8DIO задумали неладное )))) (1 онлайн

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Случайно наткнулся на такую вот фигню.
Похоже 8DIO решили сделать что-то типа Bespoke Library от Spitfire.
THE BIGGEST ORCHESTRA EVER - гласит их лозунг :scared:

[video=youtube;ZFwbPIOlIC0]http://www.youtube.com/watch?v=ZFwbPIOlIC0&feature=youtu.be[/video]
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Мдя... что-то мне это напоминает... только что вышедшее))
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
ага, и выйдет это все в 2020, учитывая как они релизят свои продукты)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
вот какая-то демка появилась

http://8dio.us2.list-manage1.com/track/click?u=79593703664584d15c9d5e3cd&id=c1b3034861&e=71f592e158

ну и немного инфы в рассылке:

8W is the first in a series of products that are exclusively available for V8P members. The library, recorded in one of the greatest symphony halls in the world in 96Khz and using 8 microphone positions, contains the largest epic symphony orchestra ever sampled: 240 players across strings, brass, percussion and woodwinds. On top of the classical orchestral sections, the library comes with custom sampled analog synthesizer ensembles and top of the line modern sound design patches - all created and specifically designed to match perfectly with the sound of the orchestra. It truly takes the concept of hybrid orchestral music above and beyond. 8W will be ready for release in late September.
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
В каком смысле закопать? Кажется,знатный оркестр записали,масштабно,но специфично...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Троелс ведет хорошую маркетинговую кампанию, начиная с переименования из TH и по сей день, привлекая как можно больше людей купить у него то, что им не нужно, ради того, чтобы получить то, что (наверное) пригодится, но главное - получить эсклюзив! Только для избранных! А среди избранных хотят оказаться очень многие. Все грамотно. Есть одно большое "но", к сожалению, в погоне за клиентом мы часто забываем о качестве, что наглядно демонстрируется, и компании, некогда завоевавшие себе хорошую репутацию, падают вниз. Не верю, что в ближайшее время кто-то что-то сможет изменить и сделать что-то подобное тому, чем сделали VSL в свое время. Не покупайтесь на дешевые тизеры (к тому же и не модно уже такое 3D). Ничего лучше Адажио не будет. Кстати, если бы не накрученный ажиотаж, СпитФайр нифига бы не продали. Не знаю чего уж так уникального. Сэмплы живое исполнение не заменят никогда, а библиотек и сегодня предостаточно. Я бы давно уже залез в симфоническую тему, если бы верил, что можно что-то изменить. А может сотворить еще одну симфоническую поделку и назвать ее Zimmer-Williams Great Hollywood Super Strings SpitFire killer Series ))) ... и обязательно продавать только тем кто купит все мои продукты. и выдавать мега-логин и мега-пароль. Уж извините за некоторый цинизм...
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Ничего лучше Адажио не будет.
Илюх, последние Адажио очень даже неплохо допилились. Другое дело, что они отнюдь не универсальны и использоваться могут только для окраски. Но порой, получается не дурно, однако это опять шаманство :)
чем сделали VSL в свое время
Для меня это был East West )))

СпитФайр нифига бы не продали. Не знаю чего уж так уникального.
Спитфайер по мне и вовсе ужасен. И весь этот нагнанный пафос ни о чем.

Я бы давно уже залез в симфоническую тему, если бы верил,
ДАВАЙ!!! Зато я в тебя верю! Давай хотя бы с сольной скрипки ) Я уверен, что у тебя получится лучше других. Полнее и круче! :up:
 

rokfeller

New Member
8 Сен 2013
6
0
0
otsyuda
Зря вы так на Спитфайер - вполне хорошие библиотеки - есть почти все, ни об одной покупке не пожалел (сольные не покупал). Особой раскрутки вокруг спитфайера, я так и не увидел, кроме, собственно, самого их продукта. Я не дотошный профессионал, кто выискаивает малейшие недостатки и начинает говорить о "неудачности" библиотеки. Повторюсь, со спитфайером - я сделал не мало проектов, причём, в их числе много и не оркестрового - тут спитфайер песня. Плюс, за что любят спитфайер, так это их "тёплое" звучание, что позволяет сэкономить кучу времени. Плюс у них достаточно большое количество артикуляций, не ВСЛ'овский многотомник, но их вполне достаточно. И быстрые легато и медленные, и разные типы его типа slur bow. И динамика хорошая и другие параметры.
Я знвю, что на форуме уже на раз высказывали подобное удивление, но я повторюсь. На зарубежных - все в восторге, (хотя тоже относятся весьма трезво и чуда не ждут), а на отечественных - сплошное разочарование - и звуки ужасные и реализовали плохо и так далее. Не понимаю.
Извиняюсь за оффтоп.
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
согласен с JazzPianist. во времена Tonehammer и Microhammer казалось, что все делается именно ради пользователя/потенциального покупателя - у них были весьма интересные библиотеки, часть из которых были уникальными в своем роде. сейчас же под час складывается впечатление, что все делается ради того, чтобы побольше продать. хотя это дело обычное. как говорится: "извините, это бизнес. ничего личного"

8DIO перестали работать с Россией, как у них это потом купить? :)
странно... с чего бы это :D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
как у них это потом купить
Это можно у них купить, только в том случае, если у тебя есть покупки от них на общую сумму 2000$. В противном случае, даже не покажут чё к чему.. Вот сижу чешу репу... Вроде очень хочется, но в то же время я не наберу у них товара на такую сумму, да еще небось и сама эта хрень стоит столько же.. :)
 

KOTMIK

Active Member
Это можно у них купить, только в том случае, если у тебя есть покупки от них на общую сумму 2000$. В противном случае, даже не покажут чё к чему.. Вот сижу чешу репу... Вроде очень хочется, но в то же время я не наберу у них товара на такую сумму, да еще небось и сама эта хрень стоит столько же.. :)
Тут дело даже не в этой непонятной хрени, а то что на данный момент купить в принципе ничего не возможно. Регион закрыли они для себя.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Регион закрыли они для себя.
А как вы это поняли? Сайт 8дио открывается, добавить в корзину библиотеки позволяет, оплатить через пэйпол тоже вроде дает. Да и этот их, вип-сайт, тоже открывается и все, что можно нажать, нажимается.

p.s. крайне заманчив блин этот их новый оркестр, да и вообще вся эта идея с ,типа, эксклюзивными библиотеками.
 

KOTMIK

Active Member
А как вы это поняли? Сайт 8дио открывается, добавить в корзину библиотеки позволяет, оплатить через пэйпол тоже вроде дает. Да и этот их, вип-сайт, тоже открывается и все, что можно нажать, нажимается.

p.s. крайне заманчив блин этот их новый оркестр, да и вообще вся эта идея с ,типа, эксклюзивными библиотеками.
Два дня назад не прошла мелкая покупка, при том что у меня весь адажио от них. Сказали что с Россией больше не работают.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Скажу честно, после распада TH мои человеческие и потребительские предпочтения остались на стороне Soundiron) И это несмотря на то, что по суммам моих покупок 8DIO опережает Soundiron (но у них и ценовые категории разные)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)