"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем окончательные варианты (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
разбор полётов неуместен
он всегда уместен, иначе как избегать ошибок.
Если я например делаю какое-то сложное дело.мимо проходит ,например, Лалетин,бодрый такой, в хорошем расположении духа,после новой порции удачных стишат недлинных:jump:и говорит-"Товарищ-ты это не совсем правильно делаешь", у меня есть 2 варианта. 1.-сказать-"не мешал бы ты". 2. узнать,что я делаю не правильно.
я бы выбрал второй вариант-так мудрее.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Sov_OK, Какой важно? Евро это лишь сеззоное местячковое ШОУ. К тем, кто диктует моды шоубизнеса это отношения никакого не имеет вообще. так же как и к хитам мировым. Вы загнались парни реально по этому евро. На оно надо вообще? Лучше бы мелодию хитовую сочинили чем на евро дро..ить. ей богу.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Сереж, прямого плагиата нет. Есть набор стандартных решений-штампов, которые вызывают скуку. Это как елси сравнить хрущевку и теремок. Вот - это хрущёвка. Я не стал накануне умничать, а для себя предположил , что будет впопыхах сделана стандартная песенка с видео из студии записи. Так и вышло.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Формально плагиата нет, пару нот поменяли, но я бы постеснялся такое выставлять, от великой страны на такой конкурс. I was born to make you happy. Это жесть...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Миракл хоть запоминается, а эту песню прослушал и не могу вспомнить. Помню только сопливые елозанья туды-сюды. Первые полпесни прождал хука, потом понял, что его не будет...
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
http://www.business-gazeta.ru/cgi-bin/artic.pl?id=75746

Сейчас слушаю песню Гариповой по первому разу. Первые впечатления:

- Песня неплохо сделана. Действительно неплохо. Гарипова хорошо поет.
- Посыл песни духу близок к Miracle. Обе песни о том, как люди вместе могут сделать мир лучше.
- Покупать такую песню у шведов - не есть хорошо. Песня должна была быть российская. Иначе весь посыл теряется - призыв изменить мир к лучшему должен исходить из страны-участника, а не быть покупным.
- Жаль, что Первый отменил конкурс. С этой песней наш Miracle мог бы соревноваться. Не знаю, за что проголосовали бы зрители, но соревнование было бы интересным.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Pavel Fomitchov, она-то неплохо сделана (не хватало еще, чтобы была плохо!), но для победы в конкурсе должна быть в песне изюминка, а в песне what if ее нету...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Vosk, ты прав. Но с Гариповой и Первым всё ясно, зацикливаться на этом не стоит. К тому всё и шло у них. Наша задача - выполнять свою задачу. Действовать по намеченному плану, искренне вкладывать душу в задуманное, и результат обязательно придет. Возможно даже не там, где мы ожидаем. Сказать честно, я очень рад. Чему? А тому, что видна разница в композиционном замысле. Miracle гораздо содержательнее, поскольку там энергия сразу нескольких творцов. Я What If не дослушал до конца - всё предсказуемо, формально как-то, хотя аранжировка профессиональная, современная. Выходит, в наши дни этого недостаточно. Чтобы заинтересовать людей, нужны коллективные усилия, и на стадии замысла в том числе. Значит мы на правильном пути.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
- Покупать такую песню у шведов - не есть хорошо. Песня должна была быть российская. Иначе весь посыл теряется - призыв изменить мир к лучшему должен исходить из страны-участника, а не быть покупным.
Попробуйте продать Miracle, может какая страна купит, и займёт первое место с этой песней, было бы весело увидеть такой расклад:), а уж из какой страны участника исходит призыв изменить мир к лучшему не так важен,-важен посыл. А лучше разрешить бесплатное использование, но только в рамках конкурса.
 
Последнее редактирование:

lexa0954

Member
21 Фев 2012
86
34
18
28
Питер
Ну если не первое, то хотя бы в десятку лучших можно попасть. И еще один момент: может в первом куплете после слов "Their life is bland and grey" добавить строчку "But there is hope for each of us"? Может это будет не к месту, но все же
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Судя по всему, история с Евровидением перешла в плоскость информационных войн и обсуждений. Прошу не затрагивать эти темы в этой ветке.

[HR][/HR]

Думаю то, что случиться с песней после того как интрига Евровидения отошли в сторону, покажет сделали мы что-то интересное само по себе или нет. Если песня будет жить своей жизнью, значит в ней есть что-то.

Я предлагаю следующие шаги.

Баллада:
- Дуэт - это наиболее выигрышная версия песни с точки зрения эмоциональности и образности. Первые пробы Евы и Сергея показали что наскоком дуэт не возьмешь. Партии требуют более серьезной подготовки и нескольких проб. Сергей, Леша, отпишитесь если вы готовы продолжить работку над дуэтом?
- Я бы поэкcпериментировал с партией ударных. Луп Vosk'а свою фунцкию выполняет, но не более.

Дэнс.
- Сергею надо перезаписать хотя бы первый куплет - там неправильные слова.

Другие стили:
- Родион, что ты думаешь по поводу рок версии?
- Жора лоббирует за инструментальную электронную версию. Для Тунгуски:)

Остальные идеи (из письма Litvinov'a):
- Дать файлы на конкурс ремикса, который проведём на промодж и тут в жж.
- Сделать караоке версию на оба языка (меня просила куча людей, девочка хочет спеть песню на выпускном и т.д, студенты просили для постановки).
- Сделать конкурс на графическое оформление всего, фотооформление, фотосессию записи и всей работы, снять пару видеоклипов, провести конкурс любительских видеофильмов на все версии песни.

Какие еще есть идеи?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Родион, что ты думаешь по поводу рок версии?
Я не думаю. Я работаю. Не привык дела недоделанными бросать. Солист приступил к работе над материалом. В связи с тем, что он баритон, приходится перекраивать всю аранжировку из "фа" в "ре". Это до одурения неудобно, ибо бас стал рыхлым, а гитарные рифы придется переиграть в других позициях. С английским, скорее всего, тоже не идеально будет, певец - не англосакс. :) Но если сказать честно, я сложившейся ситуацией доволен. У песни мощная история, она еще не вышла в свет, а у неё уже много сторонников ("поклонников" пока не решаюсь сказать). То есть её ждут, и она хоть в какой-то степени соответствует ожиданиям публики, пусть и не столь многочисленной. Есть еще куча всяких плюсиков, но о них потом, когда всё сделаем. А теперь внимание! ... Я всех вас-нас поздравляю!!! Оказывается, работая таким новым передовым коллективно-сетевым методом, без бюджета, исключительно на жажде славы, можно сделать продукт, который ничем не хуже изделия Первого канала с участием именитого Градского, лучшего голоса России 2012 года и опытных шведов (кстати, что за шведы, кто-то о них знает?). Я безумно рад, что мы решились, и пошли по этому тернистому пути. Сначала тезис Литвинова о том, что можно замахнуться на Евровидение, и даже если не пройдём отбор, протестовать, что наша вещь не хуже. Спасибо, Жоре за то, что он "ковырнул муравейник". :) Потом очень правильный замысел Павла (Фомичёва), пусть и несколько наивный в музыкальной части, но энергетически сильный и верный. Спасибо, Павел! Потом музыкальное брожение умов, не знающее границ и регалий: Краснодар-Харьков-Нью-Йорк-Тверь-Саратов-Москва-Киев-другие города уже не помню - ребята, да вы чё, это отвал башки. Будет что вспомнить в кресле-качалке у камина на старости лет! :)
 
Последнее редактирование:

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Всё что надо спою. Но только думать над песней в данный момент просто нет времени, к сожалению, слишком насыщенный график, спать, некогда :-(
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Это – очень личный пост. За последние пару недель столько произошло, что потребовалось время, чтобы хоть как-то собраться с мыслями и разобраться с эмоциями.

1. Общее настроение

Честно говоря, сейчас настроение достаточно фиговое. Главная причина этого - политика Первого канала. Отказ от национального отбора показал пренебрежительное отношение ко всем музыкантам, кто пробовал принять участие в этом конкурсе. Уверен, что авторы двухсот песен, отправленных на конкурс, уверены, что даже если бы они написали второй “Yesterday”, то выбор бы достался «своим людям».

Если наша песня уступила бы более сильному кандидату в честном соревновании, это был бы полезный урок, задел на следующий год. Но тратить полгода усилий целой команды, работавшей над песней, чтобы быть проигнорированным? Спасибо, не надо. Ведь Первый канал не присылал авторам даже автоматической писульки, типа «Спасибо за присланную песню. Мы рассмотрим Вашу заявку и т.д.»! Это еще раз показывает, как неумная политика организаторов подавляет инициативу, порождает недоверие, и отворачивает музыкантов от подобных затей. А потом удивляются, что не хватает хорошего материала...

2. What if vs. Miracle

Я думаю, что “What if” и наша “Miracle” песни примерно одного уровня. Их объединяет общий посыл, и они схожи по уровню музыкального материала. Однако, при сопоставимости музыкальной составляющей, я думаю, что у Miracle есть по крайней мере два преимущества над What if:

- Наша песня была сделана как открытый проект Рунета, в котором участвовали десятки людей. Каждый мог предложить свою идею, музыку, слова, исполнение и в ход шло все самое лучшее по мнению большинства.

- Песня написана и исполнена музыкантами России, Украины, она реально сумела обьединить людей из разных стран, разных поколений и разных музыкальных вкусов.

История нашей песни сильнее, честнее и интересней истории написания What if. Для международного конкурса, для поддержки песни это важно.

3. Что будет с песней дальше?

Я хочу сделать дуэт и русскую версию песни.

Дуэт: Сергей готов записывать вокальную партию, у Евы, похоже, отведенное время и запас сил на исходе. Значит надо находить другие варианты. Особенно для дэнс версии. Например, я попробую найти вокалистку в Нью Йорке. Уверен, что студенты Juilliard’а заинтересуются возможностью записать нашу песню. Если есть на примете интересные исполнители – дайте знать!

Русский вариант: надо начинать с малого и развивать то, что получится. Мы с Сергеем договорились, что он напишет фрагменты русской версии чтобы просто попробовать, как песня звучит по-русски. Если первая проба окажется убедительной, это даст толчок к дальнейшим экспериментам.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Уважаемые все,

Прошла еще неделя и после многих телефонных звонков, переписки в личке и ситуация более-менее прояснилась. По крайней мере в моей голове:) Выношу на обсуждение план действий на ближайшее будущее.

1. Как заявлено в названии темы, надо доделать окончательный вариант песни. А именно:

- записать качественную версию женского вокала и перезаписать пробный вокал Сергея. Я начал искать вокалистку в Нью Йорке, lalaigor дал контактную информацию своей вокалистки, возможно появятся и другие варианты. Так или иначе, я надеюсь, что в течении месяца мы сумеем сделать достойный дуэт.

- доделать аранжировку. Я надеюсь, что получится сделать более выразительные барабаны для баллады.

- сделать качественный микс. Огромное спасибо lalaigor за предложение своей помощи. Буквально вчера обозначился вариант сведения в Штатах, который надо исследовать.

2. Когда появится вариант, который можно будет считать итоговым (апрель?), мы устроим сетевое голосование What if vs. Miracle в ЖЖ, здесь и на форумах Евровидения. Жора должен придумать клевую подачу этого голосования! Пусть слушатели решат, что им больше нравится.

3. Финальным шагом будет кампания по продвижению песни к слушателям - радио, youtube, vk, facebook...

Если удастся выполнить эти три пункта, лично я буду считать затею завершенной.

Как вам такой план действий?
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и LexaLexin

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
3. Финальным шагом будет кампания по продвижению песни к слушателям - радио, youtube, vk, facebook...
youtube говорите?
сказать по правде ... площадка как площадка, только и хороших песен там немало ... боюсь затеряется ..
что будет отличать эту песню от других? количество усилий?

даже если продвигать через youtube надо понимать как это работает и представлять к примеру роль вирусного распостранения информации в сети
просто хорошей песни мало ... там быстрее всего распостраняются приколы а ля Вася Обломов "Еду в Магадан".
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
дался вам дуэт. Зачем? Павел приведи, пожалуйста, убедительные аргументы в пользу дуэта! Как ты это всегда красиво умеешь делать. :)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Даже у баллады может быть несколько вариантов:
1. Мальчик
2. Девочка
3. Мальчик+девочка
4. Саксофон вместо голоса
и так далее. В эпоху винила так не было принято. А сейчас, когда можно за 2 секунды скачать 10 треков, почему нет?
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Я говорю "кампания по продвижению песни к слушателям". Думаю, это будет эксперимент не менее интересный, чем написание песни. Хороший материал могут выдать многие, а вот сделать так, чтобы слушатели о нем узнали...

youtube, facebook, ЖЖ, ВК - это первое, что приходит в голову. Это стандартные ходы со стандартным - не бог весть каким - результатом. Надо придумывать что-то новое. Litvinov, к примеру, предложил поехать в Мальмо и устроить альтернативное выступление:) Идея, на мой взгляд, действительно оригинальная, но малореальная. Надо придумать ход не менее оригинальный, но более осуществимый. Интересная задачка, не правда ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)