"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем окончательные варианты (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы оставил балладу как есть, не добавляя больше ничего. она так проникновенно звучит. барабаны, даже мягкие, мне кажется, добавят жесткости песне. просто ритмически сделают ее более приземленной, что ли. сейчас идеально нмв
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Оставляя за скобками политику, можно сказать, что теперь из Miracle можно спокойно сделать нормальную песню, не заморачиваясь хронометражом, стилем и прочими вещами.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
А если б не наследили в инете могли бы на след год на нац отбор ринуться. Попросили бы удалить на форуме все темы которые насоздавали, потерли бы ютуб и все. ))))
Как говорится "Поспешишь людей насмешишь!"
Песня то неплохая получилась, в интерпритации VOSKa надо только там барабанчики было заменить. Жаль.
И кстати где обещанные миллионы людей ликующие о том что не ту песню выбрали? Помнится мне, были фразы типа: " сегодня о песне узнает вся элита России, а завтра пол страны?"
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
На 90 процентов тут наша (создателей) не сколько вина, сколько неопытность. Песню надо было родить еще в октябре, в ноябре видео, а к Новому году сделать её Сетевым Событием. Тогда шансов было бы больше. Но я оптимист, полагаю, что общее дело только набирает обороты. Главное, что прецедент создан, стена скепсиса проломлена, народ песню принял. Есть Евро-2014, есть другие страны, другие фестивали и проекты, есть зародыш боеспособной творческой группы. Конечно, нам против Первого, как теленку против дуба. Но часто гнилой дуб и сам падает от легкого ветерка. Всё будет так, как велит диалектика, её не обойти.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Победительница музыкального телепроекта Первого канала "Голос" Дина Гарипова представит Россию на конкурсе "Евровидение-2013", подтвердила РИА Новости директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова... Гарипова выступит на "Евровидении-2013" с песней What if.
Первый канал сделал свой выбор. Настало время подвести промежуточные итоги, ведь кто знает, какое продолжение будет у этой истории:)

Что получилось:
1. Песня сделана, причем в двух вариантах - танцевальном и балладном. Заявку на участие подали. Мы сделали то, что намечали и я горжусь этим результатом.
2. Затея была интересна и участникам и зрителям. На РММ темы о создании песни насчитывают 1200+ комментариев и 30,000+ просмотров. Более двадцати вариантов аранжировки и десяток вариантов русского текста. Плюс сотни комментариев и перепостов в ЖЖ и пр.
3. К созданию песни приложили руки более двадцати человек - музыкантов, исполнителей, авторов текста. Огромное спасибо главным участникам - Eва Каде, EKmusic, serge_ti, lalaigor, Vosk, Litvinov, Sov_OK и всем другим, кто сочинял, думал, предлагал, обсуждал, поддерживал, критиковал, и делился впечатлениями.
4. Удалось немного пропиарить наших вокалистов Eва Каде и serge_ti. Они заслуживают, чтобы о них знали слушатели.
5. Полгода работы прошли в нормальной атмосфере, без демонстративных уходов, обид, выяснений отношений и прочих "творческих" закидонов. Немногочисленные Д'Артаньяны из известного анекдота долго не задерживались:)
6. Получился интересный прецедент музыкального crowdsourcing'а, который может помочь реализовать другие идеи.

Что не получилось:
1. Участие в отборочном конкурсе наравне с другими кандидатами. Причина - отмена национального отбора.
2. Информационный резонанс был не таким сильным, каким мог бы быть. Сказался недостаток опыта и вялое освещение подготовки к конкурсу вообще.
3. Жаль не успели написать хороший русский текст.

Личные наблюдения:
1. Устраивая эту затею, я понятия не имел что из нее получится. Был готов к тому, что идею засмеют или проигнорируют. К счастью ни того ни другого не произошло. Думал ли я, что песня доберется до Мальмо? Скажу честно - о Мальмо мечтал, на отборочный тур - рассчитывал.
2. Если бы я обратился к профессионалам, чтобы сделать песню на заказ, результат был бы готов гораздо быстрее, но скорее всего оказался бы менее интересным. Такого разнообразия точек зрения, подходов и мнений я еще не встречал!
3. Ребята на форуме оказались настоящими профессионалами и личностями. Только один пример: когда стало известно, что отборочного конкурса не будет и вероятность пробиться устремилась к нулю, Eва, Леша, Сергей ti, Сергей Vosk не бросили дело, а нашли время и силы выполнить обещанное. Это - дорогого стоит.

Итого:
1. Так работать - интереснее, чем по старой схеме! Надо учиться на ошибках, использовать удачные ходы и двигаться дальше. Продолжение следует:)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Из блога Литвинова

Про Евровидение и нашу песню:

Только феерический чудак мог реально поверить в то, что нас и нашу песню пустят в то, над распилом чего работают сотни людей и где кипят миллионы.
Шоу-биз - это индустрия похлёще Олимпстроя и Оборонсервиса, так как не оперирует кирпичами и бетоном, а только нотами...Чужим здесь не место.

Наша задача была пользуясь информационной привязкой к событию и поводу, спровоцировать наших парней и девчат на творчество. Что мы и сделали.
Мы сделали очень приличную песню, достойного уровня и вполне достойную представить страну. Сделали её на нулевом бюджете, без распилов бабла на шведских продюсеров, командировки в Стокгольм и заносы конвертов нужным людям.
Вторая наша задача была пробудить совесть. То, что уже давно отсутствует на телевидении, особенно на Первом Канале.
Мы выступили против того, чтобы кто-то пользуясь данным ему служебным положением, решал за всю страну кто достоин или нет её представлять на международной арене.
Гарипова - достойная певица и великолепный кандидат на Евро, но не будет здоровой страна, в которой достойные люди делают недостойные дела, проворачиваемые недостойными методами. У Гариповой были все шансы победить в борьбе официально и именно этого мы и добивались.
Мы все знаем что Путин - был реальным победителем в голосовании на выборах, но это не значит, что мы должны признать чуровщину.
Мы против любой чуровщины. Первый Канал протолкнул пусть и клёвого, но не легитимного кандидата. И мы - против этого.

То что страна определилась с песней-кандидатом на Евровидение, не означает что наша песня не будет жить. Она родилась, мы её доделаем и она будет жить и как все другие песни, которые рождаются для того, чтобы их пели и слушали, а не торговали им, потому, что песня - это не рыба с Привоза и не товар ушлых барыг....
Наша песня сделана нашими людьми, не шведами, не редванами.


Полный текст: http://artemdragunov.livejournal.com/2361635.html
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Из блога Литвинова-Наша песня сделана нашими людьми,
Наши люди на такси в булочную не ездят:)

Из блога Литвинова-Наша задача была пользуясь информационной привязкой к событию и поводу, спровоцировать наших парней и девчат на творчество.Что мы и сделали.-(Творчество само по-себе самодостаточно, без провоцирований, и поводов:) Вторая наша задача была пробудить совесть.:lol: То, что уже давно отсутствует на телевидении, особенно на Первом Канале.:super:

Из блога Литвинова-Только феерический чудак мог реально поверить в то, что нас и нашу песню пустят в то, над распилом чего работают сотни людей и где кипят миллионы.
Шоу-биз - это индустрия похлёще Олимпстроя и Оборонсервиса, так как не оперирует кирпичами и бетоном, а только нотами...Чужим здесь не место. (Раз знали, зачем было пыжиться:)

Pavel Fomitchov, Всё равно я искренне рад за команду, где каждый участник приложил свой опыт, я думаю, что время не потрачено напрасно. пс: согласись ,от конкурсов всегда попахивает "мини-политикой":) "Поручик" был прав:))) Я на него поставил:)
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Какое-то странное впечатление производят посты в результате провала.
Или я единственный тот самый феерический чудак, который везде читал "евровидение"?
Писали, что если официальная песня окажется хуже - будем поднимать шумиху. А теперь все говорят: ну так все и знали; другого не ожидали; зато получили опыт; зато есть песня... И в итоге сверхзадача - показать песню массам и получить отклик - осталась в рамках постинга в блоге.
Так что я просто как в некотором смысле человек участвовавший в проекте (пусть и меньше остальных) хотел задать вопрос. Правильно ли я понял, что на этом все и закончится, Pavel Fomitchov?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Раз знали, зачем было пыжиться:)
Дело в том, что прожектёры никогда, НИКОГДА не делают выводов из собственных ошибок. Сто раз будут наступать на те же грабли, но ничего не поймут. Собственно, им не так-то и важен результат. Их устраивает чувство причастности к чему-то важному...
Dixi.
 

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
Писали, что если официальная песня окажется хуже - будем поднимать шумиху. А теперь все говорят: ну так все и знали; другого не ожидали; зато получили опыт; зато есть песня... И в итоге сверхзадача - показать песню массам и получить отклик - осталась в рамках постинга в блоге.
Понятно, что эта часть звучала наивно.
Для законченных романтиков или замороченных на блохо-сфере. Мы поднимем шум в блоге: ха ха, уже смешно:punk: А еще бурю в стакане.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Думаю, как скептики, так и конструктивисты вполне могут найти ответы на все вопросы здесь:

http://artemdragunov.livejournal.com/2368353.html?view=90118753#t90118753

Кроме того, думаю, было бы хорошим тоном поддержать Дину Гарипову. Это не самый худший исполнитель в мире, пожелаем ей удачи, пусть покажет свой талант во всей красе. Какое ей дело до бюрократической машины? У певца всегда одна задача - петь и радовать людей.
 
  • Like
Реакции: show_master

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
groovyboy, можно вопрос задам прямой - вот ты лично почему не сделал свой вариант песни в стиле нью-эйдж?
"Мы с другом... шОкированы!", х/ф "Старший сын".
...Родион. Передай пожалуйста.....
х/ф "Во всем виноват посыльный".
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Эх, как жаль...
А вообще здорово было видеть как из форумной (сопссно болтливо-информационной) среды , родился и вырос вполне себе оф-лайн проект,объеденивший талантливых людей . Я бы на месте администраторов/модераторов, внёс эту ветку в "золотой фонд". Браво,парни,бравО !!!
 

donarc

Статус истлел от времени
8 Авг 2004
41
6
8
64
Донецк, Ukraine
tofi.dn.ua
Большая работа проделана участниками. Терпение недюжинное продемонстрировано организаторами. Есть конечный продукт. Парни, все здорово на самом деле!
Один вопрос не дает мне покоя: "Почему Евровидение только?"
Понятно, что это некий источник амбиций. Но есть же и другие источники.

А, если попробовать сделать просто хит. Мне кажется этот шаг витает в воздухе.
Результаты проделанной работы ведь убеждают, что ничто не мешает осуществить этот шаг.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Уважаемые все,

Настало время устроить "разбор полетов" и решить, что мы делаем дальше.

Разбор полетов полезен только если удачи и ошибки, правильные и неправильные решения анализируются для пользы дела. Надо находить и развивать то, что работает. И не наступать на одни и те же грабли в будущем.

В теме не должно быть оскорбительной перепалки, личных наездов и прочих пионеризмов. Подобный тон здесь недопустим и исключений ни для кого не будет.

P.S. Я сейчас в командировке и смогу изложить свои соображения только завтра.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
А, если попробовать сделать просто хит. Мне кажется этот шаг витает в воздухе.
Результаты проделанной работы ведь убеждают, что ничто не мешает осуществить этот шаг.
Мне кажется, что сделать хит в сегодняшних реалиях это очень мало. Главное его продвижение, а это очень трудно. Мне очень понравилась песня Miracle ну и что на евровидение она не попала. Цель не взята? Или есть надежды?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
alexxx1982, Мне кажется, что сделать хит - это уже очень много. это почти все. Что с ним (хитом) будет дальше и кто будет рулить его продвижение - абсолютно не важно. какие исполнители его будут в дальнейшем петь, захотят ли авторы тупо его продать или самим снимать сливки и делать имя... не суть. Потому что хит найдет исполнителя, слушателя и покупателя. Такая имха.

По поводу евро - предлагаю больше на форуме не упоминать это слово, ибо который раз уже и действительно толку от этого слова -"евро", от постеров и фирменных лого - 0. Даже отбросив все вопросы организаторские, приведя тот факт - что за многие десятилетия реально вышедших оттуда хитов и ставшими популярными песен в дальнейшем, за рамками евро - единицы, можно сделать вывод о том, что это не то поле деятельности. Можно просто продолжать сотрудничать неким творческим коллективом на рмм.

Серега! твоя версия мне понравилась. Тембр голоса очень хорош. Поработай над вокалом, над мыслями и энергетикой. Последний вариант хорош, но хочется больше веры в песню от тебя, больше эмоций меньше механичности!

Серж!!! возьми за эталон это исполнение. Послушай как лирика переходит в драйв. Это же твоя тесситура, голос. Вот сделаем как там - можно будет какие то амбиции проявлять ))) имха )
[video=youtube;XT79AVA1m5s]https://www.youtube.com/watch?v=XT79AVA1m5s[/video]
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Испанский ГалстоГ, Миша, я не согласен. Евро - это важно. Это как авиасалон в Ле Бурже. Ярмарка такая музыкальная. Рыбак у каждого третьего в качестве рингтона был, Лорин в клубах крутят. Там парад технологий, подходов, талантов, концепций. Это хороший фестиваль, правильный, хотя очень несправедливый и баснословно дорогой. <...> Важно понимать, что евро - это не фестиваль хитов, это фестиваль ожиданий. Народ хочет, чтобы его удивили, а хиты он будет кушать с понедельника по пятницу с 8 до 10 утра по фм-радио. Выходит именитая Патрисия Каас, одна, и никого не удивляет. Выходит неименитая Лорин, одна, и удивляет всех. Почему? А это кухня подготовки, военная тайна, которая не продаётся, даже если оплатить русским золотом труд шведских продюсеров.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Скажу честно, мне есть что сказать, страницы на две, но сейчас разбор полётов неуместен. Во-первых, надо сделать хотя бы 1 вариант песни. Медведь-то не убит ещё, зачем анализировать поведение охотников и калибры ружей? Во-вторых, как бы умнО мы тут не писали, всё равно нужно делать дело, действовать. А туго как раз именно с этим, с действием. Со словом всё хорошо, писателей тут хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)