Топ 5 студий звукозаписи Москвы? (+лучшие саундпродюсеры) (1 онлайн

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
39
Москва
Хорошо, я все это передам топикстартеру. Спасибо.

А по-серьёзке - вам-то чего нужно? Какого продюсера? И какой стиль студии? Конкретно только бы.
Имена, имена, имена.
Студии, студии, студии.
Работы, работы, работы.

Разные.

Я просто собираю информацию. Информационный жнец)

По-среьезному. Я действительно собираю просто инфу. У меня сейчас нет никакой конкретной цели или задачи. Я начал делать все сам и делаю до сих пор. Говенно получалось, да и получается не топ-уровень), но я уж так решил сам для себя. Пишу на разных студиях разные вещи. Поэтому мне важно знать кто-что. С кем можно проконсультироваться, у кого просить помощи за деньги и тд. Вот и все. От попсы до классики, то есть не узконаправленно, грубо говоря.
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
щас уболтаете всех. Кто-то, да расколется... Признаются, партизаны, кто из них лучше всех софт-глэм-панк пишет.
Да был уже ответ и на это. Никто не расколется, такие вещи на форуме, даже РММ, не обсуждаются, слишком тонкие этические грани :)
Более того, такие конкретные ответы от топовых студий могут быть расценены и в судебной практике затем, по закону о клевете и тп :)

Я просто собираю информацию. Информационный жнец)
мне снится что приходит яндекс
без стука лезет мне в окно
потом в комоде ищет что то
на этажерке и в шкафу
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Видимо уже пора собирать информацию по Западным студиям, у нас все скромничают, либо действительно рынок скатился к производству пирожков для радио-шансон
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Видимо уже пора собирать информацию по Западным студиям, у нас все скромничают, либо действительно рынок скатился к производству пирожков для радио-шансон
Видимо, многим действительно профессионалам претит участие в любого рода неформальных топах и писькомеряньях, сотню сообщений в котором мы вместе и накатали. Был бы задан вопрос иначе, глядишь кто ответил бы, а так — нелепо и опасно встревать. Тем более представители топовых и околотоповых кругов на форуме есть, и сюда заходили, но никто не написал здесь ничего конкретного про свои студии, не догадываетесь почему? Потому что меряться нужно не болтовней на форуме, а именно эту претензию они и получат в итоге от коллег.
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
39
Москва
Был бы задан вопрос иначе, глядишь кто ответил бы, а так — нелепо и опасно встревать.
Вот, да - залетное дело. Я бы составил сначала список по жанрам и спросил бы куда и к кому лучше обращаться, учитывая жанр. Не опираясь на слово топовый.

ну в общем, провальное нахрен исследование :)
Возможно)
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
spred
Раз такое дело, предлагаю модераторов попросить изменить название темы. Смысл топика в информации о студиях и специалистах, а не в сравнениях кто круче и у кого микрофон длиннее. Основной критерий любой студии-это примеры работ, никакие рейтинги, реклама, пиар, фотографии значения не имеют, только музыка сделанная на студии конкретным специалистом. работы обсуждать нельзя, любой флуд удалять.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
zavetniy, проще открыть другой топ с четко сформулированными запросами к студиям, и учесть, что их специалисты ответят в нем только при наличии вменяемых, годных для всех целей вопросов. А это сделать не так то просто, составить такой вопросник… а переименование этого топа ничего не даст — там же нужно переписывать изначальный вопрос, полностью. Если кто-то возьмет на себя смелость сделать нормальный запрос на интересующую его тему, я думаю сотрудники и их знакомые смогут что-то полезное сказать, по своим помещениям, контролю, специалистам, железу и так далее.

Я бы составил сначала список по жанрам и спросил бы куда и к кому лучше обращаться, учитывая жанр. Не опираясь на слово топовый.
Вот это уже ближе к делу.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Имена, имена, имена.
Студии, студии, студии.
Работы, работы, работы.
Пустая, никчемная тема, имхо, с миллионом подводных камней (разной степени опасности).
Подумываю насчет ее закрыть ввиду абсолютной бесперктивности.

Dr. Stylus,
Есть вещи интимного, не побоюсь этого слова, характера, которые никто вам просто так не откроет. Задумайтесь, а всё ли вы взвесили, задав такой вопрос? А может реакция на такой вопрос будет не информативная, а сугубо негативная (лично для вас)?
Положим, я знаю хорошую (для меня) студию, а с какой стати я должен раскрывать эту инфу первому встречному - поперечному? Тем более, праздному наблюдателю, а не потенциальному клиенту?

Ну что, закрываем топик?
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
39
Москва
Пустая, никчемная тема, имхо, с миллионом подводных камней (разной степени опасности).
Подумываю насчет ее закрыть ввиду абсолютной бесперктивности.

Ну что, закрываем топик?
Да, наверное, до правильной формулировки.
топикендер)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Когда в Москве начнет работать русскоговорящий поп-продюсер уровня Макс Мартина или Лукаша Готвальда, думаю, мы об этом узнаем первыми )))

Предполагаю, недолго осталось, норвежцам уже Грэмми дали, чувствую - следующие поляки, а потом и наши возьмут )
 
  • Like
Реакции: KLON

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
spred
Ты мудро пишешь(ничего, что я на ты, мы почти ровесники), но информация все равно нужна, прежде всего тем, кто знает, что ищет. Те кто не знают, ведутся на красивый сайт и прочее.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
но информация все равно нужна, прежде всего тем, кто знает, что ищет. Те кто не знают, ведутся на красивый сайт и прочее.
Да, но не в форме этого топика, информация будет обязательно, не всё делается моментально. А этот топик неинформативен, и перспективы стать таковым у него нет, из-за первоначального посыла.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Уважаемый админ, предлагаю тему не закрывать, но продолжить обсуждение о том, каким образом можно составить перечень студий по стилистике, иначе непонятно как организовать следующий топик по данной теме. Предлагаю сформулировать алгоритм и потом можно удалять
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Предлагаю сформулировать алгоритм
У меня первый вопрос — какова цель поисков, зачем интересуетесь? Почти вся эта информация есть в интернете.
С чего здесь появиться студии, которая не представлена в интернете? Их клиент здесь тоже не будет искаться.
Форум — открытая площадка, и выкладывать сюда конкретные результаты поисков без сформулированной задачи — не верно и с деловой точки зрения, кто угодно может воспользоваться этими результатами и быстренько написать свой сайт с услугой подбора студий. Совсем неясно, зачем администрации оказывать себе медвежью услугу, когда этот же функционал будет присутствовать в широко обсуждавшемся будущем проекте РММ.
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
39
Москва
Я подтроллю вас, по-хорошему)

когда этот же функционал будет присутствовать в широко обсуждавшемся будущем проекте РММ.
И в этом проекте тут же исчезнут куда-то тонкие этические грани)
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
в этом проекте тут же исчезнут куда-то тонкие этические грани
Здесь это оффтоп, но никакие грани никуда не исчезнут, потому как задача у проектировщиков определена и через этику профессиональных отношений в том числе, если не сказать, что она вообще — в приоритете.
Экономика и менеджмент никуда не задвигают этику, другое дело, что не все этим руководствуются. Ничего, если не мы — то кто? :)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Для ТС .
Никто не скажет , что за студии и что за люди. Тем более не опубликует здесь. Почему ?
Ответов несколько.
Во-первых это реклама , а реклама это деньги , на счет которых на РММ есть соотв.раздел и правила.
Во-вторых не каждый кулик хвалит своё болото. Я вот не могу , ибо студия у нас самопальная , хоть и хорошая .
В-третьих потеряны ориентиры - я вот дока в эстрадной музыке , латине , шансоне . Но это не майнстрим и тем более не дэнс.
В-четвёртых люди из первой пачки может и есть на РММ , но не светятся в силу занятости в первую очередь.
В-пятых некорректно обсуждать коллег , говоря - эта студия/продюсер лучше , этот хуже .
В-шестых никто и не всё знает , собственно ( я в том числе ) , мог бы вам всё расписать , но не буду , потому , что это не будет объективно...
Ну и в-седьмых мы затеяли Ассоциацию именно за тем , чтобы рыба была в воде , а не в вазелине ))

Думаю вы поймёте и простите всех , кто не ответил на ваш вполне логичный вопрос - А кумиры-то кто?
 
  • Like
Реакции: KLON и Игорь101

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Ну, по-моему, Брауер стал Брауером после, как раз, Колдплея, но не столь важно.
Это очень важно. Это можно сказать главное =)
Вот появится у нас Колдплей, засядут они с Васей Пупкиным в студии, найдут свой уникальный саунд... И все пионеры побегут к Васе Пупкину, чтобы сделал так же.
Сначала должно появится куча Гриндеев и Никельбэков, чтобы из них лучшие выбрались и сделали лучший звук.
Продюсеры же тоже не на кошках должны тренироваться =)

А по поводу топа студий все просто: выбираете направление, выбираете 5 топовых музыкантов в этом направлении, смотрите где они писались..
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Brauer месил, и то не все. Кроме него работал еще легендарный Andy Wallace. А ту часть работы, что ребята тут упоминали под термином "саунд-продюсер", выполняли Brian Eno, Jon Hopkins, Markus Dravs и Rik Simpson. Первые двое известные личности, а вот Dravs и Simpson известны у нас не каждому человеку.

Так что, как я и говорил.. Сначала определитесь, чего вы хотите, а не просто забивайте голову информацией. Определитесь с бюджетом. А затем найдете нужного человека. Уверяю вас, нужные и толковые люди у нас есть, и их несложно найти, только вот зачастую грандиозные задумки имеют совсем не грандиозные бюджеты, к сожалению, по понятным причинам.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Чиняев , Картавый , Беляев , Прохоров ,Мясников ... современный pop (

А дальше гуглом искать по этим фамилиям? эээ. Да и что такое современный поп? (у меня ассоциации с ним такие, ближе к рвотному позыву).

Есть имена с индивидуальным новаторским саундом у нас в стране-то? Современный поп - не новаторство - конвейерный навык - долго, дорого, охуенно (как говорит Артемий Лебедев), но не особо оригинально.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Современный поп? Можно посмотреть номинантов в этой категории у американцев, европейцев, Африке, австралии и т.д. Что-то наверняка понравится, ведь невозможно всем одновременно все делать плохо )

И зачем в гугле кого-то искать? все кто желает, чтобы о нем знали и заказывали, будут в Ассоциации )
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
А кто такие "саундпродюсеры" ?
А музыкальный продюсер - корректное определение?
Например, песня Backstreet Boys - Shape Of My Heart.
Отклонение там в припеве из ре-мажора в си-минор.
Надо решить какой вариант гармонии выбрать, один более красивый,
но не такой светлый как выбранный более простой вариант.
Кто принимает решение?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Один мой знакомый саунинженер(фрилансер), говорил - лучшая студия? - Эта та, на которой я сейчас работаю !
 
  • Like
Реакции: smirniy

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Мой топ:

1. Quarta - http://quartamusic.com/
2. Stas Records - http://www.stasrecords.ru/
3. Студия Матвиенко в Крылатском
4. Студия Кальянова

Больше придумать не могу. Все равно главное - это микс-инженер. Я доверяю только Косторчу и Никите Каменскому. С ними мы работали над альбомом 23:45 - https://itunes.apple.com/ru/album/novoe-vrema/id719463478 . Но все равно я сидел на всех сессиях и давал направление. На 90% продакшн на альбоме тоже мой.

Из коллег в поп-музыке (именно российских) - не могу не отметить продакшн Нюши, Винтажа и Евы Польны.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Звиняюсь, как бэ... оценивать студии нужно по одному единственному критерию - по прокладке между пультом и креслом. Размеры помещения, жопы секретутки и суммарный вес железа воистину понт для лохов. Имхо :huh:
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Звиняюсь, как бэ... оценивать студии нужно по одному единственному критерию - по прокладке между пультом и креслом. Размеры помещения, жопы секретутки и суммарный вес железа воистину понт для лохов. Имхо :huh:
Это получается Top лучших инженеров и продюсеров но ни как не студий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)