=Нужен простейший MIDI контролер. С подключением по USB= (1 онлайн

Artem5628

New Member
2 Янв 2013
4
0
0
30
Здрасти. прошу помочь в создании простейшего миди контролера для компа, для начала что было 2 крутилки. Может кто поможет схемой или советом..... искал в нете ничего толком не нашел... в платах и радиотехнике я разбираюсь плохо, хотелось бы по проще... :smartass:
Вот нашел такую схему только как ее через USB сделать http://avargesnano.narod.ru/MIDI-DJ-CJ-CONTROLLER-EASY.html
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проще и дешевле чем корг наноконтрол может быть только джойстик с программным hid to midi адаптером в связке с виртуальным миди кабелем.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
если есть файфай и андроид, то можно попробовать TouchOSC
 

Artem5628

New Member
2 Янв 2013
4
0
0
30
Андроида нету, а вот идея с джостиком мне нравится, не надо заморачиватся....
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
30 Окт 2012
10
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если в электроние слабо разбираешься, ну а с микроконтроллерами (Atmega, PIC, STM) и языком программирования С+ или ассемблер совсем не знаком, то тогда лучше и не берись за это. Особенно, раз ты затеял фишку с USB, то тебе придется писать еще и драйвер устройства.
Сам MIDI-протокол то достаточно простой - трехбайтное миди сообщение, передаваемое последовательным интерфейсом.
А вот USB-протокол - это уже не для чайников. Ты знаком со спецификацией USB? Как не знаком? А я думал, знаешь... Ну раз не знаешь, тогда лучше забудь.
Выкинь эту затею из головы, купи готовый.
 

Artem5628

New Member
2 Янв 2013
4
0
0
30
да пожалуй вы правы куплю готовый KORG, лучше, а может даже дешевле...
 

Artem5628

New Member
2 Янв 2013
4
0
0
30
а вы бы не могли посоветовать что-нибудь в роде KORG только чтобы ногами управлять (для Gitar rig и тому подобных программ). Тесть кнопки и педаль...
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
схемы и софт можно поискать на форумах Monome, Livid, MaxMSP. еще на пабликах Вконтакте попадались такие умельцы, странички Паттр.ру, Контроллеризм

а вообще принимая во внимание что "в платах и радиотехнике я разбираюсь плохо", странно что такая мысль вообще в голову пришла
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)