМХО совершенно резонный сопрос - а зачем???

Зачем брать трек, работающий с КПД первого русского паровоза? Это такая разновидность бизнес-мазохизма?
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
smack,
где хотя бы один пример с работающим КПД? Я видел и знаю как двигал клип тот же PSY и ничего бы не произошло как с его предыдущими, если бы не мощное продвижение в Youtube. Я пока так не продвигал, выбрал путь экономичный и плавный.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Зачем брать трек, работающий с КПД первого русского паровоза? Это такая разновидность бизнес-мазохизма?
Об этом я уже третье сообщение подряд пытаюсь узнать у уважаемого MusicLable, но каждый раз получаю только встречное предложение показать на проект или исполнителя, в которых можно вложить деньги с 100% гарантированной прибылью. Я не продюссер, поэтому не буду разглагольствовать, куда вкладывать деньги для получения 100% прибыли. А если бы и знал, то сам бы вложил, а не советы давал. Но вопрос так и остается - зачем вкладывать деньги в песню, которую сам не считаешь достаточно сильной и не расчитываешь получить прибыль или глобальную популярность, являющуюся авансовой гарантией будущей окупаемости и прибыльности проекта? Зачем вкладывать деньги в раскрутку ради раскрутки? Желание клиента? Деньги клиента? А количество просмотров - как отчет клиенту о проделанной работе? Я не верю, что продюссер так легкомысленно обращается со СВОИМИ деньгами. Будь это деньги продюссера, он бы изначально выбрал сильнейшую песню, а не среднюю, чтобы 100% хотя бы окупить затраты. А так судя по всему, песню выбирал сам клиент, оплачивал бал, получил отчет в виде 8 000 000 просмотров и готовит деньги на следующие 8 000 000 просмотров. Хочу ошибаться, но по-моему так можно всю жизнь платить за просмотры, так и не добившись поставленных целей. Если конечно целью не являются сами просмотры и только. Если конечно это устраивает и продюссера и исполнителя, тогда вопросов нет. Только мне почему-то кажется, что исполнитель хочет не только количества просмотров. Рассуждаю исключительно, как исполнитель, а не продюссер.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Но продвинуть можно что угодно.
У вас ситуация, при которой, образно говоря, вам нужно продать буханку хлеба, когда все улицы завалены бесплатным хлебом всех разновидностей и форм. И вы еще говорите, что продать можно любую буханку, даже и кое-где плесневелую - просто чуть дешевле?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)